СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Донбасс. Украина. Путь к МИРУ


Донбасс. Украина. Путь к МИРУ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Это продолжение
Политико-криминальный БАН на форе
Начало раньше. тути и...

Сейчас забанен на ЦУГе и на ФОРЕ , благодаря "Зосе", она же "Одноклассница",  и там и там,
Считаю, что произошло ВАЖНОЕ
О чем на ФОРЕ написал

В полном варианте и в оригинале с сайта Медведчука  здесь цитирую

Виктор Медведчук презентовал план возвращения Донбасса в Украину, а Украины на Донбасс
Рубрика: Политика Тема: Мирный план
Виктор Медведчук презентовал план возвращения Донбасса в Украину, а Украины на Донбасс
29 января в Киеве прошел Всеукраинский чрезвычайный съезд «Оппозиционной платформы — За жизнь», в работе которого приняли участие около 1500 делегатов — представителей политических сил, общественных организаций и движений, выступающих за мирное урегулирование конфликта на Востоке Украины и реинтеграцию Донбасса. О том, как восстановить мир и «сшить» страну, вернуть Донбасс в Украину и Украину на Донбасс, рассказал председатель Политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук, представив разработанный План-концепцию.

Главные вопросы, решения которых ждут украинские граждане, — это прекращение боевых действий и восстановление мира на Донбассе, убежден политик. «Наша стратегическая задача — это установление мира. Но такую задачу ставят все, начиная от действующей власти, которая, неуклюже маневрируя, пытается создать видимость этой мирной политики, и заканчивая всеми политическими силами и их кандидатами на двух избирательных кампаниях. Есть только один вопрос и реальное отличие. Сегодня эти люди (и я берусь это доказать) используют эту ситуацию, начиная со власти, исключительно в пиар-целях… Они говорят об этом, не вкладывая в эти слова ни реального содержания, ни реальных целей», — отметил Виктор Медведчук.

Эти политические силы предлагают возвращать территории, а «Оппозиционная платформа — За жизнь» намерена возвращать людей, и в этом принципиальное отличие, подчеркнул политик. Это первый принцип Плана-концепции. «Мы будем возвращать людей через их сознание, через жизненную необходимость не только для них, но и для нас. Мы будем возвращать людей через реальные гарантии безопасности», — подчеркнул Медведчук.

Политик уверен, что возвращение людей возможно лишь при условии, что они будут видеть картину их будущего в этой стране, и подчеркнул, что «Оппозиционная платформа — За жизнь» готова дать им это будущее, выполняя стратегическую задачу — вернуть Донбасс в Украину, а Украину на Донбасс.  «Второй принцип заключается в том, что… договоренности могут быть достигнуты в четырехугольнике Киев — Донецк — Луганск — Москва… Наш План-концепция предполагает три раздела: законодательный, административный и раздел, касающийся порядка и процедуры его внедрения», — рассказал политик.

Виктор Медведчук подчеркнул, что один из ключевых пунктов Плана-концепции — создание автономного региона Донбасс в составе Украины, что предполагает устройство через органы государственного управления, такие как парламент, правительство и другие органы, осуществляющие жизнедеятельность региона. Политик также отметил, что третьим базовым принципом является то, что План-концепция основывается на «Минских соглашениях, утвержденных Резолюцией Совета Безопасности ООН, отвечает декларации «нормандского формата» и, самое главное, законодательству Украины».

Виктор Медведчук открыто заявил, что «Оппозиционная платформа — За жизнь» предлагает внести изменения в Конституцию Украины, которая определит статус автономного региона Донбасс, поскольку и действующий Основной Закон предусматривает унитарный статус со статусом автономии для отдельного региона. «Могу сразу сказать национально озабоченным и недалеким как в действующей власти, так и тем, кто рвется к ней любой ценой: наш план — это реальность, которая основывается на Основном Законе Украины. И упреки, которые мы часто слышим… в том числе из уст Петра Порошенко, что никаких федераций, никаких особых статусов, свидетельствуют о том, что политической воли установить мир у него нет. А у нас есть…» — подчеркнул политик.

Виктор Медведчук отметил, что сейчас нет речи о федеративном устройстве, потому что есть разница между унитарным и федеративным государством: «Мы сейчас говорим о том, что мы живем сегодня по Конституции, которая предусматривает унитарный статус со статусом автономии для отдельного региона. Это действующая конституция, это не то, что мы предлагаем изменить — это то, что мы имеем. И я думаю, что господину президенту и всем остальным озабоченным, но не вникшим в суть проблемы и вопроса, необходимо с Конституцией ознакомится. А если это есть и если это предусмотрено Конституцией, то почему мы не используем это как ресурс мирного урегулирования? Мы это обязательно это сделаем!»

