Маразм крепчает

Сегодня 

Я всё больше удивляюсь тем новациям, которые предлагает нынешняя власть. Слуги народа… решили полностью ограбить самых бедных.
Ходят слухи, что Кабинет Министров Украины готовит законодательное предложение о повышении минимальной зарплаты в Украине в 1,5 раза с 1 июля. При этом, Кабмин собирается поднять только минимальную зарплату, но оставить прожиточный минимум на прежнем уровне (с 1 мая 2016 года – 1450 грн).
Хочется задать вопрос. Долго думали? Поднять зарплаты можно, но вот за счёт чего? Понятно, что за счёт повышения цен на товары и услуги, и не в 1.5 раза, а в 2, как минимум. Неужели, не понятно? Таким образом, пенсионеры, малообеспеченные, многодетные. которых это «повышение жизненного уровня» не коснётся, окажутся на грани полной нищеты. Уменьшатся реальные доходы и большинства простых роботяг, учителей, врачей….
Зато прекрасно будут чувствовать себя судьи, высшие чиновники, прокуроры, доходы которых высчитываются исходя из минимальной зарплаты. Мало того, что я считаю аморальным устанавливать в бедной стране оклады судьям и прочим чиновникам величиной больше 10 минимальных зарплат. Не понятно, как судья с зарплатой в 50-300 тыс. грн. будет судить человека, укравшего в супермаркете палку колбасы, или булочку, чтобы не умереть с голода. Неужели не понятно, что люди не будут терпеть дальнейшего снижения уровня жизни, и просто сметут таких «заботливых» чиновников?
Виктор Пинзеник  правильно говорит: - Поставьте к каждому судье бывшего воина АТО с зарплатой 20тыс. грн., и тогда никто не позволит себе взять взятку, или принять неправосудное решение. А стране это обойдётся в 5 раз дешевле.
Даже за предложение таких авантюрных решений покрытия дефицита пенсионного форда надо отправлять в отставку. Лучше бы направили свои изыскания на поиск инвестиций и открытие новых рабочих мест.
А как вам тот факт, что чиновники-пенсионеры с успехом судятся с пенсионным фондом о повышении своих пенсий, в то время, как у большинства пенсионеров пенсии уже два года не индексировались? На нормальном языке и на трезвую голову это «маразм».
Редакция может не разделять мнение автора материалов. Публикации подаются в авторской редакции.

Владимир Басов

http://www.2000.ua/blogi/blogi_blogi/ma … 205361.htm