СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Всё. Пришёл зверёк пушистенький наконец.


Всё. Пришёл зверёк пушистенький наконец.

Сообщений 721 страница 740 из 744

721

Жуткое происшествие прервало сессию горсовета города Ирпеня Киевской области. Внезапно из динамиков зазвучал гимн России. Как выяснилось позже, какой-то «диверсант» подменил флешку, и звуки хорошо знакомого украинцам «союза нерушимого» раздались в сессионном зале.

Мэр Ирпеня заявил, что депутаты фракции «Новое лицо» ( укр. — «Нове обличчя») сразу же запели гимн Украины, чтобы не допустить провокации.
Также мэр и депутаты подали обращение в СБУ, потому что за этой провокацией могут стоять «сепаратисты».
Мэр сообщил в СБУ и прессе, что он лично и его «Новое лицо» оказывают «потужню» поддержку и помощь воинам «АТО». И добавил «слава Украине!»

0

722

Киевский национальный университет отменил стационарные занятия до весны

Сегодня

Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко (КНУ) отменил занятия до весны из-за отсутствия финансов для оплаты за отопление и электроэнергию.
Об этом сообщает Громадське радио.
Эту информацию подтвердил студент университета. По его словам, учащихся перевели на дистанционное обучение, но до сих пор они не получили рекомендации и наставления от преподавателей.
О таком режиме работы было известно еще в декабре. Продлится дистанционное обучение до 5 марта.
«Формально это называется «дистанционное обучение». Но все понимают, что ни методики дистанционного обучения, ни квалификации для дистанционного обучения у нас нет. Ну, читайте книги, решайте задачи. У студентов свои планы: немного отдохнуть, немного подзаработать», — сообщил эксперт по энергетике Андрей Герус.
Одесские вузы также продлили каникулы до конца февраля. Такие меры, позволяющие сэкономить на отоплении, являются обычной практикой, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» представители одесских вузов.
Отметим, что практика длительных зимних каникул была впервые применена в 2011/12 учебном году.
В столице еще летом 2014 г. изучали возможность введения двухсеместровой системы обучения в школах, когда зимние каникулы продлятся полтора месяца, а весенние и осенние отменят.

https://www.2000.ua/novosti/ukraina_nov … -vesny.htm

0

723

Вместе с Крымом и Донбассом потеряли еще и Запад": украинский журналист подвел неутешительные итоги Давоса-2018 для Украины...

"Вместе с Крымом и Донбассом потеряли еще и Запад": украинский журналист подвел неутешительные итоги Давоса-2018 для Украины... Всемирный экономический форум – 2018 в Давосе показал, что Украина окончательно потеряла доверие Запада. Об этом заявил украинский журналист Ростислав Демчук. Демчук: Порошенко после переговоров с главой МВФ следовало не позориться и возвращаться president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины Давосский форум, вопреки ожиданиям политиков в Киеве, "не добавил бодрости и новых надежд" Украине, считает Демчук.
     Он называет "первым и одновременно завершающим аккордом" поездки президента Петра Порошенко встречу с главой МВФ Кристин Лагард, после которой ему следовало бы "развернуться, вернуться в Киев и не позориться, мозоля людям глаза". Порошенко, по словам журналиста, получил в Давосе очень простой месседж: если на Украине не будет создан Антикоррупционный суд, как того требуют западные кураторы страны, то Киев не увидит денег ни от кого, включая МВФ и Евросоюз.
         При этом саботирование создания Антикоррупционного суда со стороны Порошенко привело к заморозке ряда других проектов по финансовой поддержке Украины, в том числе утопического "плана Маршалла" и ежегодной поддержки реформ в Киеве в размере 5 млрд евро. 8 "Получается, что создание Антикоррупционного суда настолько беспокоит Порошенко, что он готов наплевать и на кредиты МВФ, и на "план Маршалла", и на безвиз, и на Украину, и на ее злосчастный народ?" – задается вопросом Демчук в своем Facebook. Порошенко дали понять в Давосе, что денег Украине не дадут до выборов президента Журналист убежден, что Украина не увидит западных денег до самых президентских и парламентских выборов 2019 года.
       До этого времени страна будет лишь "объектом наблюдения" для Европы и США. "С этой властью мы потеряли не только Крым и Донбасс. Мы потеряли доверие западных союзников и партнеров, потеряли доверие МВФ, ЕС и США и целый ряд экономических инициатив. Что же будет дальше?" – заключает Демчук. Коррупция является одной из главных проблем современной Украины и основной претензией западных "партнеров" к Киеву. Президент России Владимир Путин также неоднократно подвергал критике уровень коррупции на Украине.
        Он отмечал, что борьба с коррупционерами была одним из главных лозунгов Майдана, но антиконституционный переворот привел к власти таких людей, что коррупция на Украине стала еще сильнее. "Украина захлебывается в коррупции. Причем в самых верхних эшелонах власти и до них", - сказал Путин, выступая в центре "Сириус" в июле.

