СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Своя рубашка ближе к телу


Своя рубашка ближе к телу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Заместитель председателя регламентного комитета, член "Батькивщины" Андрей Пышный сообщил, что депутаты Верховной Рады Украины через закон о бюджете на 2013 год вернули себе льготы.

Их восстановление стало возможным благодаря закону о бюджете. Если в финансовом документе на 2012 год была норма, согласно которой приостанавливалось ряд статей закона "О статусе народного депутата", касающихся депутатских льгот, то в 2013-м отменять ничего не стали, пишет журнал "Фокус". Это автоматически влечет финансирование VIP-гарантий трудовых прав народных депутатов.

Как известно, норму о материальной помощи приостановили до 31 декабря 2012 года. Но поскольку по этому вопросу других решений не было, то с 1 января 2013 года предоставление депутатских льгот автоматически "размораживалось".

Парламентарии, по-прежнему могут рассчитывать на получение около 30 000 грн помощи на оздоровление, бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения, а также на денежную компенсацию для создания надлежащих жилищных условий.

Льготы вернулись к бывшим депутатам, которые будут получать материальную помощь, бесплатно лечиться в элитных клиниках, ездить на транспорте и могут быть погребены за счет бюджета.

На аппарат Верховной Рады в бюджете-2013 было предусмотрено 876 млн грн. Однако в финальном варианте, который так и не появился в открытом доступе, расходы по этой статье увеличились на 60 млн.

Отметим, что, по словам премьер-министра Николая Азарова, при принятии бюджета на 2013 год ведомства были "излишне осторожными" и несколько занизили показатели. В результате бюджет вышел "антикризисным и максимально экономным".

Напомним, в 2011 году депутаты Верховной Рады превысили лимиты на бесплатный транспорт, прежде всего авиаперелеты, на 1 миллион 800 тысяч гривен.

http://rus.newsru.ua/ukraine/13jan2013/bonus.html

0

2

не по теме - понравилось случайно увиденное где-то выражение "украинцы никогда не упускали возможность упустить возможность". Взять, што ли, себе в потпесь?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Своя рубашка ближе к телу