СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Специалисты атомной энергетики украины:Второму чернобылю быть!Обязател


Специалисты атомной энергетики украины:Второму чернобылю быть!Обязател

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Специалисты атомной энергетики украины:Второму чернобылю быть!Обязательно рванет
Сегодня »

23 марта Украина снова оказалась на пороге ядерной катастрофы. Высокопоставленные чиновники всячески пытались утаить информацию, но журналисты докопались до истины.
Как оказалось, аварийная ситуация на Южно-Украинской АЭС, в результате которой были отключены все энергоблоки, была вызвана не износом оборудования и запланированной регулировкой системы охлаждения реактора. Официальная версия руководителей станции и высокопоставленных лиц изначально была неправдоподобна и не выдерживала никакой критики. Теперь же правда вылезла наружу.
Как удалось выяснить журналистам «Общественного ТВ», авария на АЭС, которую только чудом удалось предотвратить, была спровоцирована экспериментами энергетиков с суточными маневрированиями мощностей.
Несмотря на то, что сотни экспертов-атомщиков предупреждали об опасности такого маневрирования, Киев не прислушался к голосу разума, и первый же опыт чуть не уничтожил полстраны. Если бы аварию не удалось локализовать и с риском отключить последний реактор, южная Украина сейчас бы переживала ядерную зиму.

http://whoswhos.org/137646-ukraina-na-p … tastrofyi/

0

2

Возможно, что журналисты несколько преувеличивают, но у меня в дипломе написана специальность "ядерная физика", и у меня очень сильные опасения, что эти придурки в Киеве таки доведут до беды. Тогда никому мало не покажется.

0

3

ASTROLOGER
Насколько я понимаю, не Южно-Украинской АЭС реакторы типа ВВЭР?

Если так, то скорее будет не "второй Чернобыль", а "вторая Фукусима" Что не лучше в общем-то - просто авария растянется на очень многие годы и всё это время реактор(хорошо, если только один) будет гнусно чадить и писать радиоактивностью).

А вот океана рядом нет. И огромных денег на ликвидацию аварии и последствий, тоже нет. И - не будет

0

4

Сергей Ильвовский написал(а):

А вот океана рядом нет. И огромных денег на ликвидацию аварии и последствий, тоже нет. И - не будет

Совершенно вот именно.

0

5

Энергоблок Ровенской АЭС внепланово отключен

27.03.2016

Сегодня внепланово отключен третий энергоблок Ровенской атомной станции в Кузнецовске. Во время ремонта планируется проведение работы по устранению неплотности в системе охлаждения статора турбогенератора ТГ-5, сообщает пресс-служба компании "Энергоатом". Ориентировочная дата окончания работ – 31 марта 2016 года. Отмечается, что пределы и условия безопасной эксплуатации АЭС и прилегающих территорий не нарушены, а остальные блоки продолжают работу в штатном режиме, передает ТАСС. На Ровенской атомной станции установлены четыре энергоблока. Их суммарная мощность составляет 2835 МВт. Первые три были запущены в 80-х годах прошлого века, четвертый — в 2004 году. В 2010 году было принято решение о продлении ресурса первого и второго энергоблоков станции еще на 20 лет. Всего на территории Украины расположены 4 АЭС. Ранее сообщалось о перебоях в работе Южно-Украинской АЭС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2736124

0

6

#ДБ, что сказать.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Специалисты атомной энергетики украины:Второму чернобылю быть!Обязател