СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Крым без электричества


Крым без электричества

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Весь Крым отключили от электричества

На полуостров Крым прекращена подача электроэнергии, передает ТАСС заявление госкомпании «Крымэнерго».

Факт отключения полуострова от электричества также подтвердили в региональном управлении МЧС.

По данным агентства, отключение произошло примерно в 00:20 мск. Полностью без электричества остались Феодосия, Евпатория, Симферополь и Севастополь.

http://tass.ru/proisshestviya/2460660

0

2

Севастополь - в огне. Севастополь - во тьме

Ну что господа?
Невменяемые идиоты с Украины таки полностью прекратили подачу оплаченной электроэнергии.

Город ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСТОЧЕН. Думаю по Крыму такая же ситуация. От локальных генераторов питаются пока жизненно важные точки.

Водные насосы воду подают, мобильная связь пока работает.
Город в абсолютной темноте.

Если укропы думают, что таким образом поставят нас на колени, то они глубоко заблуждаются.

Просто третья оборона Севастополь немного затянулась. Но мы выстоим.

Наше дело правое, победа будет за нами.

http://smart-lab.ru/blog/292255.php

0

3

Россия прекратила отгрузку антрацитовых углей в Украину в связи с ограничением электропоставок в Крым.

Об этом сообщил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил на митинге у Администрации президента после встречи с президентом Петром Порошенко.

"Я вам откровенно скажу - об этом мы говорили с Президентом, - что сложилась очень трудная ситуация. В связи с прекращением электроэнергии сейчас Россия уже прекратила поставки антрацита, а это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины", - заявил он.

Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах
Её обугленная тушка
Нашлась поблизости в кустах ©

Быстро нашлась, однако...

0

4

А у нас снегу по самые йайтца. Работу отменили - никто доехать не может. Взял вотки да ещё сёмги - буду теперь бедовать-горевать при лучинушке - за стаканом сёмги...

0

5

Maчача написал(а):

буду теперь бедовать-горевать при лучинушке - за стаканом сёмги...

Чо, каклы и вам свет отключили? Вот суки! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

6

Сергеевна написал(а):

Чо, каклы и вам свет отключили? Вот суки!

Эти могут...

0

7

и всё же мы должны подняться со степенью необычайной - как сскаты над выжлою! Не отставать, блять, не отставать!!!

0

8

Интересно, что с 17 ноября Украина сама прекратила покупать электроэнергию в России. Поэтому отключить в ответ Украине электроэнергию Россия не может. Перестали отгружать уголь.

0

9

Maчача написал(а):

А у нас снегу по самые йайтца. Работу отменили - никто доехать не может. Взял вотки да ещё сёмги - буду теперь бедовать-горевать при лучинушке - за стаканом сёмги...

А хорошо растопить камин березовыми дровами, усесться в кресло со стаканом вотки и куском семги на вилке и протянув ноги в шкарпетках думать о судьбе незалежной...

Скоро выезд на сохатого. Съездили на заимку, проверили все ли в порядке. Окромя бурудучьего продсклада с ведром отборного кедрового ореха устроенного  под лежаком, все чинно-блаародно. Оставили  пару пудов соли-лизунца на месте водопоя  сохатых. Пару часов пожужжали бензопилой - навалили и накололи березовых чурок впрок.

0

10

ASTROLOGER написал(а):

Интересно, что с 17 ноября Украина сама прекратила покупать электроэнергию в России. Поэтому отключить в ответ Украине электроэнергию Россия не может. Перестали отгружать уголь.

Покупает на самом деле. Это был крупный шум потому, что запускали новую ЛЕП, нужно было переключать систему, вот и отключились. ЛЭП с РоАЭС уменьшила риски, конечно, но всё равно всего дефицита покрыть не может. Так что просто использовали в пропагандистских целях

0

11

Сергей Ильвовский написал(а):

Покупает на самом деле. Это был крупный шум потому, что запускали новую ЛЕП, нужно было переключать систему, вот и отключились. ЛЭП с РоАЭС уменьшила риски, конечно, но всё равно всего дефицита покрыть не может. Так что просто использовали в пропагандистских целях

Тогда не понимаю, почему Россия продолжает гнать электроэнергию на Украину.