Автор: Григорий Егоров...

Источник: https://rueconomics.ru/303732- ... _copy

0

724

Украина за год опустилась на 5 позиций в мировом рейтинге процветания

Сегодня

Согласно ежегодному рейтингу уровня жизни в странах мира Британского аналитического центра The Legatum Institute, Украина за прошлый год опустилась на пять позиций — с 107-го на 112-е место.
Рейтинг уровня жизни, или так называемый индекс процветания (The Legatum Prosperity Index), составляется на основании опросов и учитывает восемь критериев: состояние экономики, социальной сферы, власти, предпринимательства, здравоохранения и персональной свободы граждан. Следует отметить, что самые низкие показатели Украина получила в области здравоохранения, потеряв 24 позиции по сравнению с прошлым годом.
Возглавили рейтинг Норвегия, Новая Зеландия и Финляндия. Самые низкие показатели — у Судана, ЦАР и Йемена (147, 148 и 149 места соответственно).
Индекс процветания Украины выше, чем у Бангладеш, но ниже, чем у Буркина-Фасо. С 2006 г. Украина опустилась в таблице рейтинга на 17 позиций, причем почти треть потерь пришлась на прошлый год.
Напомним, в январе американское издание U. S. News & World Report обнародовало ежегодный рейтинг лучших стран мира, в котором место определялось по десяткам критериев. В списке из 80 государств Украина заняла 69-ю позицию.

https://www.2000.ua/novosti/ukraina_nov … tanija.htm

0

725

Зато в рейтинге копания дна мы впереди планеты всей.
Разве что только Пол-Пот и африканские Мбванги-Шмванги.
Но есть мнение
Что ряд товаристчей  в Раде и кабмине
С завистью смотрят на их портреты
И не теряют надежды...

0

726

Свобода слова в Украине: 90 нападений на журналистов за год, ни одно не раскрыто

Сегодня 9:02

В 2017 г. в Украине ухудшилось соблюдение прав журналистов и обеспечение их физической безопасности.
Об этом 8 февраля в программе «Право на власть» на телеканале «1+1» заявил председатель Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко.
Он отметил, что в течение 2017 г. произошло 90 случаев применения физической силы к журналистам, однако ни одно из этих правонарушений не раскрыто.
«Индекс физической безопасности журналистов, который мы ведем, зафиксировал за прошедший год 90 инцидентов применения силы к журналистам. И мы фиксируем ноль прецедентов наказания. И, соответственно, на сегодня нет прогресса в расследовании убийства Павла Шеремета», — подчеркнул Томиленко.
По мнению главы НСЖУ, необходимо провести парламентские слушания по вопросу свободы слова и защиты журналистов, чтобы довести до народных избранников и общественности, что положение в этой области катастрофическое.
Отметим, что некоторые народные депутаты не только отлично знают о травле неугодных журналистов в Украине, но и принимают в ней непосредственное участие. Так, после отъезда в Австрию главного редактора «Страны» Игоря Гужвы нардеп-радикал Олег Мосийчук разразился угрозами в адрес представителей СМИ.
Напомним, 8 февраля был устроен погром в медиахолдинге «Вести».

https://www.2000.ua/novosti/ukraina_nov … skryto.htm

0

727

Не знаю, не знаю....


Вообще злорадство по поводу того, что у соседа корова сдохла, выглядит,
для русских людей, нормальных, неприглядно

Даже если сосед, пьянь, рвань, дрянь , например, и сам горазд про сдохшую корову у соседа мриять.

Ильвовский, насколько знаю, еврей, может у них так принято.
Нехристи, чай!
Мачача - давно датчанин, может у датчан тоже так принято, не знаю

Но отчего АСТРОЛОДЖЕР с завидным упорством все поднимает эту ветку, не понимаю!  Может он, скажем....
Ну не будем гадать о его национальности!
Не русский, и достаточно!

