СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



на старой форе пишут

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Berton
Текст отправленного недавно письма в Редакцию ForUm:
Здравствуйте!
Я давний пользователь Форума. Мой ник - Berton
Обсуждал, часто весьма серьезные темы, на высоком уровне.
Хотя был также просто и "клубным" участником, проводящим время в общении.
Ранее, в прошлом этого форума, в хорошем, добром общении с людьми, общаться с которыми была и польза и удовольствие.
Сейчас этого, со значительным изменением состава участников и снижения общего уровня форума, практически нет

Я окончательно пришел к выводу, что Форум на ForUm-е должен быть либо реорганизован, либо ликвидирован.
Когда-то , давно, когда острота и значимость обсуждаемых проблем была велика, когда на нем активно присутствовало много достойных внимания пользователей, он был, если не "хорош", то имел смысл и не был так "неприличен" и практически бессмысленен, как сейчас.
Ушло то время, ушло и много достойных участников. Еще давно, где-то с 2010 года.

Не знаю, нужно ли "обоснование" изложенного, или это и так видно уважаемой редакции.

На Форуме , в одной из страниц, которая, что называется, "переполнила чашу" я начал обсуждать эту тему:
Или радикальная реорганизация, приведение в цивилизованное, отвечающее современным требованиям состояние, или ликвидация Форума.
Прошу ознакомиться:
[forum.for-ua.com]

И сделать свои собственные выводы.
К дальнейшему обсуждению, как старый участник этого форума, если понадобится, я готов.
Также, как готов к тому, чтобы насовсем уйти с этого форума.
Но, при этом, не оставив без внимание то, останется ли он в теперешнем прискорбном состоянии или изменится к лучшему, или ликвидируется.
В известное мере держит прошлое форума, его лучшие времена. Память о прошлом, о прошлых его участниках.

С уважением!
Пользователь Berton

Он же Валерий В.
Санкт-Петербург, Россия

0

2

Не ну Бертон реально довелен до кипения, но зачем так эмоцианально реагировать на тролей и недоумков?

0

3

ибис написал(а):

Не ну Бертон реально довелен до кипения, но зачем так эмоцианально реагировать на тролей и недоумков?

Может к нам зайдет..Я с ним общался в личке. Приглашение отправил.

0

4

ибис написал(а):

Не ну Бертон реально довелен до кипения, но зачем так эмоцианально реагировать на тролей и недоумков?

А про что там? Я поленился 18 страниц читать.

0

5

А может кто-то целенаправленно уничтожает старые, наработанные и известные форумы. что-бы люди ушли в места где их никто не найдет(так было с авантюрой, в рез-те появился афтошок.). Популярную площадку насильно не закрыть - поднимется шум.
поэтому действуют методом вытеснения.

кому выгодно уничтожение площадок общения, а если не получается уничтожение - тогда создание невыносимых условий.
переход с "независимых" площадок на иностранном айпи, на зону ру.(для подконтрольности форума)

На новых площадках люди находятся в замкнутом пространстве и результаты общения не покидают объема форума ввиду его непопулярности у сторонних читатлей.

Фору бросать не надо
это наша родина

0

6

абсолютно очевидно, што происходит именно вытеснение. Так, я слышал, произошло на фупе, теперь на форе, на дкр. Про дкр вам Анфиса расскажет.

То, што новые площадки уходят в безвестность - надо пробовать переломить это. Или тогда получится, што вы сами хотите безвестности. Што для этого делать? В любом случае - быть командой. Один ушедший никому погоды не сделает - ни тому, от кого он ушел, ни туда, куда пришёл.

0

7

Пусть заходит ...он всех нас быстро построит. ибо у него есть одно только мнение...правильное....его.

Отредактировано Константиныч (2012-11-12 19:54:48)

0

8

Константиныч написал(а):

Пусть заходит ...он всех нас быстро построит. ибо у него есть одно только мнение...правильное....его.
Сколько лет его знаю по форуму и не перестаю удивляться его безапелиционности,  заносчивости ...(напоминает напыщенного индюка, уж простите)
Письмо лишь очередное тому подтверждение...

