СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Порошенко утвердил план допуска иностранных войск на территорию Украин


Порошенко утвердил план допуска иностранных войск на территорию Украин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

27 декабря, 12:06

Президент Украины Петр Порошенко утвердил план допуска иностранных войск на территорию Украины в 2016 году.

Согласно этому документу, в учениях на Украине могут быть задействованы несколько тысяч военнослужащих из стран НАТО. Соответствующий указ опубликован в субботу, 26 декабря, на официальном сайте президента Украины.
В документе указано, что до пяти тысяч военнослужащих из США и стран НАТО с боевой техникой, включая 12 самолетов и вертолетов, в рамках программы «Партнерство во имя мира» допускаются на территорию Украины на срок до 366 дней. Целью названо участие в межнациональных программах подготовки вооруженных сил.
Осенью 2016 года на учения «Кленовая арка — 2016» будут допущены до 600 военнослужащих из Канады, Польши и Литвы на срок до 25 дней.
На учения Sea Breeze 2016 допускаются до двух тысяч военнослужащих НАТО с боевой техникой, включая 15 кораблей и пять подводных лодок, на срок до 25 дней.
Еще до двух тысяч военнослужащих из США и НАТО с пятью самолетами и 10 вертолетами попадут на Украину летом 2016 года в рамках учений Rapid Trident 2016.
В июне 2015 года Верховная Рада Украины расширила перечень оснований для присутствия иностранных войск на территории Украины. Таким основанием, в частности, названа просьба украинского правительства о помощи в виде проведения международной операции по поддержанию мира и безопасности на основании решения ООН или Евросоюза. В то же время закон запрещает пребывание на территории страны военнослужащих государств, «которые развязывают против Украины вооруженную агрессию».

http://lenta.ru/news/2015/12/26/poroshenko/ - цинк

PS. Собственно ничего нового тут конечно нет, так как программы обучения частей ВСУ и нацигвардии действовали и в этом году, а иностранные наемники прошли частичную легализацию через части НГУ. Вполне очевидно, что США и НАТО продолжают рассматривать Украину как удобный плацдарм для проведения антироссийской политики, поэтому данной стране будет уделено значительное внимание в том числе и в военных компонентах, в рамках общего усиления военного присутствия войск США и НАТО в Восточной Европе. В том виде, в котором закон был принят, он открывает широкое поле для произвольного наращивания военного присутствия в зависимости от ситуации на Донбассе и других ТВД, где сталкиваются интересы США и России. Вполне понятно, что данная линия никак не стыкуется с мантрами про то, что США уйдут с Украины. Разумеется США никуда уходить не собираются, так как госпереворот осуществлялся не для того, чтобы свалить из захваченной страны спустя 2 года. Ее и дальше будут использовать в общей контексте российско-американской конфронтации.

http://colonelcassad.livejournal.com/

0

2

Ах он!!!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Порошенко утвердил план допуска иностранных войск на территорию Украин