СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Мимолётности » А зима будет неприветливая


А зима будет неприветливая

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я вижу это по тому, по чему видел и в детстве - есть такая примета - если рябина ярко-красного цвета даже до неестественной пронзительности - то быть холодной зиме. На нашем русском севере она всегда полыхала неимоверно, и зимы были соответствующие. В средней же полосе так было далеко не всегда. А вот на северной Украине, где рябина ещё способна расти - она всегда была бледной, невзрачной и чахлой.

В Дании неподалёку от меня есть рябиновая даже роща. Я там часто бываю. И в этом году она прямо светит фонариками. С каждого дерева. Посмотрим, правдой ли будет её предсказание. Потому что в предыдущие годы я такого не наблюдал.

0

2

В нашем дворе тоже растет рябинка. Плодов в этом году много, но ягоды еще оранжевые. Причем, бледнооранжевые. Может еще не созрели...

0

3

Нагнетаете? Кстате, рябина у нас  уже ярко-оранжевая с красноватым оттенком, а морозов ишо небыло, седня днем +20 было.  Мачача наванговал цволачь!  На гилляку!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Мимолётности » А зима будет неприветливая