Кроме того, ветка стала, откровенно идиотской, по заглавию.
Заглавие 2015 года, а вот уже 2018 а зверька нет , как нет
Не заметить этого , тому, кто её постоянно поднимает , просто трудно!  Автору- тоже.
Ну, правда АСТРОЛОДЖЕРА я давно , как идиота, знаю, но чтобы еврей-идиот, (Ильвовский) это уже чересчур!

Когнитивный резонанс какой-то!
:crazyfun:

... Подумал. Впрочем, если, допустим, полукровка, допустим, полу-еврей, полу-укр, йододефицитный, то наверно возможно.
Я про Ильвовского

Не знаю, не знаю!

---------------------------------------
Чао!

Я зашел поглядеть, отпустил ли ЦВЕТОЧКА Мачача - ЖИТЬ!
Если отпустит, то поступит гуманно , правильно, то есть по-человечски, имхо!

Отредактировано Berton (2018-02-09 23:42:42)

0

728

Berton написал(а):

Не знаю, не знаю....

Вообще злорадство по поводу того, что у соседа корова сдохла, выглядит,
для русских людей, нормальных, неприглядно

Кроме того, ветка стала, откровенно идиотской, по заглавию.
Заглавие 2015 года, а вот уже 2018 а зверька нет , как нет
Ну, правда АСТРОЛОДЖЕРА я давно , как идиота, знаю, но чтобы еврей-идиот, (Ильвовский) это уже чересчур!
Когнитивный резонанс какой-то!

Не знаю, не знаю!

---------------------------------------
Чао!

Я зашел поглядеть, отпустил ли ЦВЕТОЧКА Мачача - ЖИТЬ!
Если отпустит, то поступит гуманно , правильно, то есть по-человечски, имхо!

Отредактировано Berton (Сегодня 22:35:43)

Ну уж куда интереснее читать эту ветку нежели ваш срач и мат с Шовинистом...
Резвитесь на своих полях, а не страдайте здесь флудеразмом..

0

729

Для справки нехристям не христианам:

“Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Матф.5:43-45)

Иисус Христос

Отредактировано Berton (2018-02-09 23:49:10)

0

730

Scifer написал(а):

Ну уж куда интереснее читать эту ветку нежели ваш срач и мат с Шовинистом...
Резвитесь на своих полях, а не страдайте здесь флудеразмом..

Да-да, я понимаю. Галичина...Йододефицит....  Дефицит понимания речи, текстов, о чём вообще, и т.д.   - Я в курсе! Искренне сочувствую! 

Кроме того, я понимаю, что наверно приятно читать о  том, как у тебя дома плохо...плохо..плохо... и....
...и некоторые наверно долгожданного зверька ждут...ждут..ждут...

А он все не идет и не идет, собака! 

Чего Вам пожелать, сэр, прямо и не знаю!

Чтобы он, песец, поскорее пришел - НЕ МОГУ, ибо христианин, вера не позволяет!

....Пожалуй...Иди ты...В Галичину свою! 
Без мата, как видишь! ))))

---------------------------
ЗЫ   
Как-то чтобы тебе, дорогой,  сделать интересно, никто меня не нанимал!  :crazyfun:
И, вообще, возможно ты не заметил, я давно-дано ушел   отсюда.
Пойди в школу, наконец, попробуй научиться читать!
...Ах, да! У вас же только украинские школы теперь!

Отредактировано Berton (2018-02-10 00:12:34)

0

731

Повторение - мать учения
Некоторые...особые галичане, вообще не поняли о чём речь, и йододефицит и тема, видать, совершенно чуждая их сознанию.
Ну, я подчеркну кое-что.

Berton написал(а):

Не знаю, не знаю....

Вообще злорадство по поводу того, что у соседа корова сдохла, выглядит,
для русских людей, нормальных, неприглядно


Кроме того, ветка стала, откровенно идиотской, по заглавию.
Заглавие 2015 года, а вот уже 2018 идет, а зверька всё нет , как нет

Не заметить этого , тому, кто её постоянно поднимает , просто трудно!  Автору- тоже.
Ну, правда АСТРОЛОДЖЕРА я давно , как идиота, знаю, но чтобы еврей-идиот, (Ильвовский) это уже чересчур!
Когнитивный резонанс какой-то!

... Подумал. Впрочем, если, допустим, полукровка, допустим, полу-еврей, полу-укр, йододефицитный, то наверно возможно.
Я про Ильвовского

Не знаю, не знаю!
----------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано Berton (Сегодня 20:42:42)

Для справки нехристям не христианам:

“Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Матф.5:43-45)

Иисус Христос
-------------------------------------------------------------------------------
УШОЛ!