Напомним, Виктор Медведчук — спецпредставитель Украины по вопросам гуманитарного характера в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе — на протяжении ряда лет считается главным коммуникатором между Украиной и РФ. На сегодняшний день благодаря Виктору Медведчуку освобождены свыше 1000 человек с обеих сторон, только на контролируемую территорию удалось вернуть более 480 человек.
http://vybor.ua/news/policy/viktor_medv … nbass.html

Отредактировано Berton (2019-01-30 15:48:35)

0

2

Я откомментировал это на ФОРЕ
Повторяться не буду, скопипастю

Мне это нравится! ))) Как иксперду! )))) Медведчук - умницца!!! ))) Как он про Конституцию Украины!!! Загляденье просто! ))) Высокий класс! )) И концовочка! Загляденье просто! Ах! Ах! )) Кто понимает, конечно! )) Как икспердЪ - снимаю шляпу!
Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&am … 7#p3587935

Я , с утречка, еще Конституцию Украины посмотрел, освежил в памяти. Верным путем идет Медведчук! Реально то, что он, сотоварищи, предлагает! И, конечно я рад, что это комплементарно с тем, что я предлагаю. А еще - это просто КРАСИВОЕ решение у Медведчука. С точки зрения конституционного права красивое, как нетривиальное решение сложной проблемы!
Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&am … 7#p3587935

0

3

И далее . Другую тему на Форе начал до того, до сообщения о Медведчуке разбирать подробно разбирать:

Так вот. Медведчук - это замечательно! Но я вчера , начатое с Зосей не закончил, ВАЖНОЕ, к чему издалека пришлось подбираться , разъясняя Заповеди Христа. Зосю, разумеется , в три буквы, в лес, в сад, или еще куда, ей "этот Христос" , МИР на Донбассе , ни грамма не интересны, тем более у неё и свет, и вода, и газ , и тепло, и интернет на сколько-то форумов и соц.сетей - все есть, ей, главное было Бёртону подгадить (такие уж они , донбасяне и донбасянки). Но не ей, а ДРУГИМ эта тема может быть нужной и интересной. Да , хоть, например, тому же Медведчуку! Надо к итогу, ВАЖНОМУ подвести! Как обещал, тем более!
Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&am … 7#p3587935

НЕНАВИСТЬ в ЛДНР зашкаливает! Это невооруженным глазом видно! К "украм", причем , по природному идиотизму донбасян, по-нацистки, ко всем, без разбору! Не только к бандеровцам , галичанам , - ко всем , кто не ЛДНР! Сколько раз Бёртну приходилось их одергивать, что с таким они в нацистов , в бандеровцев с противоположным знаком превращаются, все равно! Ненависть, ненависть, ненависть! Причем считалось это , явно даже какой-то заслугой , типа "геройством"! Сейчас притихло, но..чувствую, сидит у них, сидит и глубоко! По отказу даже обсуждать, например, МИР- видно! По озверению на Бертона, о МИРЕ говорящего, к МИРУ призывающему - видно! Ну и конечно, по тому чего пишут, донбас-СЦЫ и донбас-СКИ , - видно! Просто, на форуме притихло, благодаря Бертону , полагаю, в какой-то мере поняли, что открытый НАЦИЗМ (когда всех оптом) - это плохо! И даже очень плохо! С нацизмом, экстремизмом, с ненавистью по национальному признаку, с возбуждением, целенаправленным, систематическим , регулярным, этой ненависти и в России, и с Россией, делать нечего! Это, ненависть по нац признаку, - никакой не героизм, не "патриотизм", или ещё, что-то "высокое", а ПРЕСТУПЛЕНИЕ, статья, 282 УК РФ, вполне может светить, или просто вид на жительство не дадут и тп. Продолжу , далее, еще о ненависти . НАДО! Надо БОЛЕЗНЬ выявить! А потом лечить! А еще не всё и выявлено! А это - повторю!!! Это, ненависть по нац признаку (к "украм", например) , - никакой не героизм, не "патриотизм", или ещё, что-то "высокое", а ПРЕСТУПЛЕНИЕ, И не только УК РФ, но и международная Конвенция ШОС о борьбе с терроризмом, сепаратизмом , экстремизмом об этом тоже говорит Замечу! Еще раз! Что сепаратизм и экстремизм, сепаратизм и терроризм - под ручку ходят, одно другое порождает, возбуждает! Где-то я даже отдельно про это писал. Могу найти! Но это пока ремарка по ходу. Я про НЕНАВИСТЬ еще не закончил , "за ушко да на солнышко", как болезнь, вытаскивать! Знаете , какая подпись у Бёртона во время "оранжевой" на ФОРЕ была? "Ненавижу ненависть!" Может мне вновь её заделать???? Разъясню эту БОЛЕЗНЬ и способы борьбы с ней - подумаю!

Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&am … 7#p3587935

ЗЫ Интригу держать не буду. Для самых (реально ) умных вперед подскажу Лекарство от НЕНАВИСТИ - в Христе! (кнопочку музыки еще раз можно нажать. для осознания этой подсказки. и еще! )

Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&am … 7#p3587935

0

4

Для напоминания выдержки из Нагорной Проповеди привел, которые толковал  и которые относится к моей теме о мире прямо!

Из Нагорной Проповеди Иисуса Христа, Господа Бога нашего , к данной теме, избранное. Нагорная проповедь Иисуса Христа (Мф 5-7) https://www.pravmir.ru/nagorna ... -5-7/ [b] 9 Блаженны миротворцы, ибо наречены они будут сынами Божьими. 21 Вы слышали, что было сказано древним: “не убий”, – а если кто убьет, даст ответ перед судом. 22 Hо Я говорю вам, что всякий, кто гневается на брата своего, даст ответ перед судом; а если кто скажет брату своему: “рака!” – даст ответ перед Синедрионом; а если кто скажет брату своему: “безумный!”- даст ответ в огне Геенны. 23 А потому, если принесешь ты дар свой к жертвеннику, а там вспомнишь, что брат твой имеет на тебя обиду, 24 оставь дар твой там, перед жертвенником, и сперва ступай, примирись с братом твоим, а тогда приходи, приноси свой дар. 3 Вы слышали, что было сказано: “возлюби ближнего твоего, и возненавидь врага твоего”. 44. Я же говорю вам: любите врагов ваших и молитесь за тех, кто гонит вас, 45 чтобы стать вам детьми Отца вашего, Который на небесах; ибо Он являет солнце Свое над злыми и добрыми, и посылает дождь для праведных и неправедных. 46 Ведь если вы будете любить тех, кто вас любит, какая у вас заслуга? Разве мытари не делают того же? 47 И если вы дружелюбны только со своими, что в том особенного? Разве язычники не делают того же? 48 А вы будьте совершенны, как совершен Отец ваш Hебесный 9 Поэтому вы молитесь так: Отче наш, Сущий на небесах! да святится Имя Твое, 10 да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный подай нам сегодня, 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, 13 и не введи нас во искушение, но избавь нас от Лукавого. 14 Ведь если вы будете прощать людям, в чем они погрешили , простит и вам Отец ваш Hебесный; 15 если же вы не простите людям, не простит и вам Отец ваш Hебесный, в чем вы погрешили 7:1, Hе судите, чтобы вам не быть судимыми: 2 ибо, каким судом судите, таким будете судимы, и какой мерой мерите, такой будет вам отмерено. 3 Зачем же ты смотришь на соринку в глазу брата твоего, а в своем глазу бревна не примечаешь? 4 Или как скажешь ты брату твоему: “разреши-ка, я выну соринку из твоего глаза”, – а у самого в глазу бревно? 5 Лицедей, вынь сперва бревно из глаза твоего, и тогда увидишь, как вынуть соринку из глаза брата твоего.

Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&am … 7#p3587935
____________________________________________________________________________________________
На этом месте, при форматировании этого текста меня и забанили
"Зося" , полагаю, практически уверен
Или, как минимум, по её СОЗНАТЕЛЬНОЙ ПРОВОКАЦИИ, когда, поздно я уже устал, о чем написал и она оскорбила меня , тот ТРУД, которй я для неё же (сдуру поверив ей) поделал! Да еще Саннес оскорбил. Я , с устатку, от обиды резкой, ответил!

Ну, Модератор , по своей полит - ориентации, с экстремистским уклоном, благоволит Зосе и Санчесу, но не мне!
Меня - в БАН , они живут и здравствуют! 
Такова жизнь форумная!

Отредактировано Berton (2019-01-30 15:59:57)

0

5

Что-то сдвинулось по-моему!!!

