СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Скучная новость - украину опять поймали на брехне


Скучная новость - украину опять поймали на брехне

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На Западе выявили ложь Киева о росте ВВП Украины в 2016

Сегодня, 14:12
Западные эксперты выявили махинации в итоговой финансовой отчётности украинского правительства. Речь идёт о данных кабмина Украины о «росте ВВП». По заявлениям представителей кабинета министров «незалежной» от начала 2016 года, украинская экономика должна была вырасти не более чем на 1,1%. Затем (к середине года) прогноз был озвучен уже на уровне 1,8-2%. Однако правительство Украины решило добавить энтузиазма и объявило, что украинский ВВП по итогам 2016 года вырос на 2,2%. Украинские СМИ тут же отреагировали, с пафосом заявив, что это «на уровне среднеевропейских показателей», приведя в пример Швецию. Там тоже около 2,2% экономического роста.
Однако западные эксперты опускают украинское правительство, Укрстат и отдельные украинские СМИ с небес на землю. В частности, ведущий менеджер крупной инвестиционной компании Эрик Найман (после целой серии публикаций на ту же тему в западных СМИ) в Фейсбуке пишет о том, что правительство Гройсмана занимается манипуляциями, представляя не соответствующие действительности данные о якобы росте ВВП Украины на 2,2% в год.

Перевод фрагмента заявления Эрика Наймана, опубликованного в ряде СМИ и сетевых порталов (как российских, так и украинских):

Если для расчётов ВВП Украины использовать статистику внешней торговли Нацбанка, а не Укрстата (подконтрольного правительству Украины), то в 2016 году экономика не выросла на 2,2%, а наоборот — упала на 4,2%. По данным НБУ, внешняя торговля Украины в 2016 году была дефицитной — около 5,581 млрд долларов США: экспорт - 45,917 млрд долларов США и импорт - 51,498 млрд долларов. Разница реальности и того, что представил Госстат на основании данных правительства — 6,4%!


Украинский портал УНИАН, который обычно вторит данным правительства Украины, вынужден признать, что публикации Наймана и западных экспертов в СМИ больше похожи на правду, нежели публикации правительственных источников г-на Гройсмана.
На Западе задаются вопросом, для чего украинскому кабмину понадобилось идти на явное завышение цифр. Ответ на самом деле прост. Во-первых, Гройсман таким образом пытается добыть для себя политические баллы. Во-вторых, у Украины есть соглашение с кредиторами о выплате долга из средств, которые появляются в случае роста ВВП. Отдельные эксперты на самой Украине считают, что ложь о росте ВВП понадобилась кабмину, чтобы «перевести стрелки» в связи с плачевным состоянием дел в экономике на тех самых кредиторов (например, МВФ), которые теперь вправе потребовать начала выплат по долгам, не дожидаясь 2019 года. Идея такова: денег в казне нет, так как их нужно выплачивать кредиторам, чтобы те дали Украине новые кредиты.

https://topwar.ru/109310-na-zapade-vyya … -2016.html

0

2

Новенькая ... или новенький. Если честно, лень смотреть айпи. Преведствую тем не менее.

0

3

Maчача написал(а):

Новенькая ... или новенький. Если честно, лень смотреть айпи. Преведствую тем не менее.

Мачача, а по ИП видно мальчик-девачька? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

0

4

У нас есть специальный прибор - детектор брехни называется, если по-европэйськи. Чуть тольки взык! бздык! Хуяк! И уже показывает.

Некстати - а мэйл.ру работает на Украине?

0

5

Maчача написал(а):

Некстати - а мэйл.ру работает на Украине?

Открылся

http://s7.uploads.ru/3rjYa.png

0

6

Хорошо, спасибо, Болодюрчег!

0

7

Ежедневно под Киевом совершаются бандитские ограбления домов в духе 90-х — с пытками жертв утюгом, сообщил в своем блоге экс-пресс-секретарь СБУ Станислав Речинский.

«Каждый день в Киевской области работает «утюг». То есть, совершается налет на дом, а его жителей пытают для того, чтобы изъять ценности. При этом, по статье «бандитизм» никого не сажают. Каждый удачный налет укрепляет банды и дает стимул для организации новых банд», — рассказал он.

По данным Речинского, ситуация зашла настолько далеко, что впору говорить о введении военного положения для подавления банд.

«Если ситуация будет развиваться в таком же темпе, то военное положение придется вводить не из-за внешнего агрессора, а из-за опасности банд. Для борьбы с этой бедой нужны новые структуры. С особыми полномочиями.

В 1993 году в Украине был принят закон «Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью». Сейчас время принимать закон «Об организационно-правовых основах борьбы с бандитизмом», — пишет экс-пресс-секретарь СБУ.

Ссылка

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Скучная новость - украину опять поймали на брехне