СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кораблестроение

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

16.01.2013 Строительство кораблей на новом судостроительном комплексе "Звезда" в городе Большой Камень Приморского края планируется начать в конце 2013 года. Весной на "Звезде" начнется установка уникального оборудования, которое позволит изготавливать судовые конструкции весом до 300 тонн и суда спусковым весом до 13 тыс тонн. В перспективе в Большом Камне будут строиться океанские транспорты водоизмещением до 300 тыс тонн.

Как сообщила пресс-служба Дальневосточного центра судостроения и судоремонта, в настоящее время на "Звезде" в блоке корпусообрабатывающих производств, составляющих первую очередь огромной верфи, завершаются работы по устройству фундаментов под судостроительное оборудование, сетей ливневой канализации, продолжается монтаж системы вентиляции и отопления. Площадь цехов первой очереди "Звезды" сравнима с тридцатью футбольными полями.

Проект судостроительного комплекса "Звезда" будет представлен в рамках Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, который впервые пройдет во Владивостоке в конце января.

В России принята программа развития судостроения, рассчитанная на 18-летний период. Для реализации задач по модернизации судостроения из федерального бюджета будет выделено от 27 до 60 млрд рублей.
http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=134676

0

2

http://dcss.ru/assets/gallery/690/1.jpg
http://dcss.ru/assets/gallery/690/3_1.jpg
http://dcss.ru/assets/gallery/690/4_1.jpg
2013 год - это первая очередь комплекса, после завершения всего комплекса на нем можно будет строить все включая авианосцы. Будем надеяться больших проблем с кадрами в отрасли не будет.

0

3

Еще должны начать строить судостроительный комплекс в СПБ на острове Котлин, но у главного иностранного инвестора сейчас финансовые проблемы и начало строительных работ откладывается до следующего года.

0

4

16.01.2013 Пик загрузки ОАО "Адмиралтейские верфи", составляющий 150-160 процентов мощности завода, придется на текущий 2013 год. Так считает генеральный директор предприятия Александр Бузаков, сообщает заводская пресса.

В наступившем году верфям предстоит обеспечить сдачу ВМС Вьетнама двух первых подводных лодок проекта 06361 ("Ханой" и "Хошимин", которая 28 декабря 2012 года спущена на воду), спустить на воду третий экспортный заказ и головную дизель-электрическую ПЛ российского заказа - "Новороссийск" проекта 06363.

Также в 2013 году в эллинге завода будут заложены пятая по счету экспортная ДЭПЛ и четвертая лодка для ВМФ России. В обеспечение выполнения построечных графиков специалистам верфей необходимо провести девять гидравлических испытаний блок-модулей, две стыковки корпусных отсеков, другие высокотехнологичные и сложные работы.

В отношении получения новых заказов в новом 2013 году планируется подписание контракта на строительство двух новых подводных лодок 636 проекта для инозаказчика.

На согласовании в Министерстве обороны России находятся и документы на продолжение строительства серии лодок проекта "Лада": "Кронштадт" и "Севастополь".

Весной начнутся швартовные испытания глубоководного спасательного аппарата "Бестер-1" для СС "Белоусов".

Руководство верфей ведет переговоры по перспективным контрактам на строительство судна проекта 21300 (головное спасательное судно "Игорь Белоусов" спущено на воду 30 октября 2012 года) и научно-экспедиционного судна проекта 22280 (НИС "Академик Трешников", передано заказчику 10 октября прошлого года). "Сегодня загрузка на верфи такова, что все "надводные" цеха заняты выполнением лодочной программы и на строительстве заказа № 02450 - СС "Игорь Белоусов" - отметил Александр Бузаков. Руководитель "Адмиралтейских верфей" специально подчеркнул, что речь идет именно о продолжении серий уже освоенных проектов надводных судов, только в этом случае их строительство может быть экономически целесообразным.

http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=134806

150-160% выглядит стремно, как оправдание заранее. Хотя 2 дизельные подводные лодки они в прошлом году спустили на воду.
Итого 5 подводных лодок в этом году передадут заказчику сомнений нет. Из которых 2 Варшавянки(передать еще 1 для России не успеют), 1 многоцелевая апл Ясень и 2 подводных ракетных крейсера Борей(включая Долгорукого). В этом году по переданным заказчику подводным лодкам будет лидерство, хотя Юрия Долгорукого и Северодвинск должны были передать в прошлом.