Не исключаю, что мои , многие , в разных  местах, с декабря 2018, выступление О МИРЕ, где и про АВТОНОМИЮ были как-то до команды Медведчука дошли.
Но не буду тщеславием обольщаться. Вполне может быть , что и сама СИТУАЦИЯ параллельно думать заставляет

Я восхищен тем, что у Медведчука написано!
Это классно!
В конституционной теме, считаю, им найдено классное решения, такая "форточка" в Конституции , которая ведет к реальным перспективам АВТОНОМИИ Донбасса (или ЛДНР) в Украине и К МИРУ

Рад, что две последние, в перспективе  и у меня тоже !

И о Минских соглашениях, как международно-правовой основе - тоже совпадает!

Ура! :-)

С Богом!
_______________________________
ЗЫ

Да!
Кому война, а кому мать родна, как известно!
И , если О МИРЕ, то это обязательно кому-то поперек горла! 

Отредактировано Berton (2019-01-30 16:20:01)

0

6

Напомню, еще раз, мое предложение о ПУТИ К МИРУ

Если ЛНР и ДНР обратятся с заявлением, требованием участия в общеукраинских выборах Президента и ВР (при Минских соглашениях и автономии республик ) , то это будет скорый конец войне и МИР, с честью для ЛДНР! Уверен, что Россия поддержит такое заявление.!

1. Это вполне соответствуем МИНСКИМ соглашениям и только с МИНСКИМИ соглашениями, с прописанными в нем гарантиями для республик, может быть выполнено
2. Это снимет обвинение ЛНР и ДНР в сепаратизме, вернет вопрос к ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ, которая не сепаратизм. Нет сепаратизма - нет у Украины легитимного повода для войны с республиками!
3. Кроме участия в выборах (если оно будет принято), фактически такое заявление ни к чему большему республики не обязывает . Никакой "сдачи" здесь совершенно нет!
4. Если Украина откажет республикам в участии в общеукраинских выборах, то ей же будет хуже! Её осудит здоровое международное сообщество , а с другой стороны - отказ республикам будет основанием для отделения республик от Украины
5. Республики смогут поддержать такие страны, как , например, Китай , Казахстан, не говоря о России, ибо не будет нарушения Конвенции ШОС о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом.
6. Будет создана почва для прямых переговоров республик с Украиной
7. Имейте в виду, что Россия НИКОГДА не сможет принять республики в свой состав! Читай заявления руководства России на сайтах kremlin.ru и mid.ru.
8. Россия не сможет признать республики, так как это противоречило бы Конвенции ШОС по борьбе с терроризмом , сепаратизмом ,экстремизмом ( отрыв Донбасса от Украины был насильственным, кровавым, а "референдум" нелегитимным)
9. Создастся почва для восстановления хозяйственных , экономических , социальных связей Донбасса с Украиной. Плюсов - много. Минусов для республик - НЕТ!
10. Участие республик в выборах поможет Юго-Востоку Украины в отстаивании своих прав, избрании более здорового ненацистского руководства Украины, в борьбе с бандерофашизмом, как явлением.
11. Возрастет поддержка Донбасса со стороны населения Украины, так как для него нынешний сепаратизм Донбасса болезненен во всех отношениях
______________
Предложение впервые озвучено здесь 10 января 2019 года . Озвучено также на других форумах.
С Богом! За МИР и согласие! Конец войне! Конец вражде! Спаси и помоги, Христос!
Донбассу и Украине - МИР! К весне
https://zugunder.com/index.php ... 616.0
https://zugunder.com/index.php ... 153.0
https://zugunder.com/index.php ... 162.0 (Федерализация. Дон)
https://zugunder.com/index.php ... 2.600

Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&am … ;start=160

0

7

Berton написал(а):

Что-то сдвинулось по-моему!!!

С Богом!
_______________________________

Собственно...
Если все так и, так или иначе, ДОШЛО ТУДА, КУДА НАДО, то наверно моя миссия исчерпана

Я обдумаю это.

Отредактировано Berton (2019-01-30 16:21:33)

0

8

План-концепция урегулирования кризиса на Юго-Востоке Украины
30.01.2019 Виктор Медведчук Тема: Заявление 0 19 19
План-концепция урегулирования кризиса на Юго-Востоке Украины
Самый главный вопрос, решения которого ждут украинцы, ‒ это вопрос прекращения боевых действий и установления мира на Донбассе. Без этого нельзя покончить с тарифным геноцидом, восстановить экономику, поднять уровень жизни людей. Стратегическая задача ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ ‒ восстановление мира, возращение Донбасса в Украину, а Украины на Донбасс.

