СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Это передаёт ТАСС! (я ни при чём!)


Это передаёт ТАСС! (я ни при чём!)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Партия "Кошерная Россия" создается в РФ

Политика
30 ноября, 11:42 UTC+3

В Федерации еврейских общин России не видят в этом ничего оскорбляющего религиозные чувства

http://photocdn4.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20151130/4139867.jpg

© ИТАР-ТАСС/Евгений Курсков

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/
. Партия "Союз горожан" будет переименована в партию "Кошерная Россия", которая пойдет на выборы с лозунгами "Вместе мы русские" и "Нам здесь жить", сообщил ТАСС новый председатель центрального совета партии, директор института политической социологии Вячеслав Смирнов. В Федерации еврейских общин России (ФЕОР) не видят в этом ничего оскорбляющего религиозные чувства.

Смирнов уточнил, что решение о ребрендинге партии и его назначении было принято на съезде на прошлой неделе. По словам политтехнолога, "Кошерная Россия" будет не "партией лидера, фамилии", а "партией идеологии и партией образа". При этом он напомнил, что по закону партия не может быть создана на основании религиозных и национальных принципов.

"Идеология (новой партии) простая - идеология русского национал-космополитизма.
Русского по той причине, что мы живем в России, здесь все должно быть русское - русские евреи, русские армяне, русские славяне", - сказал Смирнов.

Он пояснил, что национальная идея состоит в том, что все живущие в России должны соблюдать правила и законы, общие для всех. Космополитизм же заключается в "широком взгляде на европейские ценности, понимании того, что мы являемся составной частью европейской цивилизации".

Смирнов отметил, что документы для перерегистрации партии готовы, но будут поданы в Минюст позднее, ориентировочно в апреле. Партия планирует выдвинуть на выборы в Госдуму список и кандидатов-одномандатников, даже в тех округах, где перспектив у них мало. "Кампания будет очень позитивная, список будет интернациональный. Лозунги будут простые: "Кошерная Россия - таки за", "Сильная Россия - кошерная Россия", "Нам здесь жить", "Вместе мы русские", - заявил Смирнов.

"Кошерный на иврите означает "правильный, разрешенный, достойный". Создатели этого бренда вряд ли это знают", - заявил ТАСС руководитель департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин. В то же время он отметил, что эксцентричные ходы в политике существовали в разные времена, и в нынешние в том числе. "Я бы не стал возмущаться этим названием, мои религиозные чувства оно не оскорбляет", - отметил он.

http://tass.ru/politika/2483923

0

2

Ой, как бы не получилось по поговорке: пусти свинью за стол....

0

3

Сергеевна написал(а):

Ой, как бы не получилось по поговорке: пусти свинью за стол....

Да - их таких уже много было (как бы они там не назывались). Не прижились в России все эти Яблоки, СПС, ПАРНАСы  и прочие подобные. Разобрался народ и просто не голосуют за них, в какие бы они одежды ни рядились.

"Белогандошки" - и весь сказ!

0

4

Да потому что они сскаты! Блять сскаты, прости господи...

0

5

Сергей Ильвовский написал(а):

Да - их таких уже много было (как бы они там не назывались). Не прижились в России все эти Яблоки, СПС, ПАРНАСы  и прочие подобные. Разобрался народ и просто не голосуют за них, в какие бы они одежды ни рядились.

"Белогандошки" - и весь сказ!

Для России слово "кошерная" в названии партии - это плохая идея. Странно, что они сами этого не понимают.

0

6

ASTROLOGER написал(а):

Для России слово "кошерная" в названии партии - это плохая идея. Странно, что они сами этого не понимают.

Сразу возникает ассоциация с "кошарной украиной"

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Это передаёт ТАСС! (я ни при чём!)