СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родительская суббота

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анонимный комментарий к тексту о Родительской субботе (истории)


"Я, наверное, больше всех в семье любил деда. И он меня тоже. Целыми днями я крутился вокруг него в гаражах - дед мог собрать и разобрать любую машину, все автомобилисты шли к нему за советом, гараж деда был заполнен инструментами и разным нужным железом. А вот машины у него не было. Я много раз спрашивал почему. Дед мрачнел и говорил, что в его возрасте уместен только катафалк.

Дед умер уже года три как, а я все скучаю. И вот в эту Родительскую пришёл к матери (она с моей старшей сестрой живёт) и сказал, что деда вспомнил, до сих пор скучаю и люблю.

А мать - сестре:"Значит, не зря мы простили старого дурака?"

Я встрепенулся - что, о чем это они?

Сестра стала рассказывать:

оказывается, когда мне было года два, дед взял меня в гаражи. Но тогда у него была своя машина. И вот на этой машине, никто так и не понял как именно, он наехал на меня маленького, не заметил. Я попал в больницу, а деда судили.

Самое удивительное, что я ничего совсем об этом не помню. И никто, ни один человек мне не рассказывал. Люблю ли я деда теперь меньше? Нет. Но вот рассказываю, чтобы самому об этом не думать".

Вот такой комментарий от анонимного читателя к одному из текстов о Родительской субботе. Никакой морали тут быть не может. Просто жизнь, такая, как она есть.

http://www.e-news.su/society/106306-ano … torii.html

0

2

Была 26 го. А я пропустил

0

3

Я тоже как-то чуть на маленькую внучку не наехал. Никогда бы себе не простил.

0