СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы социализма

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«… Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.


Что требуется для этого?

Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьёзного культурного роста членов общества без серьёзных изменений в нынешнем положении труда.

Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования.

Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии.

Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путём прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путём дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления. Таковы основные условия подготовки перехода к коммунизму.»

Сталин И.В. — Экономические проблемы социализма в СССР

«Товарищ Сталин ставит великую задачу – добиться 5-часового рабочего дня. Если мы этого добьёмся, то это будет великий переворот. В девять работу начал – в 2 часа уже конец, без перерыва.

Пообедал – и время свободное. Мы на одном этом капитализм обойдём, они так не могут, им прибыль давай, а им рабочие – а как русские могут за 5 часов и живут хорошо?

Нет, давай нам тоже социализм и Советскую Власть, мы тоже хотим жить как люди. Вот это и будет мирное наступление коммунизма».

«Коммунизм возможен, если в жизни будет расти число коммунистов не за страх, не за премию, а за совесть,- таких, которым интересно работать и жить, которые умеют и поработать и отдохнуть, но не так, на танцульках, а с душой, чтобы развиваться».

«Спорт – это обязательно для каждого; если рабочий день будет 5 часов – на всё хватит, учиться надо будет всю жизнь. Прошло 10 лет – снова садись на пару месяцев за парту, вспоминай историю, географию. А если знаешь – сдай экзамен и гуляй эти два месяца. Нам неучи не нужны, нам нужны поголовно коммунисты, а какой ты коммунист, если ты ничего не знаешь и за сердце в сорок лет хватаешься? Это у нас времени не было, а у тебя есть, давай, развивайся, дорогой, тебе Советская Власть дала, пользуйся и сам её укрепляй».

«И так – по всему миру»

Из записей Л. П. Берии.

Итог:

в 1953 году, их обоих устранили и объявили тиранами. Хрущев со своей оттепелью (а на деле первой перестройкой) объявил, что построят коммунизм через 20 лет и начали строить путь к великому «коммунизму», который даже к коммунизму на грамм не приблизился и закономерно рухнул в 91.

Вспомни тирана Сталина с его предложением к переходу на 5 часовой рабочий день (это было 62 года назад) и наше время — демократическое, когда Прохоров на выборах 2012 года предлагал сделать 12 часовой рабочий день, что бы якобы поднять ВВП страны.

http://cont.ws/post/173673

0

2

Предводитель креаклов капиталист Тёма Лебедев, внучок советского генерала думает иначе:

Артемий Лебедев
Yesterday at 11:51am ·

Первый рабочий день

Если бы я был президентом, первым же указом я отменил бы затяжные и бессмысленные выходные в январе и мае.
Это же пиздец просто - народ и так нихуя не делает, работать никто не умеет, а им еще два раза в год бесплатные отпуска дают. На работу надо выходить 2-го января. Потому что и так половину месяца нихуя нет денег, а в конце месяца все хотят полную зарплату. В мае та же хуйня - продажи умирают, дело не идет, все упитые валяются на грядках, а в конце месяца нужно всем полностью выплачивать зарплату. Отметили девятое - и ладушки. А если праздник попадает на выходной, то это судьба. Никаких переносов праздников на будни, епта.
Словосочетание "первый рабочий день" понятно только у нас в стране, потому что первых рабочих дней у нас по пять штук в год. А у нормального жителя Европы первый рабочий день бывает только один раз в жизни - сразу после окончания учебы. А потом второй, третий, и так до пенсии без перерывов.

- Тысячу лет вы пинали хуй, настало время работать, дорогие граждане! - сказал бы я по телевизору в своей инаугурационной речи.
И жизнь в России полностью изменилась бы.

Естественно, офисный раб должен вламывать на хозяина хорошо и много - желательно при этом еще и гореть на работе и славить мудрость великого и ужасного.

0

3

На Кубе пяти часовой рабочий день. А то и трёх. Нихотят кубины больше работать. Соцыализьм

0

4

Рабочий день во Франции:
---
Общее рабочее время

Согласно французскому законодательству для всех типов компаний во Франции, рабочая неделя составляет 35 часов. Рабочий день не может длиться более 10 часов. Более того, работник не должен работать более 4,5 часов без перерыва. Некоторые отраслевые коллективные соглашения допускают 12-часовой рабочий день.

В общем и целом, максимальная длительность рабочей недели не должна превышать 48 часов, а при продолжительном периоде переработок (максимум 12 недель подряд), максимально допустимая длительность рабочей недели не может превышать 44 часов в неделю или, при определённых обстоятельствах, 46 часов.

Каждые 6 часов работникам должен предоставляться как минимум 20-минутный перерыв.

Рабочее время для молодёжи
Рабочий день для лиц до 18 лет и стажёров не должен превышать 8 часов, а для школьников в возрасте до 16 лет, работающих во время каникул, 7 часов. Для лиц до 18 лет и стажёров рабочая неделя не может превышать 35 часов.

Отдых
Всем работникам во Франции положен ежесуточный 11-часовой беспрерывный отдых (согласно некоторым отраслевым коллективным договорам допускается 9-часовой отдых).

Кроме того, минимальный еженедельный период отдыха должен составлять не менее 35 беспрерывных часов (11 + 24 часа беспрерывного отдыха в неделю). Исключение составляют некоторые профессии (операторы машин, сезонные работники).
В основном, выходным днём считается воскресенье.

Работа сверхурочно
Оплата сверхурочной работы должна производиться следующим образом:

25% за каждый дополнительный час из первых восьми часов сверхурочной работы (с 36 по 43 час включительно)
50% за каждый дополнительный час работы после первых восьми отработанных сверхурочных часов.
Внимание: некоторые коллективные соглашения допускают ряд исключений. Кроме того, на некоторых видах независимых руководящих должностей разрешается работа свыше 35 часов в неделю, что компенсируется дополнительными днями отпуска.

Работа в ночное время
В основном, работа в ночное время, а именно с 9 вечера до 6 утра, не должна превышать 8 часов в сутки и 40 часов в неделю (либо 44 часа, если рабочие часы в отрасли регулируются госуказом или коллективным соглашением). Работа в ночное время компенсируется дополнительными выходными или прибавкой к зарплате.

Женщины, работающие в ночное время, могут потребовать перевода на работу в дневное время на время беременности и в продолжение предписанного законом отпуска по уходу за ребёнком.

Оплачиваемый отпуск

Ежегодный оплачиваемый отпуск
Все работники, вне зависимости от типа трудового договора и стажа работы в данной компании, имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск (congés payés annuels), отработав, как минимум, 1 месяц. Длительность отпуска в первый год зависит от количества отработанных в конкретной компании месяцев.

Согласно закону, работникам положено 2,5 рабочих дня отдыха за каждый полный месяц, отработанный у одного работодателя, то есть пять недель оплачиваемого отпуска в год. Оплачиваемый отпуск начисляется только за отработанные дни - время отсутствия на работе не учитывается. Однако оплачиваются и некоторые виды отпусков, например, ежегодный отпуск после первого года работы, декретный отпуск, учебный отпуск или отпуск по болезни при условии, что это прописано в коллективном договоре.

Даты оплачиваемого отпуска назначаются по взаимному соглашению между работодателем и сотрудником, либо, в случае отсутствия такого соглашения, определяются самим работодателем.
http://i-riviera.com/content/156/

0