Есть в жизни справедливость, неоднократно в этом убеждалась. Даже когда, кажется, что это не так – жизнь поворачивается так, после чего все становится на свои места. Это я веду к тому, что Высший административный суд Украины признал незаконным постановление Кабинета министров о замораживании пенсий и соцвыплат жителям Донецкой и Луганской областей. С сегодняшнего дня они вновь «разморожены» и жители республик должны получить недополученное за полтора года в полном объеме. По крайней мере, так постановил суд. Как будет на деле – посмотрим.

Скорее всего, правительственные мужи попытаются придумать что-нибудь еще, только чтобы не платить. Потому как сумма, за полтора года неустоек – набежала немалая, а ее нужно где-то брать, денег соответственно нет. Кстати, в суде отметили, что если данное постановление будет проигнорировано правительством - дело будет передано в прокуратуру. Думаю, что если это случиться – долгожданных пенсий можно будет не ждать еще некоторое время, в связи с тем, что всем известны дружественные отношения Генпрокурора Шокина с Порошенко. Но, этот факт в очередной раз покажет всю коррупционность, некомплектность и нарушение законов действующей властью.

По большому счету, жители республик уже давно потеряли надежду получить свои честно заработанные. И ждать чего-то от этого лживого правительства никто не собирается. Просто кому-то стало выгодно в преддверии выборов показать себя с лучшей стороны, и для этих целей был выбран Донбасс. Все же рвение похвально, но не очень себя оправдывает. Так как предвыборная гонка в конце концов закончится и все вернется на круги своя. То есть все займутся своими обычными делами – воровать и грабить, грабить и воровать.

Конечно, хотелось бы, чтобы пенсионеры получили свои деньги, которые у них безжалостным образом отобрали, чтобы наполнить свои карманы, плотные и тугие. Но за это время люди научились обходиться без той страны, которую когда-то считали своей Родиной.

Арина Матвеева

http://politikus.ru/articles/60613-sud- … bassa.html