СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Научное . Вапроз который мучает меня. О материи


Научное . Вапроз который мучает меня. О материи

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Т Астролджер . Меня уже многие годы мучаит вапроз. Что было до большого взрыва? Я не могу спать, есть, смотреть тиливизир. Всё время думаю об этом. Вы как гениальный физик и наследник Курчатова ответьте мне тёмному. Что?

Отредактировано Шовинист (2016-12-10 17:29:06)

0

2

Может ли материя иметь свойства о которых мы можем просто не знать? Я так понимаю что основное свойство материи это пространство и время. Может ли материя не иметь этих свойств ? Я слышал что есть антиматерия. Что это?

0

3

Это к дедушке Астролоджеру. Он объяснит доступно.

0

4

Типа Астролоджер тогда стоял и смотрел, что было до Большого взрыва... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

И, кстати, Бльшой взрыв - это ОДНА ИЗ гипотез.

0

5

Бахадыр-шайтан написал(а):

Типа Астролоджер тогда стоял и смотрел, что было до Большого взрыва... 

И, кстати, Бльшой взрыв - это ОДНА ИЗ гипотез.

А пачиму вы назвались Шайтаном? Богатырским. Считаете ли вы што Шайтан всё таки есть? Может это имеет какоито отношение к антиматерии? Я не стебусь. Говорю на полном серьёзе.

0

6

Шайтан в моем нике не означает ничего потустроннего и мистического.

Это одно из прозвищ, что дают люди, с опаской глядя издали на пОдлюку и сволИчь.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

0

7

Бахадыр-шайтан написал(а):

Шайтан в моем нике не означает ничего потустроннего и мистического.

Это одно из прозвищ, что дают люди, с опаской глядя издали на пОдлюку и сволИчь.

Генерация названия подлюки не очень хорошо? Вы так не щетаете? Впрочем не думайте что я как то критикую ваш ник. Просто я думаю о антиматерии. И это несколько пересекается с библейскими текстами.

0

8

Дело в том что логика нам говорит. Что ничего быть не может. Состояние ничего. Абсолютное отсутствие чего бы то ни было. Но. Материя то появилась. Значит было что то что создало материю. Но эти два объекта различны. Значит второй объект нематериален.в нашем понимании. И обладает отличными от материии свойствами. Каг то таг. Но хотелось бы послушать Астролоджера. Он всё таки учёный физик из наукограда.

Отредактировано Шовинист (2016-12-11 00:08:46)

0

9

Шовинист написал(а):

Т Астролджер . Меня уже многие годы мучаит вапроз. Что было до большого взрыва?

Шовинист, я уже отвечал тебе на этот вопрос. Я не знаю, что было до Большого взрыва. И никто не знает. Физики строят разные гипотезы т обдумывают возможные эксперименты по этому поводу, строят новые ускорители.

0

10

Шовинист написал(а):

Может ли материя иметь свойства о которых мы можем просто не знать?

Может. Об этом говорит история науки. Например, 150 лет назад физики еще не знали об одновременном существовании в нашем мире материи и антиматерии. А современные физики пока не понимают, каким образом возник в нашем мире такой огромный перекос. В нем материи много больше, чем антиматерии.

0

11

Шовинист написал(а):

Я так понимаю что основное свойство материи это пространство и время. Может ли материя не иметь этих свойств ? Я слышал что есть антиматерия. Что это?

Физики считают, что материя не может существовать вне пространства и времени. И что она может менять эти параметры. Например, деформировать пространство вокруг себя.
В качестве примера антиматерии можно привести позитрон. Он имеет точно такую же массу, как электрон. И точно такой же заряд, но положительный. При столкновении позитрона и электрона происходит их аннигиляция. Эти частицы исчезают, и рождается гамма-квант.

0

12

Я тоже в своё время гаммы играл. Увлекательное занятие, скажу я вам. А вот материя может существовать вне пространства и времени только в виде какламатерии. То есть, сала.

0

13

ASTROLOGER написал(а):

Физики считают, что материя не может существовать вне пространства и времени. И что она может менять эти параметры. Например, деформировать пространство вокруг себя.
В качестве примера антиматерии можно привести позитрон. Он имеет точно такую же массу, как электрон. И точно такой же заряд, но положительный. При столкновении позитрона и электрона происходит их аннигиляция. Эти частицы исчезают, и рождается гамма-квант.

Аннигиляция.Так так . Так так. Значит надо вдарить каму та по каклайайцам. Анигилировать. Ладно . Спасибо Астролоджер. Разгоняй частицы на синхрофазатроне или как там его. Нам сообщай что открыли. Вдруг какаято каклачастица новая появица. Ещё раз спасибо

0

14

шавинюга. внимательно прочетай уралкинк ветку ПРО СВЕТЪ.  Все 150 страниц. Там найдешь ответы на все вопросы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

15

Алабай написал(а):

шавинюга. внимательно прочетай уралкинк ветку ПРО СВЕТЪ.  Все 150 страниц. Там найдешь ответы на все вопросы.

Уролка сценарист. Чих пых

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Научное . Вапроз который мучает меня. О материи