Отредактировано Berton (2018-02-10 00:10:00)

0

732

Berton написал(а):

Да-да, я понимаю. Галичина...Йододефицит....  Дефицит понимания речи, текстов, о чём вообще, и т.д.   - Я в курсе! Искренне сочувствую! 

Кроме того, я понимаю, что наверно приятно читать о  том, как у теб дома плохо...плохо..плохо... и....

...и некоторые наверно долгожданного зверька ждут...ждут..ждут...

А он все не идет и не идет, собака! 

Чего Вам пожелать, сэр, прямо и не знаю!

....Пожалуй...Иди ты...В Галичину свою! 
Без мата, как видишь! ))))

---------------------------
ЗЫ   
Как-то чтобы тебе, дорогой,  сделать интересно, никто меня не нанимал! 
И, вообще, возможно ты не заметил, я давно-дано ушел   отсюда.
Пойди в школу, наконец, попробуй научиться читать!
...Ах, да! У вас же только украинские школы теперь!

Отредактировано Berton (Сегодня 23:02:42)

OCHE TOLSTO,
Я не буду тебя кормить...
Ты мелок и примитивен, как начинающий в сетевых войнах...
в 90-е таким говорили: "...иди воруй"

0

733

http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/2e/02/160-1429993362.jpg  - Галичанин. Идиот.

0

734

С этой ветки. Стр.35
От автора. Ильвовского

-------------------------
В годовщину освобождения Львова от фашистов в городе... объявили траур!

Пятница, 28 Июля 2017 13:54

http://planet-today.ru/media/k2/items/c … ec29_S.jpg

http://planet-today.ru/media/k2/items/cache/81471ef5813dca4fd70fee325600ec29_S.jpg

Фото из открытых источников

Вчера, двадцать седьмого июля, во Львове праздновали день освобождения города от нацистских оккупантов. Точнее, не праздновали, а вспоминали. И делали это очень своеобразным способом — например, объявив траур.

Власти Львова, в частности, распорядились украсить государственные флаги Украины, развешенные по городу, черными траурными лентами.

Подобные ленты, как нетрудно догадаться, должны символизировать трагизм, который кроется в дне освобождения украинского города от гитлеровских захватчиков.

"Траурные ленты на государственных флагах, появившиеся в такой день — это уже совсем за гранью добра и зла. Львовская городская администрация явно демонстрирует, кто в наши дни правит Украиной. Это настоящие фашисты. Которые, при этом, нагло кричат о "возвращении в европейскую семью". В Европе подобные идеологии очень, мягко говоря, не приветствуются", — заявил Александр Кононович, глава Антифашистского комитета Волыни.

В следующем году, говорит Кононович, мэру Львова нужно подготовиться к этому дню получше, а то черные ленты — это как-то слабовато. Пану Садовому, например, следует украсить знаменитые кучи львовского мусора нацистской символикой — будет очень свежо и актуально.
-----------------

Читай, дорогой, на здоровье, наслаждайся!
Ничего против я не имею!

Хорошее демонстрация, что галичане - йододефицитные  идиоты, и что их надо лечить!

Отредактировано Berton (2018-02-10 00:24:31)

0

735

А полное безразличие? К тому, что происходит на Укре. Тоже преступление, с точки зрения христианской морали?

0

736

Berton написал(а):

Не заметить этого , тому, кто её постоянно поднимает , просто трудно!  Автору- тоже.
Ну, правда АСТРОЛОДЖЕРА я давно , как идиота, знаю, но чтобы еврей-идиот, (Ильвовский) это уже чересчур!
Когнитивный резонанс какой-то!

Блин, Альцгеймер то как разбушевался ! Пердон, старый мудак, да твой Альцгеймер выдает тебя с головой !

0

737

Самарский районный суд Днепропетровска постановил поместить на принудительное лечение в областную психиатрическую больницу мужчину, пытавшегося зарезать себя из-за того, что слышит голос Путина.

По словам врачей, больной жаловался на то, что голос российского лидера в его голове убеждал мужчину принять Конституцию. В результате мужчина пытался себя зарезать.

Медики отмечают, что развитию психического заболевание способствовал тот факт, что мужчина сильно злоупотреблял алкоголем.

Так как на свободе больной представляет угрозу для себя и окружающих, его просили поместить на принудительное лечение. Суд удовлетворил просьбу.

Ранее в Виннице был принудительно госпитализирован мужчина, который разобрал газовый котёл и домашние электроприборы, чтобы избавиться от российского газа.

