СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Че-то, суки, затевают...


Че-то, суки, затевают...

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Vodoplav написал(а):

А майдауновские лидеры от методички Шарпа ни на шаг не отходят... цитирую дословно:

- И сюды, на майдан, прыйдуть мильйоны, и мы обСэрэмо соби мэра кыйива, и кыйивську миську раду, и кабинэт министрив...

К слову, ни одного "прапора" национального - одни сволотовские и ударовские тряпки...

Отредактировано Vodoplav (Вчера 22:38:42)

одна буква, только одна буква... и всё сразу становится на свои места

0

42

Анфиса написал(а):

В новогоднюю ночь на Майдане ожидают миллион украинцев
23 декабря 2013, 16:32

Тын-тын-тын! Ожидающих просят пройти с вещами на перрон. Скорый потяг Кыив - Магадан отправляется первого пути! Нумерация вагонов начинается с конца поезда.

0

43

почонг пошьпешьный пше перроне первшем... ЗАДАВИТЬ!!!

0

44

Анфиса, я сильно сомневаюсь, чтобы телегу каждого, кто бухтит со сцены, конспектировали и сохраняли в гугле, но вот это я слыхал вчера вечером.

Ну а миллион... Ну а хрен ли? И миллиард будет - говно вопрос.

Ежели накатить хорошенько да вебку включить - там и триллион насчитать можно. Особенно если изображение нечеткое.

0

45

Как организовать майдан

Эдуард Лимонов разбирает украинский протест на составляющие

С осени 2003-го по самую осень 2008-го я прожил в Москве в районе за Курским вокзалом, в просторечии называемом «Сыры». Впоследствии я написал об этом периоде моей жизни книгу под несколько загадочным названием «В Сырах».

Но я о другом сейчас.

Домой, на Нижнюю Сыромятническую улицу, я ездил по одному и тому же маршруту, заезжал с Верхней Сыромятнической через тоннель.

И там, у очень высокой железнодорожной насыпи (вагоны катятся в небе над городом), видел одну и ту же картину. Толпы бомжей собирались там в ожидании автобусов с похлёбкой.

Толпы, поражающие воображение, я думаю несколько тысяч всякий раз.

Вели они себя пристойно, лишь иногда вспыхивали ссоры. А так - миски ложками скребли старательно. Некоторые книжки читали в ожидании кормления. Что за организация их кормила тогда, понятия не имею.

Когда я вижу по Евроньюс киевский Евромайдан, я всякий раз вспоминаю моих бомжей на Верхней Сыромятнической. Обстановочка, общий пейзаж и картинка те же.

Я к чему клоню? А к тому, что организовать майдан дело не хитрое.

Нужны всего лишь несколько компонентов.

Деньги, много денег, очень много денег, очень-очень много денег.

Бомжи. Не менее десятка тысяч.

Активисты оппозиционных партий, одной тысячи на всё про всё хватит.

Киевские либералы с лунными улыбками, чтоб бродили среди бомжей, восхищённые. Несколько тысяч либералов нужны.

И нужен Янукович во главе государства, который слабо знает, как нужно себя вести с майданом. Тщательно боящийся прослыть увальнем, грубияном и варваром, прослыть украинцем, и потому нянчащийся с ними, как с писаной торбой. Он же хочет, чтоб его держали за европейца, европеянина, бедный Янукович.

Много денег нужно устроителям, это факт.

Неважно чьих - дяди Сэма, германских денег, польских злотых тоже хорошо, и украинских олигархов гривны сойдут. Только миллионы гривен нужны, ежедневно. Иначе не будешь кормить, и ядро - бомжи, разбегутся. А так они борщами и кашами к месту привязаны, ядро.

Регулярно завозишь продукты, есть у тебя повара на морозе, есть добровольцы, миски моют. Дополнительно есть сцена, где все кому не лень всё время выступают, сменяя друг друга. Пiсней спiвають.