Наше отличие от других политических сил (начиная с действующей власти и заканчивая различными псевдооппозиционерами, использующими тему мира для пиара) заключается в том, что они говорят о возвращении территорий, а не людей. Мы же ставим во главу угла задачу вернуть людей, вернуть через их сознание. Это можно сделать, но не через ультиматумы, унижения и шантаж, как это видят другие кандидаты в президенты. Это можно сделать только в том случае, если дать жителям Донбасса уверенность в завтрашнем дне, гарантии безопасности, надежду на лучшее будущее в Украине. С этим согласны и граждане Украины. Как показал соцопрос, проведенный КМИС и Research & Branding Group в сентябре 2018 года, из трех вариантов урегулирования конфликта максимальную поддержку украинцев (36%) получил вариант предоставления Донбассу особого статуса, предполагающего автономию в составе Украины и возврат в состав государства. А при постановке вопроса «если для мирного урегулирования конфликта на Донбассе потребовалось бы предоставить автономию неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей  (ДНР и ЛНР)» эту идею уверены, что поддержали бы, 22% и скорее уверены, что поддержали бы, 30% опрошенных, что в сумме дает 52%.

Вернуть людей – это и есть первый и базовый принцип разработанного нами Плана-концепции урегулирования кризиса на Юго-Востоке Украины.

Второй принцип заключается в достижении договоренностей в четырехугольнике Киев ‒ Донецк ‒ Луганск ‒ Москва.

Третий принцип, который является фундаментом нашего Плана-концепции, ‒ это то, что он построен на Минских соглашениях, утвержденных Резолюцией Совета Безопасности ООН № 2202 от 17 февраля 2015 года, отвечает декларации «нормандского формата» и, самое главное, действующему законодательству Украины.

Наш План-концепция предусматривает три этапа: законодательный, административный и этап, касающийся порядка и процедуры реализации.

Наша модель урегулирования кризиса предполагает:

‒ Создание реальных гарантий безопасности для людей на неконтролируемых территориях. Это широкий комплекс мер, который включает не только законодательные шаги (амнистия, особенности правоохранительной системы, формирование сил обеспечения общественного порядка и др.).

‒ Создание в составе Украины Автономного региона Донбасс, путем внесения изменений в Конституцию Украины и законы, которые предусматривают учреждение Парламента, Правительства и других органов управления автономии.

Хочу успокоить «национально озабоченных» и недалеких политиков ‒ как тех, кто при власти, так и тех, кто к ней рвется. Наш план полностью соответствует Минским соглашениям, утвержденным главами государств «нормандской четверки» ‒ Украины, России, Франции и Германии, — Резолюцией Совета Безопасности ООН, а также (и это крайне важно) действующей Конституции Украины, которая является Конституцией унитарного государства, предусматривающей автономный статус одного из регионов. Поэтому внесение изменений в Конституцию Украины относительно автономии Донбасса не означает превращения Украины в федеративное государство. И все обвинения, что мы таким образом создаем федерацию, являются беспочвенными инсинуациями лиц, далеких от понимания принципов государственного устройства и норм Основного Закона.

Наш план – это реальность. Для его создания было потрачено много времени и усилий ‒ для переговоров, консультаций, споров, дискуссий, обмена мнениями. Я веду переговоры с мая 2014 года, а потому убежден: реализовать его можно. Для этого нужны политическая воля и политический ресурс. Политическая воля у нас есть, а за политический ресурс, необходимый для установления мира в Украине, мы начинаем борьбу на выборах.

Когда президент Порошенко говорит о том, что ключ от мира находится в Кремле, он прав. Но, в отличие от него и от других, которые рвутся к власти и рассказывают легенды о якобы мире, который они готовы сотворить, мы не просто знаем, где этот ключ, ‒ мы знаем, где дверь с замочной скважиной, от которой этот ключ. Более того, мы знаем, как открыть эту дверь, за которой мир в Украине станет реальностью, и мы это сделаем. Я в этом уверен.

Виктор Медведчук,

председатель Политсовета

ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ ‒ ЗА ЖИЗНЬ

http://vybor.ua/article/zayavlenie/plan … rainy.html

Отредактировано Berton (2019-01-30 16:36:35)

0

9

0

10

Лютеку надо прямо совковой лопатой подавать в огнедышащую пасть жидкое говно! Только так!

0

11

ЖИТКОЕ БЛЯДЬ ГОВНО!!!