0

738

Розмарин написал(а):

А полное безразличие? К тому, что происходит на Укре. Тоже преступление, с точки зрения христианской морали?

Вы меня, по-видимому спрашиваете, прекрасная Розамунда?
Я же русским языком написал, что я - УШОЛ

Но Вам я отвечу.

Женскую диарею на интернет-форумах я осуждаю, по-любому.
Для её справления есть специально отведенные места.

Всего доброго!
:rose:

0

739

«Как распознать идиота во время дискуссии»

Признаки того, что вы дискутируете с идиотом.

1. Грубость и/или отсутствие каких-либо обоснований фактических или логических при даче ответа или утверждении чего-либо

2. Попытка убеждения оппонента не логическими доводами и фактами, а через повторение бездоказательного утверждения

3. Необоснованные обобщения и экстраполяция

4. Попытка опровержения статистических данных единичными примерами.

5. Попытка привлечения аргументов (для опровержения или подтверждения утверждений) из области, не являющейся предметом дискуссии (линчеванные негры и т. д.)

6. Избирательное применение данных и логических рассуждений

7. Непонимание неравной ценности различных источников информации

8. Неспособность к логическим рассуждениям, а также пониманию и исправлению логических ошибок в своих доводах, даже если на них прямо указывается оппонентами

Что еще следует помнить, дискутируя с идиотом.

Как правило, идиот считает, что победил в дискуссии, если вы первым перестаете с ним дискутировать, т. е. отвечать на его идиотские высказывания и опровергать их. А так как высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение, то вы, скорее всего перестанете делать это первым.

0

740

«Индекс человеческой свободы»: Украина теряет позиции

Обнародованный доклад «Индекс человеческой свободы» свидетельствует о явном снижении уровня свободы в Украине.

11.02.2018

Виктор Медведчук
25 января три известных аналитических центра (американский Институт Катона, канадский Институт Фрейзера и немецкий Фонд свободы Фридриха Науманна) представили очередной доклад «Индекс человеческой свободы», согласно которому Украина лишь на 132-м месте из 159 государств. То есть в соответствии с данным рейтингом свободы ситуация в Украине хуже, чем во всех европейских странах и всех странах постсоветского пространства.

Об этом факте написали многие СМИ. Но стоит отметить ключевую деталь, на которую они не обратили внимания.

Авторитетные западные аналитические центры ежегодно оценивают уровень свободы в каждой из стран мира. Сейчас в Украине официально признано, что свободу принес Майдан. Потому-то 21 ноября и объявлено Днем Достоинства и Свободы.

Однако обнародованный доклад «Индекс человеческой свободы» свидетельствует как раз о явном снижении уровня свободы в Украине после победы Майдана. Так, самый высокий индекс человеческой свободы (а он фиксируется с 2008-го) был достигнут при старом режиме, в 2011 и 2012 годах — 6,94. С таким индексом свободы Украина в 2011-м была 80-й в данном рейтинге и 74-й в 2012 году. Нынешний же индекс, основанный на данных за 2015 год, — 5,95. При этом по сравнению с 2012-м показатель экономической свободы упал на 0,86 — с 6,24 до 5,38, а индекс личной свободы снизился на 1,12 — с 7,65 до 6,53.

По ряду показателей Украина получила убийственно низкие оценки — менее 5 баллов. В разделе личных свобод это такие показатели, как гражданское правосудие, уголовное правосудие, «исчезновение, конфликт, терроризм», свобода создания и деятельности общественных организаций, политическое давление и контроль СМИ. В разделе экономических свобод это, в частности, независимость правосудия, беспристрастность судов, защита прав собственности, надежность полиции, влияние преступности на бизнес, движение людей и капиталов.

Обращает на себя внимание то, что ряд показателей, по которым Украина при старом режиме имела стабильно самый лучший результат (10 баллов), снизились. Это доступ к кабельному и спутниковому телевидению, государственный контроль над Интернетом (сейчас по 7,5), свобода передвижения для иностранцев (всего 5,0). Приведенные цифры — это прежде всего оценка попыток власти ограничить распространение информации из РФ и ввести запрет на въезд для ряда российских граждан.

Подчеркну, что нынешний индекс свободы основан на данных лишь за 2015-й. За следующие два года ситуация в большинстве сфер только ухудшилась, так что не придется удивляться, если скоро Украина окажется на самом «дне» рейтинга.

https://inosmi.ru/social/20180211/241425107.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Всё. Пришёл зверёк пушистенький наконец.