СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Уральские локомотивы сделали Луганстепловоз? Пэрэмога к Новому году?


Уральские локомотивы сделали Луганстепловоз? Пэрэмога к Новому году?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Луганск? Обойдутся без работы!

Иван ПЕТРОВ

Российское агентство экономической информации «Прайм» (со ссылкой на слова заместителя председателя Внешэкономбанка Александра Иванова) сообщает, что Внешэкономбанк готовится сопровождать сделку по поставке 350 локомотивов «Укрзалізниці». Грандиозный заказ (который может быть расширен еще на 50 локомотивов дополнительно) планируется разместить на Новочеркасском электровозостроительном заводе и мощностях компании «Уральские локомотивы». Сумма сделки поражает — до 2,2 млрд. долл.!

Эта новость должна отозваться острой болью и зловещим похоронным звоном в Луганске: причины, по которым украинское руководство не разместило заказ на «Лугансктепловозе», придумать чиновникам будет непросто. Тем более что Новочеркасский электровозостроительный завод входит в состав того же холдинга ЗАО «Трансмашхолдинг», что и «Лугансктепловоз» — только вот последний сегодня выступает главным донором технологий для российского предприятия: недаром он во времена СССР выпускал львиную долю всех локомотивов страны.

А ведь еще в 2011 г. «Укрзалізниця» подписала меморандум именно с ОАО «Лугансктепловоз» на изготовление 292 грузовых электровозов серии 2ЕЛ-4 и 2ЕЛ-5 в течение 2012—2016 гг.! 2,2 млрд. долл. для крупнейшего предприятия проблемного Луганска могли бы возродить не только прославленный завод, но и стать грандиозной помощью всему депрессивному региону.

Однако Киев решил оказать помощь Новочеркасску.

http://2000.net.ua/2000/derzhava/ekspertiza/86866

Отредактировано Бахадыр-шайтан (2012-12-31 18:25:04)

0

2

Что же случилось?
Хундаи научили?

0

3

Каклавласть превращает когда-то мощную республику в индустриальную пустыню.
Как всю послераспадную европу.
Ще нэ вмэрла.

0

4

"ВЗОР" (Объединение Лугансктепловоз) Крупнейший в европе локомотивостроительный завод, выпускавший в СССР 95% магистральных тепловозов и обеспечивавший 97% экспорта. В объединении работало 62 тыщи человек, был свой машиностроительный институт, техникум и ПТУ, которые обеспечивали предприятие собственными квалифицированными кадрами.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Уральские локомотивы сделали Луганстепловоз? Пэрэмога к Новому году?