Украина станет большой проблемой для нового президента США

8 октября 2016

«Проблемы страны – это горячий борщ из взяток, воровства, официальной коррупции и даже убийств – и все не так, как кажется на первый взгляд», – говорится в статье.

По мнению автора статьи – бывшего заместителя советника по национальной безопасности США Марка Пфейфле, Украина исчезла из национального самосознания США, как и другие политические фиаско Вашингтона – такие, как Ливия, Сирия и «Исламское государство*».
Украина остается клептократией, несмотря на не раз предпринимаемые за последние 25 лет попытки изменить положение вещей, отмечает он.

Как и его предшественник Виктор Янукович, Порошенко стер тонкую грань между политикой и бизнесом на Украине и нашел способ обогащаться, пока его страна переживает худший экономический и политический кризис со времен обретения независимости, подчеркивает он далее.

Но самым удручающим фактом, с точки зрения автора, является то, что даже те украинские активисты, журналисты и политики, которые считаются настоящими реформаторами, попадаются в итоге на чем-то аналогичном.

http://www.vz.ru/news/2016/10/8/836878.html