СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Мимолётности » Про каклаалфёрычя


Про каклаалфёрычя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Жорес , так он и не физик даже , а шустрый администратор - он секретарь парткома физтеха и член бюро обкома партии, когда там копаться ему в гетерах и им подобных структурах ?.
  На всякий случай освежили в памяти тот факт, что фамилия матери академика - Розенблюм, хотя это - не пришей кобыле хвост. Не наше народное дело.

Да и что там забытая фамилия матери, и что такое премия «Глобальная энергия», если даже Нобелевскую Алферов получил за открытие, совершенное группой ученых в середине 60-х подов, когда сам пребывал в непыльной должности секретаря парткома Физико-технического института и являлся членом бюро Ленинградского горкома КПСС, имея смутное представление о полупроводниковых гетероструктурах. Занимался будущий академик воспитанием
сотрудников института в духе преданности делу партии, разбирал персональные досье инакомыслящих лаборантов и т. д.

Однако сориентировался грамотно. С целью придания большей идеологической весомости научным изысканиям молодых коллег определил себя руководителем группы, занимавшейся уникальной разработкой - созданием быстрых опто- и микроэлектронных компонентов лазерного генератора.
Именно в этой области и было сделано выдающееся открытие учеными Гарбузовым, Третьяковым, Андреевым, Казариновым и Портным. Шестым сбоку припека стал секретарь парткома Жорес Алферов. Тридцать с лишним лет спустя он и отправился в одиночку в Стокгольм ...Подробности  http://takie.org/news/vot_takoj_zhores_ … 12-22-8120
Вся статья и первоисточник - http://www.proza.ru/2013/11/29/1214

0

2

Maчача написал(а):

Жорес , так он и не физик даже , а шустрый администратор - он секретарь парткома физтеха и член бюро обкома партии, когда там копаться ему в гетерах и им подобных структурах ?.
  На всякий случай освежили в памяти тот факт, что фамилия матери академика - Розенблюм, хотя это - не пришей кобыле хвост. Не наше народное дело.

Да и что там забытая фамилия матери, и что такое премия «Глобальная энергия», если даже Нобелевскую Алферов получил за открытие, совершенное группой ученых в середине 60-х подов, когда сам пребывал в непыльной должности секретаря парткома Физико-технического института и являлся членом бюро Ленинградского горкома КПСС, имея смутное представление о полупроводниковых гетероструктурах. Занимался будущий академик воспитанием
сотрудников института в духе преданности делу партии, разбирал персональные досье инакомыслящих лаборантов и т. д.

Однако сориентировался грамотно. С целью придания большей идеологической весомости научным изысканиям молодых коллег определил себя руководителем группы, занимавшейся уникальной разработкой - созданием быстрых опто- и микроэлектронных компонентов лазерного генератора.
Именно в этой области и было сделано выдающееся открытие учеными Гарбузовым, Третьяковым, Андреевым, Казариновым и Портным. Шестым сбоку припека стал секретарь парткома Жорес Алферов. Тридцать с лишним лет спустя он и отправился в одиночку в Стокгольм ...Подробности  http://takie.org/news/vot_takoj_zhores_ … 12-22-8120
Вся статья и первоисточник - http://www.proza.ru/2013/11/29/1214

Вот щас придет наш Астрологер и всыпет тебе по первое число.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

3

Ох, Мачача. Ну и баянист же ты. Анфиса ужа притаскивала на этот форум этот материал.
Не нужно держать за дураков членов Нобелевского комитета, которые присуждают Нобелевские премии по физике. Кстати, там голосуют не только члены этого комитета, но и все живые Нобелевские лауреаты в области физики. Их тоже не нужно держать за дураков. Они хорошо знают, за кого и почему они голосуют.
Я не знаю, что там происходило в питерском Физтехе, не берусь судить, но Нобелевскому комитету я доверяю больше, чем людям, стремящимся опорочить Алферова.

0

4

да чего ты взвилсо? Вот бы так укроинсо за своих стояли, друг за друга, да? А все претензии по ссылкам. Я этот материал не писал.

0

5

Maчача написал(а):

Я этот материал не писал.

