СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши против

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Дании прошел референдум по пакету законопроектов, означавших дальнейшую интеграцию в рамках ЕС.

При общей явке 72%, 53% голосов подано "против". Евроскептики из Датской народной партии торжествуют: "Мы говорим ДА сотрудничеству и НЕТ - передаче суверенитета в Брюссель", говорит лидер партии Кристиан Тулесен Даль. Они уверены, что результат референдума демонстрирует неприятие большинством датчан европейской системы распределения беженцев по принудительным квотам. [Всю осень через территорию Дании шли толпы беженцев из Германии в Швецию, так что народ на них насмотрелся...]

Премьер-министр Ларс Расмуссен вынужден признать, что результат референдума связан с общим скептицизмом по поводу ЕС, Как правящие либералы, так и оппозиционные социал-демократы агитировали за дальнейшую интеграцию с ЕС.

Датским избирателям пытались "продать" в пакете более тесную интеграцию полицейских структур в рамках Europol.

http://aftershock.su/?q=node/354447

0

2

Ага, зырил в новостях. Чюствуица влияние Мачачи на дацкие умы. Это вам не силетку трескать на постном масле!

0

3

Кстати, о сильотке... не сходить ли мне за баночкой? Тут магазин открыли русских продуктов. Неподалёку. Конфеты, крымское вино, пельмени, сильотка, сало, правда, укроинское.

0

4

Министры стран ЕС сегодня обсудят вопрос временной приостановки действия Шенгенского соглашения сроком на два года из-за миграционного кризиса. Об этом говорится в плане дискуссий Совета ЕС, подготовленном председателем Люксембургом, попавшем в СМИ.

Если министры поддержат это предложение, то Еврокомиссия сможет рекомендовать закрыть одну или более внутренних границ Шенгена на срок до двух лет.

В результате, введенные этой осенью проверки на границе между Германией и Австрией, могут стать баррикадой для мигрантов, в том числе, и с Украины.

К такому решению в ЕС пришли после неоднократных предупреждений Греции, от которой требовалась эффективная реакция на миграционную кризис. В противном же случае действие Шенгена для Греции могли приостановить.

Документ Люксембурга идет дальше – не только угрожая Греции замораживанием Шенгенского соглашения и возвращением пограничного контроля, но и распространением этих мероприятий на потенциально большое количество стране-членов.
http://antifashist.com/item/evropa-zakr … -aute.html
Если министры согласуют это предложение, такие страны, как Германия, Франция, Швеция и Австрия, смогут продолжить уже введенные ими временные ограничения на границе на более длительный срок. Кроме того, такое решение позволит быстро ввести полноценный пограничный контроль.

0