СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Почитайте эту ветку


Почитайте эту ветку

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Разгонная - для завтравки (вот как отчоты нужно писать!!)

Посетил Киев и окрестности. Давно не был, больше двух лет, последний раз - в сентябре 2013.
Потрясен увиденным и услышанным.
Если обобщить, то на человеческом уровне, - катастрофа, выхода из которой никто не видит, да даже в саму возможность выхода - перестали верить.
Я пережил в Киеве 90-ые, до 1996, тогда были проблемы посложнее, скажем, совсем не было бензина неделями, месяцами не платили пенсии и зарплаты, но и тогда не припомню такой смури и такой безнадеги в голосах.
Это была насыщенная неделя - круг общения у меня потихоньку сужается, но т.к. наезжаю я редко, то в семь дней втиснулось не менее трех десятков встреч с самыми разными людьми: старыми и не совсем, бедными и очень богатыми, жителями Киева и провинциалами, - можно сказать, достаточно репрезентативная выборка украинского общества. Только один родственник дышал оптимизмом: его жене повезло, ее на три года переводят в европейский офис ее компании, - они валят с украины. постараются как-то зацепиться.
Как всегда, Глас Божий прозвучал в устах парикмахерши (при тиране стригся в Киеве за 60 грв, в этот приезд - за 30, т.е. в 6 раз дешевле в у.е.). На мой вопрос, почему в городе вообще не видно улыбающихся людей, девчушка лет 20 ответила кратко: "А с какого х@ра улыбаться: все только и думают, где заработать хоть каких-то денег, чтобы как-то выжить. И никто не знает, что будет завтра, а хорошего никто не ждет"
Потом эта мысль звучала еще много раз - от таксистов, от продавцов, от родственников, от друзей: материально стало много хуже, и просвета нет - все ждут, что станет хуже.
Буду потихоньку выкладывать невеселые свои впечатления и фотки.
Никому ничего не навязываю, не вижу смысла ни очернять, ни приукрашивать, - просто попробую написать об увиденном и услышанном. Много мы тут пишем о политике, геополитике, экономике, а жизнь маленького человека, бесконечная драма, нескончаемая трагедия населения юго-западной Руси, - все где-то за кадром.
Постараюсь хоть на самую малость заполнить этот пробел и  рассказать о геноциде словами этих людей, которых никто не видит, никто не слышит.
А они есть, дадим им слово.

Дальше 6 страниц - там сами выбирайте, где автор пишет

http://zugunder.com/index.php?topic=139933.0

0

2

В пристрастии к чрезмерному употреблению алкоголя украинского «шоколадного зайца» никто уже и не сомневается, но сам алкаш, видимо, считает нужным и даже обязательным напоминать об этом широкой публике при любом случае. Ну правильно, свои же уже в курсе, что выбрали доходягу почти без печени и без мозгов. А в ЕС про это знают еще не все.

Как сообщалось ранее, Петя находился с официальным визитом в Италии. После обязательного посещения Ватикана и переговоров с самим Папой Римским, на которых, как обычно, многократно прозвучало «дайте денег», только с оглядкой на религию, гарант проданной украинской Конституции решил расслабиться. Как это полагается в высших итальянских кругах, в одном из лучших винных погребов Рима в компании высокопоставленных местных друзей и знакомых.

Конечно же, «почти непьющий Порошенко» не смог отказаться от предложенных напитков и намешал дикую смесь из вина, сицилийского виски и другого крепкого алкоголя из списка начинающего бармена. В итоге могли случиться белая горячка, кома, смерть, могила и траур как новый общенациональный праздник всех без исключения украинцев. Извините, забежали немного вперёд, хотя с такими темпами употребления спиртного это совсем скоро станет долгожданной реальностью.

Теперь по существу. По сообщению источников в отеле, главному украинцу поплохело около двух часов ночи, но личные врачи ничего не смогли поделать, ведь находились почти в том же состоянии. Так что персоналу отеля пришлось вызывать скорую.

Прибывшие медики совместными усилиями откачали без пяти минут покойника, чем нанесли непоправимый вред многомиллионной стране почти в центре Европы. Также профессиональные врачи скорой помощи установили, что отравление произошло не только от убойной дозы алкоголя (по словам одного из санитаров, такого он ещё не видел, и после такого обычно не выкарабкиваются), но и от конфликта алкоголя с лекарственным препаратом.

То есть опытный алкаш умудрился таки попутать активированный уголь с успокоительным, слабительным, а может и с каким-нибудь наркотиком. Большая часть информации остаётся закрытой. Неизвестно в каком виде нашли пациента и как он оправдывался перед врачами. Одно лишь ясно. Папе очень повезло, что он не додумался сам угощать главного представителя украинской нации, а то наблевал бы болезный и в покои папские и на самого понтифика в придачу как пить дать. А так умудрился Петро и подачку выпросить и обделаться подальше от глаз людских. Дуракам и пьяницам везет. Но, судя по диагнозу, недолго ему осталось. Интересно, выдержит ли Европа ещё одного подобного персонажа?
http://mpsh.ru/4878-poroshenko-nazhrals … ikane.html

0

3

Да, старина Веритас традиционно неплохо пишет. Но, чувствуется, заипало его уже все. Может, и перестанет ездить скоро.

0

4

А разве Порошенко алкаш?я думала это называется просто "выпить иногда"...ну по крайней мере Шовинист  меня уверяет  в этом постоянно...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Почитайте эту ветку