СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Наука и естествознание » В России разработан сенсор, позволяющий диагностировать рак на максима


В России разработан сенсор, позволяющий диагностировать рак на максима

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В России разработан сенсор, позволяющий диагностировать рак на максимально ранних стадиях

Дмитрий Федянин и Юрий Стебунов из Московского физико-технического института (МФТИ) представили сверхкомпактный, высокочувствительный наномеханический сенсор для анализа химического состава веществ и обнаружения биологических объектов, среди которых – маркеры вирусных заболеваний, включая ВИЧ, гепатит, герпес и многие другие.
Данный сенсор даст возможность определять сигналы о возникновении и росте в организме раковых опухолей и диагностировать заболевания задолго до того, как это позволяет сделать любой известный на сегодняшний день метод.
В отличие от аналогичных устройств, новый датчик может быть получен с помощью стандартного технологического процесса. Датчик состоит из двух частей: фотонный (или плазменный) контроллер, получающий оптический сигнал, и консоль управления.
Расчеты, проведенные исследователями, показали, что новый датчик будет сочетать высокую чувствительность с относительной легкостью производства и миниатюрными размерами, что позволяет использовать его во всех портативных устройствах, например, в смартфонах.
На одном чипе размером в несколько миллиметров можно собрать вместе до нескольких тысяч подобных сенсоров, настроенных на обнаружение различных частиц или молекул. При этом благодаря простоте конструкции ожидается, что цена устройства будет слабо зависеть от количества сенсоров, что выгодно отличает его от конкурентных решений.

  http://42.tut.by/460673
=

0

2

ASTROLOGER написал(а):

В России разработан сенсор, позволяющий диагностировать рак на максимально ранних стадиях

Класс! И когда пойдет в серию?

0

3

Похоронят идею и авторов.  Столько онкологов, онкохирургов, да Бог с ними - фармацевтические концерны и производители онкодиагностического оборудования радостно мпляшут на их могилках.

0

4

Сергеевна написал(а):

Класс! И когда пойдет в серию?

Этого я не знаю.

0

5

этовсекремлевскаяпропаганда! Не могут лапотники ничего изобрести!

А если серьезно, то это хороший прорыв в диагностике, конечно.
И если надо будет, то фарме рот закроют (что будет правильно, имхо) и онкологов научат успешно работать с сенсором.

0

6

Хочеца верить. Но вот что то не вериться. Эсли это будет сделано это будет огромный прорыв вперёд. Огромный.

0

7

Сравнивая с  предыдущей веткой и частицами которые испытывают США ,хочеться сказать одно...Менделеев был бы горд,что не перевелись на Руси умные люди)))

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Наука и естествознание » В России разработан сенсор, позволяющий диагностировать рак на максима