В Киеве, я думаю, сейчас тысяч 20-30 бомжей со всей Украины съехались ради дармового харча. Бомжи, они на подъём легки. В советское время, помню, бичи, как вороны ездили на крышах поездов на юг.

Лидеры не важны. Любые годятся. Большеносый Кличко, больше немец, чем хохол, нормально. Западенец Тягнибок со злой многообещающей в будущем физиономией. Субтильный Яценюк, тоже западенец. Но могли быть и другие. Отлично смотрелась бы какая-нибудь сельская слепая старуха, вроде покойной прорицательницы Ванги, в тулупе заскорузлом, и чтоб от неё воняло крепко. Певица Руслана у них уже есть.

Панночка Юля, супер-колоритная, с косой украинского народа, вот оказалась вполне заменима в этом микрокосме из бомжей, либералов и поклонников Степана Бандеры, обошлись без неё.

Что ещё я забыл?

Ну, последние штрихи к киевскому борделю.

Они, наконец, вывесили на здании горсовета большой двухметровый портрет Степана Бандеры. Это их акт самоидентификации, чтобы весь мир и Россия, мы с вами, знали, кто они такие.

Вот мы теперь и знаем. Впрочем, они и раньше не скрывали своих пристрастий. Их самый распространённый клич «Слава героям!» - это хитро обрезанный бандеровский рёв «Слава героям УПА!». Ну Украинской, ну Повстанческой, ну Армии.

В Степане Бандере ничего плохого нет, кроме того что он не наш с вами герой, он герой нескольких лесистых, слабозаселённых областей Западной Украины и того, что его соратники убивали на Украине наших отцов. А так симпатичный портрет полевого командира висит на Горсовете.

Виктория Нуланд рассвирепела от того, что киевский суд принял решение убрать майдан. Виктория Нуланд из Вашингтона грозит карами украинскому президенту, между прочим, законно выбранному Украиной, тут не подкопаешься, процедура была соблюдена.

Виктория Нуланд не хочет помнить, как американская власть расправилась с майданами у себя на родине. Как вывезли к чёртовой матери, насильно, все лагеря движения «Оккупай Уолл-Стрит»!

Приехала полиция, бульдозеры, к чёртовой матери всю грязь, все их палатки, кастрюли, всех бомжей, весь примазавшийся криминал. Либералы сами разбежались.

Виктория Нуланд думает, мы не помним.

А мы всё помним.

0

46

Maчача написал(а):

А мы всё помним.

Она знает русскую поговорку - "Хорошая память, плохо влияет на зрение"

0

47

Так что, теперь на Майдано-дурке самая актуальная песня "Нэвсэрэмос" (украинский вариант известной песни кубинских повстанцев?) ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано славянка (2014-01-17 11:05:46)

0

48

Зустрілись два кума, один в іншого питає:
- Ти на Майдан їздив?
- Та ні, якже я покину шахту, вода лаву затопить, потім не відкачаєш. А ти їздив?
- Теж ні, ти ж знаєш, я металург, піч затухне, тоді хоч нову будуй. А Микола мабуть був?
- Та яке там, хіба він своїх корівок покине, адже він фермер.
- А Іван Петрович?
- Та він же вчитель, хто ж діточок навчатиме?
- А Василь Васильович?
- Та він же лікар — хворих не покинеш.
- Куме, а хто ж протягом місяця стоїть на майдані і говорить від імені народу?

0

49

Наш ответ Москалю. Посмотрим, как ты оправдаешься

Как стало известно, 8 января 2014 года Главное управление Государственной миграционной службы в Днепропетровской области официально разослало по всем территориальным подразделениям циркуляр о том, что паспорт гражданина Украины, оформленный на имя Геннадия Москаля, выдан с нарушением действующего законодательства, подлежит изъятию и уничтожению.

Сам же обладатель этого паспорта спешно заявил о политических репрессиях в его отношении.
На самом деле, удалось выяснить, что в этой запутанной истории все гораздо прозаичнее. Лица по имени и фамилии «Геннадий Москаль» НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а потому и паспорта оно иметь не может.

Вкратце к истории вопроса.