0

5

Рогозин: Россия намерена создать на Черноморском побережье собственную судостроительную и судоремонтную базу
СОЧИ, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк/. Россия намерена создать на Черноморском побережье собственную судостроительную и судоремонтную базу. Об этом заявил сегодня на совещании по вопросам базирования Черноморского флота и развития судоремонтных мощностей на юге России зампред правительства Дмитрий Рогозин

Он отметил, что на сегодняшний момент все российское судостроительство и судоремонт сосредоточены на севере страны, на Дальнем Востоке. «Часть дальневосточных наших активов, в силу естественных причин, находится в непростой ситуации. И мы сейчас предпринимаем особые усилия для того, чтобы в районе Большого Камня /Японское море/ создать новые судостроительные мощности. При этом северные наши возможности ограничены естественными же причинами — холодными широтами, что сдерживает возможность поддержки развития страны на Черном море и выход в Средиземное море», — отметил Рогозин.

Он назвал эту ситуацию «нетерпимой, так как все южные судостроительные и судоремонтные мощности остались, в основном, на Украине». «Считаю, что с сегодняшнего дня нужно начать планомерную работу по определению приоритетов здесь, в этом регионе — в Новороссийске, Сочи и других крупных наших объектах и пунктах базирования гражданского торгового и военного флотов», — сказал вице-премьер, обращаясь к участникам встречи.

По словам Рогозина, необходимо в ближайшее время развернуть строительство объектов, которые позволили бы в должной мере содержать Черноморский флот, в том числе и в интересах обороны южных рубежей России. Рогозин напомнил, что еще несколько лет назад по соседству проходили боевые действия, имея в виду грузино-абхазский конфликт. «У нас пока еще нет гарантий обеспечения безопасности наших берегов и наших союзников. Поэтому значение Черноморского флота никуда не ушло, а наоборот возрастает. И мы обязаны, как говорится, “держать порох сухим”, а для этого обеспечить флот надлежащим ремонтом, сервисным обслуживанием и базой подготовки», — считает вице-премьер.

Кстати сейчас Болгария начинает ремонт некоторых кораблей ЧФ в счет оплаты долгов. Украина в это время что-то там пытается вякать чтобы корабли ЧФ что базируются в Крыму ремонтировались на Украине.

Отредактировано Лектор (2013-01-19 01:37:40)

0

6

Отрадные новости!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

7

Лектор написал(а):

Рогозин: Россия намерена создать на Черноморском побережье собственную судостроительную и судоремонтную базу
СОЧИ, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк/. Россия намерена создать на Черноморском побережье собственную судостроительную и судоремонтную базу. Об этом заявил сегодня на совещании по вопросам базирования Черноморского флота и развития судоремонтных мощностей на юге России зампред правительства Дмитрий Рогозин....

Похоже за подготовку Рогозина взялись всерьез. Личный опыт работы в Законодательной власти и на самом переднем крае внешней политики он имел. Теперь набирается опыта в верхних эшелонах исполнительной власти. А что, и по практическому багажу, и по возрасту он вполне подходит.
Что же касается укров, то их давят нещадно, и это - правильно!
Помню в самом конце 70-х сданному индийцам в черноморской акватории БПК и уже поднявшему свой флаг, нужно было пройти докование. Но, режим пребывания иностранных военных кораблей не причерноморских стран в Черном море ограничивался 3-мя неделями. Чтобы не было дипломатического скандала индийский БПК пошел на докование на Ждановский судостроительный завод, во внутреннее море Советского Союза. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

8

Адмиралтейские верфи начинают программу обучения специалистов для себя с выплатой стипендии. За 2013 год планируется нанять тысячу человек.
http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=135331

Бойкий дождался арт установки и вышел на испытания:
http://www.balancer.ru/forum/punbb/attachment.php?item=316086&download=2

Отредактировано Лектор (2013-01-24 14:12:26)

0

9

Лектор, ты корабел ? Из какого города ?

