СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Контртеррористическую деятельность Су-34 оценили на пятерку


Контртеррористическую деятельность Су-34 оценили на пятерку

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подведены первые итоги боевого применения новейшего бомбардировщика на Северном Кавказе

http://s3.uploads.ru/t/JZwIp.jpg

Главкомат Военно-воздушных сил (ВВС) России и командование Южным военным округом (ЮВО) подвели первые, пока неофициальные итоги боевого применения новейшего фронтового бомбардировщика Су-34 против боевиков в Дагестане и Ингушетии. Как сообщили «Известиям» в главкомате ВВС, Су-34 зарекомендовал себя вполне эффективным ударным самолетом.
— С осени 2012 года эти бомбардировщики нанесли несколько ударов по местам базирования незаконных бандформирований. Атаки произведены высокоточным оружием, все цели поражены, — заявил источник издания.
Он отказался детализировать аспекты боевого применения Су-34, не назвав даже марку оружия, использованного на Кавказе. Только уточнил, что в труднодоступной горно-лесистой местности с разными погодными условиями самолет был «одинаково неплох».
Хотя в целом к самолету у авиаторов серьезные претензии, при отсутствии у противника современных средств ПВО новый российский бомбардировщик проявляет свои лучшие черты. Он имеет инфракрасный пеленгатор, совмещенный с лазерным дальномером-целеуказателем и телевизионной камерой, а также корректируемые бомбы и ракеты. Иными словами, прицельный комплекс позволяет накрыть с точностью до сантиметров любые обнаруженные цели.
— Мы убедились, что Су-34 с гарантией уничтожает самый защищенный и замаскированный объект. Он всепогодный и от времени суток, облачности, ветра, осадков над целью не зависит, — говорит один из офицеров ЮВО.
Новый бомбардировщик постепенно заменяет прежнюю «рабочую лошадку» ВВС на Кавказе — штурмовик Су-25 по прозвищу «Грач». Хотя «Грачи» с 1994 года заработали превосходную репутацию в авиации и наземных войсках, их время прошло. Даже в современной модификации СМ Су-25 вооружен неуправляемыми ракетами и свободнопадающими бомбами. В горно-лесистой местности удар «неумными» бомбами и ракетами мало эффективен против боевиков, но серьезно нарушает экологию региона и реноме ВВС.
— В горных условиях Кавказа, атаках неуправляемым оружием требуется снайперская меткость, а это дано не каждому хорошему пилоту, а только выдающемуся, — подчеркнул собеседник «Известий» из ЮВО.
Независимый военный эксперт, один из авторов книги «Новая армия России» Антон Лавров считает оправданным использование Су-34 на Северном Кавказе.
— В отличие от Су-25 он несет большую номенклатуру высокоточного оружия, работает днем и ночью. Если Су-34 отправили в бой, значит, они достигли приемлемой степени готовности. Надеюсь, это поставит точку в эпопее с принятием на вооружение Су-34 и самолет станет по-настоящему боевой машиной. Но в будущем лучше, чтобы на цель бомбардировщики наводили беспилотники, — считает эксперт в беседе с «Известиями».
Проект Су-34 начался еще в 1980-х годах. Прототип совершил полет в 1990 году, а в 2006-м завершились госиспытания, и первые серийные Су-34 поступили в ВВС. До 2020 года они полностью заменят Су-24. По планам Минобороны их должно быть 124 штуки.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/542851#ixzz2I9GlzE8v

0

2

А в это время Боинг 787 - "Самолет-мечта" не перестает удивлять.

ЧП с самолетами Boeing 787 Dreamliner в мире в 2010‑2013 годах
12:50 16.01.2013
16 января 2013 года Boeing 787 Dreamliner из‑за задымления в салоне экстренно приземлился в японском аэропорту Такамацу на острове Сикоку. Приборы показали неисправность аккумуляторной батареи, а пилоты почувствовали странный запах. Никто из 137 пассажиров не пострадал.

2013

16 января самолет Boeing 787 Dreamliner экстренно приземлился в японском аэропорту Такамацу на острове Сикоку. Самолет вылетел из префектуры Ямагути в токийский аэропорт Ханэда, однако менее чем через час из‑за задымления в салоне ему пришлось совершить вынужденную посадку. Приборы показали неисправность аккумуляторной батареи, а пилоты почувствовали странный запах. Никто из 137 пассажиров не пострадал.

13 января инцидент с Boeing 787 произошел в международном аэропорту Нарита в Токио — обнаружена утечка топлива на самолете японской авиакомпании JAL (Japan Airlines).