Человек, именующий себя «Геннадием Москалем» по отцу должен был иметь татарскую фамилию Гайфулин. Об этом уже неоднократно писали украинские СМИ. Однако, учитывая, что родился он еще во время правления товарища Сталина (в 1950 году), который татар явно не любил, то, от греха подальше, ребенку в свидетельство о рождении записали украинскую фамилию «Москаль». Геннадий этой фамилией тяготился, ни “украинцем”, ни “москалем” быть не хотел и в 1977 году, во время своего бракосочетания, он взял польскую фамилию своей жены – “Линский”. Больше эту фамилию он ни на какую другую, по крайней мере, официально НЕ МЕНЯЛ. Под фамилией «Линский» он регистрировал своего ребенка, получал наследство, приобретал имущество (кому интересно – копии некоторых из этих любопытных документов ниже).

Поскольку Геннадий Линский в то время был сотрудником паспортной службы, то паспорт на старую фамилию, который сам себе же и сдал, он не уничтожил, а… припрятал. После 1991 года, когда снова понадобилась украинская национальность, уже будучи подполковником черновицкой милиции, Линский опять же, сам себе обменял старый, недействительный уже 20 лет советский паспорт на фамилию «Москаль» – на новый, украинский, с этой же фамилией. С этого момента в официальных украинских (!) документах использовать фамилию «Линский» он благоразумно прекратил. Также, поскольку в отличие от «Геннадия Линского» «Геннадий Москаль» собственного жилья не имел, смена фамилии позволила ему – снова получить квартиру от государства.

Далее 10 лет Геннадий Линский уже под фамилией «Москаль» странствовал по милицейским кабинетам, обрастая квартирами за счет государства в каждом новом регионе, куда прибывал. К 2000 году штампы о приватизации в паспорте стали создавать ему проблемы в дальнейшем бесплатном получении имущества и пан Линский паспорт… «потерял». На тот момент он уже был начальником Днепропетровской милиции, а потому он, опять же, сам себе выписал новый паспорт, опять на фамилию «Москаль» и уже на него получил квартиру в этом городе.

Далее всем все известно. Геннадий Линский под чужой фамилией сделал карьеру в органах МВД, подал документы в ЦИК, и… прошел в Верховную Раду.

И все бы у Геннадия Линского было хорошо, но его погубила жадность. Поскольку часть имущества была записана на фамилию «Линский», а большая на фамилию «Москаль», он написал заявление в регистрационную службу о том, что смена фамилии «Москаль» на «Линский» в 1977 была проведена «по ошибке» и даже подал по этому поводу иск в суд. Однако, суд не внял доводам Геннадия Линского и 3 октября 2013 года установил, что административный иск о признании недействительными его документов о смене фамилии и возвращении ему прежней фамилии Москаль удовлетворению не подлежит (постановление уже опублковано в реестре судебных решений).

Начавшиеся после этого суда и публикаций в прессе проверки окончательно вывели мошенника Линского на “чистую воду” и поставили под резонный вопрос законность получения им депутатского мандата.

Не смотря на это, Линский продолжает аферы с паспортами и сейчас. В частности, в нарушении действующих распоряжений он не сдает свой дипломатический паспорт в МИД, а использует его для регулярных поездок за рубеж в личных целях (дочка Линского – Ирина Линская с детьми уехала из Украины и живет в Канаде, где скурпулезно скупает недвижимость и мелкий бизнес для… любимого папочки в том числе). По словам самого Геннадия Линского, это дает ему кучу преимуществ: «владельцы диппаспортов не стоят в очередях к посольствам, не платят пошлину в посольствах, а на таможнях и пунктах пропуска через границу им предоставляются преимущества проезда по отдельной дипломатической полосе. Наконец, багаж обладателей диппаспортов не подлежит таможенному осмотру, а сами они пользуются в аэропортах услугами VІР-залов».

Безусловно, скептики могут возразить, цитатой из бессмертного Булгакова – «но позвольте, как же он служил в очистке?!». На что следует сакраментальный ответ: «А я его туда не назначал. Ему господин Швондер дал рекомендацию».