0

12

Maчача написал(а):

Лютеку надо прямо совковой лопатой подавать в огнедышащую пасть жидкое говно! Только так!

Я - христианин, я против! )))

0

13

Berton написал(а):

Собственно...
Если все так и, так или иначе, ДОШЛО ТУДА, КУДА НАДО, то наверно моя миссия исчерпана

Я обдумаю это.

Отредактировано Berton (Сегодня 16:21:33)

Думал. Пожалуй исчерпана
Думаю, что сделал, не токмо "все , что мог, извините", а ВСЁ, ЧТО НУЖНО!

Что , случайно, не дошло - ДОЙДЕТ!
Позаботился, чтобы дошло.

А уж РЕШЕНИЕ, "ДОБРО" - это уже для "вышних" и как Всевышний решит!

Доброго здравия, хорошего настроения и погоды всем!
И... СПАСИБО, конечно! :-)

ЗЫ  Отключаю на пару дней все форумы

Отредактировано Berton (2019-01-30 17:35:17)

0

14

Не собирался, но тут такая новость!
"Революция пожирает своих детей! " -заголовок мой

Министерство внутренних дел самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) отклонило заявление экс-спикера Народного совета (парламента) ДНР Андрея Пургина о предоставлении гражданства республики. Об этом сам Пургин написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Создателю ДНР отказали в паспорте ДНР фото: en.wikipedia.org
"Вот и закончилась моя эпопея с паспортом. Мне отказали в праве на жизнь, базовом праве человека. Просто и буднично я лишен всех документов", — сообщил Пургин, отметив, что в такой же ситуации оказалась его жена.

К своей публикации Пургин приложил фото документа, выданного ему Ворошиловским районным отделом Донецкого городского управления МВД ДНР. В нем, в частности, говорится о том, что заявление Пургина о выдаче ему паспорта самопровозглашенной республики было отклонено.

Кроме того, бывший спикер парламента ДНР сообщил, что у него еще остается украинский загранпаспорт, срок действия которого скоро истекает. Он посетовал на то, что в скором времени будет жить только в рамках своего дома, поскольку не сможет выйти на улицу. Пургин также пожаловался на то, что на него распространяются персональные санкции «половины мира» (в 2014 году Пургин попал в санкционный список Соединенных Штатов — Прим. «МК») и он находится в розыске на Украине.

В 2014 году Пургин являлся одним из лидеров так называемой «русской весны» в Донецкой области, участвовал в создании ДНР. С мая по ноябрь того же года он был первым зампредседом Совета министров Донецкой народной республики, а с ноября 2014 по сентябрь 2015 года занимал должность спикера республиканского парламента.
------------------------
«Нам сказали, что наши документы отправили куда-то на утверждение и что в какой-то инстанции они застряли. Я получил ответ только вчера — нам отказали! Сама постановка вопроса, что человек, родившийся и живущий на территории республики, может не получить паспорт — а таких, как я, уже больше шести тысяч человек, — это нарушение базовых прав человека, права на жизнь», - рассказал он.

Он назвал это преступлением международного масштаба, не имеющего срока давности.

"А нас-то за щоооо!!!"   Оооооо! Как бооольнооо!

"На подвал", как других, нежеланных, правда не отправляли!

Хотя????  https://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2015 … 477565.jpg

Высокие отношения! Высокие!
____________________
А еще именно он (весте с Пушилиным) послал ПРезидента России на три буквы, когда он посоветовал ПЕРЕНЕСТИ "РЕФЕРЕНДУМ" (чтобы поучаствовать Донбассу в выборах ПРезиденты Украины, как я понимаю )
Аргументация Пурнена ошеломляет:

"Народ Донбасса хочет ПОДВИГА!"
:crazyfun:  :pained:  :rolleyes:  :O

Акуеть! Дайте два! Пургена!
:crazyfun:

А вот, что с ним вытворяли в сентябре:
https://ria.ru/20150905/1230451774.html

Недолго музыка играла, недолго фрайер танцевал! 

https://vk.com/photo17609417_456239633

ЗЫ Составы с углём или составы с металлоломом от распила шахтных копров не поделили?
Ну, Боливар, конечно,не вывезет двоих!

Ну и куй с ним, с "героическим" придурком, я так скажу от России!

Отредактировано Berton (2019-01-30 22:24:47)

0

15

Я сам старый шахтопроходчег. И знаю, что с лютекаме тольки так - житкое говно на лопате. В огнедышащую пасть!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Донбасс. Украина. Путь к МИРУ