Ну да, не писал, но запостил. Давай оставим в покое единственного на сегодня в России живого Нобелевского лауреата по физике. Я хорошо представляю, как трудно получить Нобелевку по физике. Это тебе не потерявшая авторитет Нобелевская премия мира, которую раздают кому ни попадя. Наша заявка (я имею ввиду заявку от нашей лаборатории, в которой фигурирует наш академик- руководитель этих наших работ), на экспериментальное подтверждение существования острова стабильности пока не может прорваться. Мы пока даже не можем получить признание наших открытий 113го, 115го, 117го и 118го элементов. Западу совершенно западло признать за русскими такое количество открытий. Тем более, что они знают, что один из этих элементов (скорее всего 115й) будет назван Московием. Им это просто серпом по яйцам. Но куда они денутся в конце концов. Все равно мы прорвемся.

0

6

ASTROLOGER написал(а):

Я хорошо представляю, как трудно получить Нобелевку по физике.

Да ты што ! А почему премию по физике не так получают, как премию мира ? (Горбачев, Обама) Там што нобелевский комитет на СШП не оглядывается ? Швеция - подпиндосская страна и все курят ту же кожаную флейту. Давай вспомним ноб. премии по литературе. Наших лауреатов было 5. Бунин, Пастернак, Шолохов, Солженицын, Бродский. Первым был Бунин. То ли 35, то ли 36 год (не помню). Так вот, в тот год выдвигали Горького, Бунина и Куприна. По чесноку то Горький был на голову выше. Но !
Горький уже вернулся с Капри в СССР. И принял сторону социалистического государства рабочих и крестьян. Куприн тоже вернулся, хотя и смертельно больной. Есс-но шведскаие пидарасы присудили премию Бунину, как антисоветчику. Так же было и с Пастернаком. Вот с Шолоховым вышло сложнее...Не шмогли обойти писателя-коммуниста, хотя скрипели зубами не по-децки. Ну уж а Солженицын и Бродский - святое дело - враги советской власти. Так што и остальная нобелевка - такая же пидарестия ! Странно от них ожидать чего то другого.

0

7

Алабай написал(а):

Так што и остальная нобелевка - такая же пидарестия ! Странно от них ожидать чего то другого.

Алабаич, с премией по литературе ты все правильно пишешь. Я тебе еще одну историю расскажу. В 1906ом году Лев Николаевич Толстой узнал, что ему собираются дать Нобелевку. Он написал письмо и отказался от премии. Не буду сейчас вдаваться в его мотивы. В результате в 1906ом году Нобелевку по литературе получил итальянский поэт Джозуэ Кардуччи, «За творческую энергию, свежесть стиля и лирическую силу его поэтических шедевров». Ты знаешь такого поэта? Наверное, нет. И я не знаю. Сто лет спустя его знают только специалисты по итальянской литературе.
С физикой совсем другая картина. Нобелевская премия по физике была и остаётся единственной в своём роде и через сто лет не утратила своего значения. Все физики, получившие ее, заслужили эту премию. Начиная с первого лауреата - Конрада Рентгена и кончая Хигсом. Даже два нациста - Филлип фон Ленард и Йоган Штарк получили ее заслуженно. Первый за экспериментальные исследования фотоэффекта. Эти результаты сумел потом объяснить Эйнштейн на основе квантовой теории, а второй открыл экспериментально совершенно новый эффект - расщепление энергетических уровней атомов в магнитном поле.
Американцы, конечно же, хозяйничают в НОбелевском комитете, но пропихнуть фуфло на премию им не удастся. В оценке результатов физических исследований присутствуют гораздо более четкие критерии, чем в Премии мира или Премии по литературе.
Но вот тормозить получение Нобелевских премий (или признание открытий) русскими им удается.

0

8

Вот и я думаю - объявить Алабаичу выговор? Или просто поставить на вид?

0

9

Maчача написал(а):

Вот и я думаю - объявить Алабаичу выговор? Или просто поставить на вид?

В этом нет никакой необходимости.  ^^

0

10

Нет уж, за незнание хихихиггса буду карать вдвойне!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Мимолётности » Про каклаалфёрычя