Весной начнутся швартовные испытания глубоководного спасательного аппарата "Бестер-1"

Проектировала контора, где работала моя жена, еще во времена СССР.

0

10

Лектор написал(а):

Бойкий дождался арт установки и вышел на испытания:

http://hvylya.org/images/56332_2.jpg

В России испытывают новый корабль-невидимку

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

11

В России испытывают новый корабль-невидимку

На фото Стерегущий. Да и не совсем он новый (4 корвета этого проекта уже на воду спустили, в этом году еще один будет). И на испытаниях уже был без арт установки.

Лектор, ты корабел ? Из какого города ?

Я связист. Просто тема интересна, в семье корабелов много. Брат сейчас фрегат для ВМФ строит в СПБ.

0

12

Вот на это интересно будет взглянуть:

Власти РФ постараются воссоздать крейсер "Аврора" в первозданном виде и поставить судно на ход, сообщил министр обороны Сергей Шойгу в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия-1".

Он отметил, что получил поручение от руководства страны попробовать восстановить "Аврору" в том статусе, в котором она была в советское время.

"Все, что касается экипажа, формы, все это можно сделать. Сейчас мы смотрим, а как поставить на ход, чтобы судно могло ходить, а не стоять. Уже работают специалисты, смотрят, оценивают, считают, что можно для этого сделать. Если восстанавливать, то в первозданном виде — с паровыми котлами. Есть ли для этого возможности в современных условиях. Если такие возможности есть, то будем восстанавливать, мое твердое убеждение, что у армии, как и у страны, должны быть символы, неприкасаемые, на которые мы должны равняться, ценить и на которых мы должны учиться, в конце концов", — сказал Шойгу

0

13

Лектор написал(а):

"Все, что касается экипажа, формы, все это можно сделать. Сейчас мы смотрим, а как поставить на ход, чтобы судно могло ходить, а не стоять.

Старую Аврору нальзя восстановить, она сгнила на 108%. Если только новую строить. Но смысл сего действа непонятен. Деньги штоле некуда девать ?

0

14

шойгу понесло...

0

15

Олег $ написал(а):

шойгу понесло...

А чо, мне идея нравится.
Это гораздо лучше, чем бомондную еплю на Авроре устраивать.(пардон за мой французский)

0

16

Кое по каким позициям программа перевооружения до 2020 года увеличивается.

Сейчас выполняется контракт на 5 МРК 21631 проекта, последний из этого контракта был заложен на прошлой неделе. Первый спустят на воду примерно через месяц. В 2013 передадут флоту 2 корабля этого проекта. Все 5 пойдут на Каспий (+40 крылатых ракет для Каспия).

http://politobzor.3dn.ru/_nw/1/76648302.jpg

Сейчас готовят новый контракт на 3 корабля с опционом еще на 2. Скорее всего все пойдут на ЧФ.
http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=135909

Тихоокеанскому флоту передали гидрографическое судно:
http://sdelanounas.ru/blogs/28167/

Отредактировано Лектор (2013-01-28 21:09:11)

0

17

Обновка в Каспийской флотилии:

Новый малый артиллерийский корабль (МАК) проекта 21630 «Буян» – «Махачкала» включен в корабельный состав Каспийской флотилии, информирует штаб Южного военного округа (ЮВО)

http://sdelanounas.ru/i/c/z/czAxOS5yYWRpa2FsLnJ1L2k2MzYvMTIxMi8zOC8xN2Q1ZGIwZmFmYTkuanBn.jpg

На неделе проехал вдоль достроечной стенки на Северной верфи. Красотища, Горшков стоит в лесах, рядом Стойкий тоже достраивается. Оба без арт установки еще правда.

0

18

Хорошие новости. Спасибо, Лектор.

0