СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Деньге


Деньге

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Украине около 800 парламентариев разных созывов получают депутатскую пенсию. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации народных депутатов Елена Крандакова, передает "Фокус".

"Подавляющей части депутатов-пенсионеров ежемесячно выплачивается около 16 тыс. гривен (90% от зарплаты), так как они ушли на заслуженный отдых до октября 2011 года - вступления в силу пенсионной реформы", - пишет издание.

По данным журналистов, для тех, кто стал пенсионером после преобразований пенсионного законодательства, насчитывается десять прожиточных минимумов в месяц - 11,08 тыс гривен.

Таким образом, по приблизительным подсчетам издания, Пенсионный фонд на содержание 180 депутатов-пенсионеров тратит более 140 млн гривен в год.

"Для сравнения, на реабилитацию 19 тыс. детей с детским церебральным параличом в бюджете предусмотрено всего 49 млн гривен", - пишет издание.

Напомним, что суммарное состояние британских министров оценивается в 70 млн фунтов (788 млн гривен), тогда как украинских высших чиновников - давно перевалило за 2 миллиарда гривен.

http://rus.newsru.ua/finance/10jan2013/dep_pens.html

0

2

Для сравнения, на реабилитацию 19 тыс. детей с детским церебральным параличом в бюджете предусмотрено всего 49 млн гривен

взять и уе... вломить

Хотя, справедливости ради, не помнится мне подобных материалов "Фокуса" при Юще и Юльке...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Деньге