СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Кому и для чего нужны украинцы


Кому и для чего нужны украинцы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Центральное следственное бюро полиции Польши ликвидировало две нелегальные табачные фабрики на территории страны, на одной из которых трудились рабы с Украины, сообщает телеканал TVN24.
Правоохранители располагали информацией о том, что на территории страны работает преступная группа, которая вербует и принуждает к труду людей, приезжающих в Польшу с востока. Одну из фабрик обнаружили в городе Коштовец в Мазовецком воеводстве на востоке страны. Преступники арендовали большое складское помещение и приспособили его для нелегальной деятельности.
В помещении были тяжелые условия работы из-за пыли и высокой температуры, рассказала представитель следственного бюро Агнешка Хамелуш. На том же складе находились жилые помещения, а также общественное пространство с телевизором и небольшим тренажерным залом.
Вторая фабрика расположена в Зелена-Гуре (Любуское воеводство) на западе Польши. По словам Хамелуш, в сумме обе фабрики произвели более восьми тонн табака и более 5 миллионов готовых сигарет. Ущерб от их нелегальной деятельности составил порядка 500 миллионов злотых (около 129 миллионов долларов).
Всего в 2016 году сотрудники полиции ликвидировали 13 нелегальных табачных фабрик в Польше, две — в Варшаве. В столице страны задержаны 63 человека, из них 60 — граждане Украины, которых, по версии следователей, незаконно принуждали к труду.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160621/1449424903 … z4CCp3CZ00
Ну вот и им нашлось применение.

0

2

Эх, а про фабреки стекломоя забыли....

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Кому и для чего нужны украинцы