0

12

ASTROLOGER написал(а):

Тогда не понимаю, почему Россия продолжает гнать электроэнергию на Украину.

Дело в том, что наши проводят политику своеобразной "итальянской забастовки" строжайше соблюдая все писанные законы.

Вот, скажем, Крым. Почему так много было шума и почему нас так и не смогли обвинить в агрессии и аннексии чужой территории?

Да потому, что Украина так и не озаботилась своевременно делимитировать в лвухстороннем порядке свои государственные границы, с заключением соответствующих двусторонних Договоров и не сдала в ООН весь пакет документоы (включая все эти Договоры) На официальном уровне Украина до сих пор официальных, международно признанных границ не имеет. А посему именно с международной правовой стороны говорить об агрессии и аннексии чужой территории - нельзя. К тому же Крым был автономией и мог самостоятельно решать свою судьбу. И никаких войск мы туда тогда не вводили по той простой причине, что они уже там были по Договору Украины и России.

Пнятно, что всё это бырократия поная, но попробуй нас с этой позиции сковырни!

Та же история произошла с газом. Да - мы бесплатно поставляли газ 4 месяца, но там есть всякие пункты в контракте, к которым можно придраться. Вот наши и выдержали 4 месяца, когда любые пункты потеряли силу и ещё дополнительно 2 недели, причём неоднократно и (главное!) публично предупреждая Украину. Зато потом, когда отключили, уже никто придраться не может - ему в нос сунут тот самый контракт! В результате наши смогли поставит Европу раком и теперь все художества Украины она и оплачивает. И ещё Стокгольмский арбитраж впереди и у Украины нет абсолютно никаких аргументов! Газпром контракта, даже в любой мелочи не нарушил НИ РАЗУ!

Та же история ис евробондами на 3 млрд долларов. Согласно контракта на их покупку Россия давно могла бы потребовать возврата денег, т.к. долг Украины превысил 60% её ВВП (это кстати вполне стандартный пункт в контрактах на покупку евробондов вообще). Но наши не торопились, всё время стояли на своём и... даже предложили реструкторизацию, но только под гарантии ЕС, США или солидных международных институтов. Вот теперь они все раком стоят, не зная что делать? Они-то надеялись Россию нагнуть и отложить выплату на неопределённый срок и мы, в результате, вообще могли этих денег не получит. А теперь они сами не знают что делать. Вполне возможно, что Совет директоров МВФ изменит свои собственные правила и продолжит кредитование Украины, но это о-очень сильная потеря лица! А наши спокойно подадут в Лондонский коммерческий суд иск, и... а вот что этому суду делать-то? В Англии ведь прецедентная система права и создавать такой опасный прецедент, как возможность неоплаты по евробондам им очень не нравится - подобный прецедент остаётся навсегда! Кто его знает, кому в будущем не захочется оплачивать свои долги - Греции, Португалии, Испании, Италии? Долгов по евробондам в Европе более чем на 500 млрд долларов. К тому же такое решение полностью подрывает доверие к евробондам, как к финансовуму механизму с максимальной степенью защиты - они для того так и создавались До сих пор не было ещё прецелентов неуплаты долгов по евробондам - реструкторизации были с увеличением %%, но конечной неуплаты тела долга пока ещё не было. Ну - так им реструкторизацию и предложили - в чём дело?

И так пролисходит во всём - в любой мелочи. И контракт на поставку электроэнергии исключепнием не является. Нужно зафиксировать нарушение контрактных условий, выставить претензию и добиваться её удовлетворения. А если мы отключим подачу электроэнергии, то сами окажемся нарушителями контракта.

Всё это муторно, долго, люди страдают, но зато - безощибочно!

0

13

Как и обычно - себе же на голову и насрали.