Самое интересное, что «Швондеры» не только не хотят замечать своих ошибок, но продолжают защищать проходимца Линского от правоохранительных органов, чем он и пользуется, последовательно сменив за время политической карьеры все известные в Украине крупные партии, и так же последовательно предав своих старых «хозяев». Процессу этому конца не видно.

Поэтому у меня, как у журналиста, вопрос к Центризбиркому. Почему такие мошенники как Линский-Москаль становятся депутатами и почему конкретно Линский до сих пор являются депутатом Верховного Совета.

http://novosti-n.mk.ua/ukraine_article/read/7188.html

0

50

Дорога без конца

http://putnik1.livejournal.com/2626548.html

0

51

Тотарен - значид москаль! Пся крев!

0

52

Лидеры парламентской оппозиции считают голосование в Верховной раде в четверг нелегитимным и расценивают это свержением конституционного строя Украины и захват власти в стране, сообщают "Подробности".

Что называется "нет слов - одни буквы".

"Мы обращаемся к международному сообществу: режим Виктора Януковича и Партии регионов полностью уничтожили украинскую государственную власть. Это является ни чем иным как свержение конституционного строя и захвата власти страны", — заявил Яценюк журналистам в Киеве. Оказывается, по мнению пана Арсения, ни председатель Верховной рады Владимир Рыбак, ни президент Украины Виктор Янукович не имеют право подписывать принятые в четверг законы. Правда здорово?!

Вторая голова "чудища", некто Тягнибок, уверен, что теперь слово говорить должна только улица. Он также согласен Яценюком, что в стране произошел государственный переворот, и власть полностью узурпирована.

Можно вставать и аплодировать!

Кличко пригрозил, что если принятые парламентом законы будут подписаны руководителем парламента и президентом, то "мы будем инициировать референдум о недоверии Рыбаку и президенту".

Прям не знаю, что и сказать, отдышаться бы от этого высшего пилотажа словоблудства.

Мир многое видел, но вот как законно избранный Президент и не менее законно избранная Рада, являющаяся легитимной властью в стране, которую признали все,исполняя свои прямые обязанности, уничтожают сами себя, при этом свергая строй и захватывая власть, такого мир ещё не видел.
Оказывается принятие Бюджета страны является государственным переворотом и узурпацией власти.
В каких талмудах трёхчлен оппозиции прочитал, что верховная власть страны не имеет право принимать и подписывать законы мне неведомо. Как и то, с какого перепугу слово теперь может иметь только улица. Название улицы пан Олег не назвал, но к гадалке не ходи, он имел ввиду Майдан, самый легитимный орган на свете по мнению евромусорных обитателей и их вождиков.

От этого зазеркалья уже порядком тошнит.

Автор - http://r-70.livejournal.com/66077.html

0

53

Тем временем, сегодня пятница. Уж вечер близится - а очередной "крывавойи жэртвы рэжыму" все нет. По крайней мере, труп бомжа на 4м этаже Дома профсоюзов (контролируется ударенными) на нее ну никак не канает.

Может, трехголовый яйцехуй надеется на то, что киевский офисный планктон на выходных выйдет возмущаться новыми законами, принятыми 16го? Да, работа в этом направлении ведется, истерия вконтактиках-пейсбучегах и твиттерах-жэжэшэчгах присутствует. Думаю, что под кнопкой перепоста сменили уже не одну пружину... и что? Ведь вчера вечером, по горячим следам, на всем быдломайдане - от Дома профсоюзов до Бессарабки - было аж 800 (пик) человек. Закидоны же про "2000, но в палатках" просто смешат. Не ведется уже хомяк киевский так легко.