11 января в аэропорту Миядзаки на юге Японии у самолета Boeing 787 Dreamliner японской авиакомпании ANA (All Nippon Airways) во время осмотра после приземления специалисты обнаружили утечку масла в районе левого двигателя. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Обратный рейс самолета по маршруту Миядзаки‑Ханэда в Токио был отменен.

11 января в Японии у самолета Boeing 787 Dreamliner японской авиакомпании ANA, следовавшего по маршруту Ханэда‑Мацуяма, появилась трещина на стекле кабины пилотов. В момент обнаружения трещины самолет находился над префектурой Хёго. Пилоты приняли решение продолжать полет, так как видимая трещина возникла лишь на первом из пяти слоев стекла. Самолет благополучно приземлился в аэропорту Мацуяма, никто из находившихся на его борту 246 пассажиров и членов экипажа не пострадал. Обратный рейс данного воздушного судна был отменен.

9 января в аэропорту Ямагути‑Убэ на юге японского острова Хонсю японская авиакомпания ANA (All Nippon Airways) отменила рейс в Токио самолета Boeing 787 Dreamliner после обнаружения неисправности тормозной системы.

8 января незадолго до взлета Boeing 787 Dreamliner из американского аэропорта Бостон (штат Массачусетс) члены экипажа обнаружили утечку топлива. Рейс был задержан более чем на четыре часа.

7 января в аэропорту Бостона в самолете Boeing 787 авиакомпании JAL произошло возгорание одной из аккумуляторных батарей.

2012

14 декабря стало известно, что авиакомпания Qatar Airways была вынуждена посадить один из своих трех Boeing 787 Dreamliner в Лондоне из‑за неполадок в электрической системе. Дефект был обнаружен в одном из электрогенераторов.

4 декабря в Новом Орлеане (США) совершил вынужденную посадку Boeing 787 американской авиакомпании United Airlines. На борту самолета находились 184 человека, включая 10 членов экипажа. По словам представителя компании Boeing, причиной инцидента стали неустановленные механические проблемы, которые, однако, никак не связаны с системой подачи топлива самолета.

5 сентября один из крупнейших японских авиаперевозчиков компания ANA отменила полет Boeing 787 из‑за дыма в двигателе. Белый дым из левого двигателя самолета появился перед взлетом в японском аэропорту Окаяма. Инцидент произошел, когда самолет, выполнявший рейс 656 по маршруту Окаяма‑Токио, начал выруливать к взлетно‑посадочной полосе. Самолет был возвращен на стоянку для технической проверки. По предварительному заключению экспертов, неполадки в двигателе Boeing 787 Dreamliner возникли из‑за утечки жидкости из гидравлической помпы или утечки масла.

В июле возможная коррозия редуктора двигателей (gearbox) Rolls‑Royce вынудила японскую авиакомпанию ANA остановить полеты пяти из 11 принадлежащих ей Boeing 787. Проблема была выявлена во время испытания на прочность двигателя Rolls‑Royce Trent 1000, которым оснащаются дримлайнеры ANA.

2011

6 ноября самолет Boeing 787 Dreamliner не смог с первого раза приземлиться в японском аэропорту из‑за проблем с шасси. Непосредственно перед посадкой датчики в кабине пилотов показали, что у самолета, на борту которого находились 249 человек, не полностью вышло шасси. После этого пилоты были вынуждены выпустить шасси в ручном режиме. Причиной нештатной ситуации стало неверное срабатывание датчика работы клапана гидравлической системы воздушного судна.

2010

В ночь на 10 ноября самолет Boeing 787 Dreamliner совершил в США экстренную посадку из‑за задымления в пассажирском салоне во время испытательного полета. Самолет благополучно приземлился в аэропорту города Ларедо штата Техас, а все члены экипажа были эвакуированы по спасательным трапам.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

Ну, и еще кое-что по этой же теме. ;)

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=Eo/oPQNn3a9Y= ffgi0SilMVc=

Отредактировано Дрон (2013-01-16 17:37:54)

0

3

Черт, ошибся. Хотел эту тему открыть на "Без политики". Excusez-moi, s'il vous plait.

0

4

ASTROLOGER написал(а):

Черт, ошибся. Хотел эту тему открыть на "Без политики". Excusez-moi, s'il vous plait.

Почему вдруг? Вполне себе политическая тема.

0

5

а некоторые ездиют на автомобилях...

0

6

Maчача написал(а):

а некоторые ездиют на автомобилях...

И будут ездить!!! Даже если бензин 2 эуро за литр буить! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Контртеррористическую деятельность Су-34 оценили на пятерку