Немного позитива: маленькая страна

Маленькая, по историческим меркам — молодая, динамично развивающаяся страна.
Ей руководит самый молодой глава государства в мире: он родился в 1984 году. Как и подобает молодому лидеру динамично развивающейся страны, он учился за границей, в Берне. Обожает американскую поп-музыку и вообще всё американское — даже фастфуд и бейсбол. Недавно женился и свою жену не прячет — юная улыбчивая Первая Леди украшает собой приёмы... Не то что кое-где порой.

Столица страны сияет. Белоснежные небоскрёбы самых современных форм, похожие то на глубоководных рыб, то на космические корабли, взлетают в светлое небо. На улицах нет пробок, симпатичные регулировщицы улыбаются водителям. Кругом чистота — ни бумажки, ни папиросной гильзы, ни тем более растоптанной жвачки или плевка... Есть на что посмотреть, короче говоря, — и от открывающихся видов не тянет блевать, как, скажем, в некоторых других местах.

Страна маленькая, да сильная. У неё отличная армия. Она прекрасно вооружена, но её мощь держится прежде всего на людях. Лидер страны как-то сказал, что в его стране солдаты важнее пушек, а офицеры должны относиться к нижним чинам, как к братьям. Сравните с тем, что говорят и делают генералы... ну, вы сами понимаете, чьи.
Что касается науки и технологий, в этой стране с ними всё более чем. Настолько более чем, что в декабре прошлого года они запустили в космос свой первый спутник — на своём, заметьте, носителе. Поинтересуйтесь как-нибудь, сколько стран входит в космический клуб и у скольких есть собственные носители. Так вот, эта страна в этот очень закрытый клуб, выбив ногой дверь, вошла. И не потому, что лопается от шальных денег, а потому, что умеет ценить учёных и инженеров. В отличие от иных — уж не будем пальцем показывать — прочих.

А прошедший Новый год в этой стране был по-настоящему феерическим: таких фейерверков в блистательной столице не припомнят старожилы. Зато чего там нет и не было — так это пьяных и обкуренных на улицах. Умеют люди работать, умеют и отдыхать. Без свинства, как некоторые.
Также в этой стране: полное отсутствие безработицы, строго восьмичасовой рабочий день, бесплатное жильё, бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание и практически стопроцентная грамотность населения, чем даже хвалёные-перехваленые Штаты похвалиться не могут.
И всё это — опираясь на собственные силы и всепобеждающее учение чучхе.

С новым счастливым годом, Северная Корея!