Херсонщина получает электроэнергию по резервным схемам – ОГА

22.11.2015 | 16:25

Усиленная охрана энергетических коридоров, выполненное заземление поврежденных высоковольтных линий.

В результате подрыва електроопор, подающих в Крым электричество, энергоснабжение граничащих с АРК районов Херсонской области происходит по резервным схемам.

Об этом сообщает сайт Херсонской облгосадминистрации.

Читайте также Подрыв двух ЛЭП может оставить без света 40% Херсонской и Николаевской областей - Минэнергоугля

"Энергоснабжение приграничных районов Херсонщины происходит по резервным схемам. Усиленная охрана энергетических коридоров, выполненное заземление поврежденных высоковольтных линий. На месте работают оперативные группы, ведутся переговоры с участниками энергетической блокады, по недопущения дальнейшего обострения ситуации", - отмечается в сообщении.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1190583-hersonschina-poluchaet-elektroenergiyu-po-rezervnyim-shemam-oga.html

0

14

Падение опор линий электропередач в Херсонской области, привело к аварийному отключению украинских атомных станций. Об этом заявил первый заместитель директора Укрэнерго Юрий Касич, сообщает Радио Свобода.

Он отметил, что повреждения ЛЭП в Херсонской области угрожают стабильной работе украинских атомных станций.
"Все эти события привели к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях - Приднепровской и Углегорской и аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинска. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС - это очень опасно", - заявил Касич на брифинге.

0

15

когда же мы теперь с Вовчегом увидим Славьяночку ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

16

http://pbs.twimg.com/media/CUbtJP4UYAAOz-9.jpg

/глубокомысленно/ Это Путин!

0

17

Атомные проблемы. Аварийное отключение АЭС

23.11.2015

атомные проблемы
Print Friendly

Шабаш, произошедший по инициативе «блокадников Крыма» с электросетями, идущими в Крым, негативно отражается на самой Украине.

Мало того, что из-за нарушения работы ЛЭП нет возможности поставлять электричество в часть районов южных областей страны, так еще и внезапно высвободившаяся нагрузка не может уходить в землю, и приходится стопорить станции.

500 МВт, поставляемые двумя атомными станциями, придется срезать, остановив блоки этих АЭС. А это крайне опасно, как указал на брифинге первый замдиректора Укрэнерго Юрий Касич.

В итоге последствия действий «активистов» больно ударили по Крыму, но так же больно – по самой Украине. Да и радости и любви к «братьям» тоже прибавили.

Сергей Малиновский

http://whoswho.com.ua/121399-atomnyie-problemyi-avariynoe-otklyuchenie-aes/

http://www.radiosvoboda.org/content/news/27380318.html

Обезьяна раздобыла атомную гранату...

Отредактировано Сергей Ильвовский (2015-11-23 15:04:56)

0

18

До чего ж паскудная нация. И нет предела их подлости.

0

19

Сергей Ильвовский написал(а):

А если мы отключим подачу электроэнергии, то сами окажемся нарушителями контракта.
Всё это муторно, долго, люди страдают, но зато - безощибочно!

Спасибо, Сережа за разъяснения. Все очень толково.
Я эту манеру Путина строго придерживаться законов увидел еще в процессе возвращения Крыма в Россию. Все было сделано по закону.
Потом во время событий на юго-востоке Украины мне в душе очень хотелось, чтобы Путин ввел войска и вышвырнул всю эту националистическую мразь из Новороссии. Но в голове я понимал, что он этого не сделает. Не было законных оснований для России сделать это, и последствия могли бы быть гораздо хуже, чем они оказались. А в Сирии мы сейчас единственная страна, войска которой находятся там на совершенно законных основаниях. Так что линия в поведении Путина на международной арене опираться на закон прослеживается совершенно четко.

0

20

Алабай написал(а):

когда же мы теперь с Вовчегом увидим Славьяночку ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Мне тоже хочется, чтобы Славяночка объявилась. Красивая женщина с отличным чувством юмора.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Крым без электричества