Поэтому меня и интересует вопрос: чем же на сей раз будут заманивать куевлян на анонсированные Ляшко (это был он, оказывается) "выборы прэзыдэнта и кабмину"? Концертом столь по-бараньи майданьи блеющего "Окэана Эльзы"? Не думаю, ибо невозможно каждый день слушать одну и ту же аудиокассету - заёбывает. То же касается прочих эстрадных пизд певунов "главного калибра". "Фольклёрнымы колэктывамы", которые спешно свезли со всех уцелевших сельских ДК Галичины? Да не смешите меня, вы сами-то когда крайний раз на самодеятельность (не к ребенку на утренник) смотреть ходили... Майданными поэтами ("Як у нашому сэли нэ жывуть ниц москали а сами лыш рагули...") и гитарастами ("Am-C-Dm-и ще отакый акорд я знаю!")? Ответ опять очевиден.

В общем, муйдану нужна жертва. Или провокация. А "лучше" - и то, и другое.

Отредактировано Vodoplav (2014-01-17 18:08:19)

0

54

Vodoplav написал(а):

В общем, муйдану нужна жертва. Или провокация. А "лучше" - и то, и другое.

Подгоните пару грузовичков паленой горилки на халяву и будет им щасте.

0

55

Vodoplav написал(а):

Тем временем, сегодня пятница. Уж вечер близится - а очередной "крывавойи жэртвы рэжыму" все нет. По крайней мере, труп бомжа на 4м этаже Дома профсоюзов (контролируется ударенными) на нее ну никак не канает.

Может, трехголовый яйцехуй надеется на то, что киевский офисный планктон на выходных выйдет возмущаться новыми законами, принятыми 16го? Да, работа в этом направлении ведется, истерия вконтактиках-пейсбучегах и твиттерах-жэжэшэчгах присутствует. Думаю, что под кнопкой перепоста сменили уже не одну пружину... и что? Ведь вчера вечером, по горячим следам, на всем быдломайдане - от Дома профсоюзов до Бессарабки - было аж 800 (пик) человек. Закидоны же про "2000, но в палатках" просто смешат. Не ведется уже хомяк киевский так легко.

Поэтому меня и интересует вопрос: чем же на сей раз будут заманивать куевлян на анонсированные Ляшко (это был он, оказывается) "выборы прэзыдэнта и кабмину"? Концертом столь по-бараньи майданьи блеющего "Окэана Эльзы"? Не думаю, ибо невозможно каждый день слушать одну и ту же аудиокассету - заёбывает. То же касается прочих эстрадных пизд певунов "главного калибра". "Фольклёрнымы колэктывамы", которые спешно свезли со всех уцелевших сельских ДК Галичины? Да не смешите меня, вы сами-то когда крайний раз на самодеятельность (не к ребенку на утренник) смотреть ходили... Майданными поэтами ("Як у нашому сэли нэ жывуть ниц москали а сами лыш рагули...") и гитарастами ("Am-C-Dm-и ще отакый акорд я знаю!")? Ответ опять очевиден.

В общем, муйдану нужна жертва. Или провокация. А "лучше" - и то, и другое.

Отредактировано Vodoplav (Сегодня 16:08:19)

а не было ли этой жертвой жестокое сакральное надругательство над свободным евро-журналистом в палатке?   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Или это была тренировка перед надругательством, скажем, над самим Югой?

0

56

Там сегодня какие-то крики были...А мне лень было спускаться с Михайловской, тем более - люди с майдана спокойно поднимались, то значит - очередная "спевка" хора олигофренов.

А на самой МИхайловской вот такие баррикады...кто там сидит, интересно?

http://s7.uploads.ru/FJLHR.jpg

http://s7.uploads.ru/bYJIo.jpg

http://s7.uploads.ru/7G0j3.jpg

0

57

О! это Польша с мелкобриттами открыла новые амбассады в палатках?

0

58

А на муйдане - караоке-шоу для огромной толпы народу... человек в 500, если веб-камере верить.

Надо будет с утра включить - опосля пьянки поблевать - самое та музыка.

0

59

И меркельша своего гауляйтера прислала...И правда - как же ж вильным украинцям - и без гауляйтера?

0

60

http://f5.s.qip.ru/soytzdVg.png

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Че-то, суки, затевают...