== Константиныч, в любом случае Бертон очень интересен. Резок и газирован, но порядочен. Может быть даже дворянин-разведчик. В нём чувствуется порода.

0

9

Multiskaner написал(а):

== Константиныч, в любом случае Бертон очень интересен. Резок и газирован, но порядочен. Может быть даже дворянин-разведчик. В нём чувствуется порода.

..
.........
Так я и не против...пусть приходит, (хотя ни какого одобрения и не требуется)

Отредактировано Константиныч (2012-11-13 07:28:38)

0

10

хоть и забаненный, я всё равно, конешно, наблюдаю за старой форой. И за симптоматичным появлением письма Бертона. Конешно, никакого значения это письмо иметь не может и не будет. Но тут не это главное. Важнее другое - Бертон, как хорёк в клетке, которого взяли на Марс или иную планету - только лишь за тем, штобы по прибытии туда выставить его наружу и убедиться в том, што дышать можно. Или нельзя. А потом уже выпускать на вольные венерианские  луга человека.

На форе оказалось, што дышать если и можно, то с трудом. На фоне веерных банов и вечно голодных русофобов. На фоне мать-перемать и гаспапийсят.  Домашняя калбаса и венгерский шпик. Вотка.

Тут кто-то сегодня сказал - дескать, испёкся форум. Сдох. Это про нас с вами. Я как раз так не думаю. Форуму всего 3 дня.
И не стартую многие темы, штобы не светить своим наглым ником практически повсюду. У народа ведь стойкая идиосинкразия ко всему модерскому, админскому - и я их понимаю. Они шарахаются чисто инстинктивно, всхрапывая как лошади и прядая ушами. Старая фора забила мике баки по самое небалуйсо. Запугала неслышно подкрадывающимсо анонимным модером. Как говорил Остап Бендер, "меня можно было испугать простым финским ножом". Да даже, казалось бы, от простой Ладушки с таким ласковым ником  - и то веет виртуальной смертью.
Но так ведь вы же сами должны што-то делать, писать, говорить. Здесь. По возможности не оглядываясь назад. Здесь нет ладушек...

0

11

Maчача написал(а):

абсолютно очевидно, што происходит именно вытеснение. Так, я слышал, произошло на фупе, теперь на форе, на дкр. Про дкр вам Анфиса расскажет.

.

А что там на ДКР?..
Я туда заглядываю, бросить пару фраз про их Референдум, подразнить чуть-чуть..
- ну вытесняют меня... как "вытеснили" всех нас из ЧК...
А я не вытесняюсь...

Смотрю и Мачача с Орлангуром с базарной хамкой на ЧК умиленно воркуют..Куй их откуда вытеснишь!...

0

12

Все люди разные, и мотивы, движущие их поступками - тоже разные...
Мачаче нравится Кате, но не нравится Ладушка.
Мне с тактичной и цивилизованной Ладушкой общаться было гораздо приятнее и удобнее, чем с базарной Катей.
Мы, чтобы поддержать Мачачу и других обиженных, ушли с Форы.
Мачача, чтобы поддержать нас, обиженных, с ЧК уходить не стал.
В прежние времена я бы однозначно расценила это как предательство, и отношение было бы соответственным.
Но сейчас я понимаю, что все люди разные, и если не хочешь оказаться в изоляции, нужно быть терпимее и мудрее...

0

13

rosemarin написал(а):

Все люди разные, и мотивы, движущие их поступками - тоже разные...
Мачаче нравится Кате, но не нравится Ладушка.
Мне с тактичной и цивилизованной Ладушкой общаться было гораздо приятнее и удобнее, чем с базарной Катей.
Мы, чтобы поддержать Мачачу и других обиженных, ушли с Форы.
Мачача, чтобы поддержать нас, обиженных, с ЧК уходить не стал.
В прежние времена я бы однозначно расценила это как предательство, и отношение было бы соответственным.
Но сейчас я понимаю, что все люди разные, и если не хочешь оказаться в изоляции, нужно быть терпимее и мудрее...

Разумно...
Согласен

0