СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Россия:Регионы перегнали столицу по росту доходов населения


Россия:Регионы перегнали столицу по росту доходов населения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Богат бедняк

"Социологи и статистики преподнесли общественности две новости: хорошую и плохую. Хорошая касается всех российских граждан – они, как выяснилось, за 10 лет стали зарабатывать в 10 раз больше. Плохая новость касается москвичей: они больше не «зажравшиеся» – доходы падают. Институт глобализации и социальных движений (ИГСО) на основе данных Росстата подсчитал: с 2000 по 2010 год средняяя зарплата в России выросла на 900%. Причём опережающими темпами росли наиболее низкие зарплаты – как в отраслевом разрезе, так и по территориям.
... по мнению Владимира Жарихина, замдиректора Института стран СНГ, наша жизнь всё больше становится похожей на жизнь граждан благополучных западных стран. Сейчас от переезда в провинцию москвичей удерживает огромный разрыв не только в благосостоянии, но и в уровне сервиса, качества жизни и проч. По мере выравнивания этих показателей на первый план будут выступать положительные черты провинциальной жизни: спокойствие, более тесные и благожелательные отношения людей, отсутствие изматывающих поездок по городу и прочее."

http://versia.ru/articles/2012/dec/24/bogat_bednyak

0

2

Спасибо Розмарин.
Интересная информация
Это что же у нас получается? Пора москвичей уже пожалеть?
Бедные, бедные москвичи....я их уже почти люблю :)

0

3

Я воспользуюсь твоей ссылкой, не возражаешь?

0

4

Да, конечно, на старой Форе? Охота Вам вызывать на себя вёдра каклопомоев.
Я изучаю этот вопрос ради своего сына. Он за все годы учёбы в Москве почти нигде в других регионах не бывал. И мой ему совет обратить внимание для своей будущей жизни на какие-то другие города России вызывает у него стойкое неприятие. А я сейчас "путешествую" по Воронежской области. )))))))

0

5

Розмарин написал(а):

А я сейчас "путешествую" по Воронежской области. )))))))

Как впечатления...?
Пару лет назад был в Воронеже....весь перекопан был - идет реставрация....хотя и и так был не плох

0

6

Розмарин написал(а):

Да, конечно, на старой Форе? Охота Вам вызывать на себя вёдра каклопомоев.

Знаете, у меня такое впечатление, что там стало меньше..так ...дежурные, ввиде антимасона и т.п. Да и они не такие уже активные...
Видно дела на Украине действительно плохи, раз и у них энтузиазм увял

0

7

Константиныч написал(а):

Знаете, у меня такое впечатление, что там стало меньше..так ...дежурные, ввиде антимасона и т.п. Да и они не такие уже активные...
Видно дела на Украине действительно плохи, раз и у них энтузиазм увял

Мне кажется там действительно нужно делать упор не на бессмысленные споры с тупыми и ограниченными Апельсинами, а больше помещать туда позитивных репортажей из российских регионов, которые они, в силу своего невежества не смогут весомо опровергнуть.

Отредактировано Розмарин (2013-01-04 11:22:59)

0

8

Розмарин написал(а):

Мне кажется там действительно нужно делать упор не на бессмысленные споры с тупыми и ограниченными Апельсинами, а больше помещать туда позитивных репортажей из российских регионов, которые они, в силу своего невежества не смогут весомо опровергнуть.

Совершенно с вами согласен.
Москва сейчас город, очень плохо приспособленный для нормальной жизни. Мой сын классный программист. После окончания ВУЗа он лет 10 прожил в Москве, а потом всю семью перевез в Дубну (то есть в родной город). Продолжает работать в Москве, ездит туда раз в 1 -2 недели. Но жить ему нравится здесь. Небольшой, зеленый, тихий город, со всех сторон окруженный водой.

0

9

ASTROLOGER написал(а):

Совершенно с вами согласен.
Москва сейчас город, очень плохо приспособленный для нормальной жизни. Мой сын классный программист. После окончания ВУЗа он лет 10 прожил в Москве, а потом всю семью перевез в Дубну (то есть в родной город). Продолжает работать в Москве, ездит туда раз в 1 -2 недели. Но жить ему нравится здесь. Небольшой, зеленый, тихий город, со всех сторон окруженный водой.

Вы меня, таки, соблазните своей Дубной))))Если бы там ещё и виноград рос....Правда, там живёт ещё и Игорёк, но надеюсь, его влияние на ментальность дубненского общества микроскопическое.

0

10

Розмарин написал(а):

Вы меня, таки, соблазните своей Дубной))))Если бы там ещё и виноград рос....Правда, там живёт ещё и Игорёк, но надеюсь, его влияние на ментальность дубненского общества микроскопическое.

Зато заимеете прекрасный шанс "плюнуть ему в лицо" :)

0

11

Константиныч написал(а):

Зато заимеете прекрасный шанс "плюнуть ему в лицо"

Ну, это вряд ли)))Я у себя-то в Одессе не плюю даже в гадкие рожи откровенных русофобов,- зачем тратить на таких свою энергию, когда вокруг полно вменяемых и симпатичных мне людей?

0

12

Розмарин написал(а):

Вы меня, таки, соблазните своей Дубной))))Если бы там ещё и виноград рос....Правда, там живёт ещё и Игорёк, но надеюсь, его влияние на ментальность дубненского общества микроскопическое.

Просто я люблю свой город. Виноград у нас, к сожалению, не растет. Врать не буду. С Игорем я общаюсь только на форуме. Я даже фотографии его никогда не видел.
Когда у меня дома бывают иностранные физики, то я показываю им вид из окон квартиры. С лоджии виден лес до горизонта. Из другого окна - Московское море и Конаково. Им нравится.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Россия:Регионы перегнали столицу по росту доходов населения