СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мывсеумрём

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

"Вы увидите, как обрушатся все рынки, один за другим".

Сегодня топ-прогнозист трендов в мире предсказал глобальный крах фондового рынка и назвал точные временные рамки этого события.

Он также заявил, что эта катастрофа вызовет всемирную панику.

Эрик Кинг: "Джеральд, давайте начнем с фондового рынка, потому что я знаю, что вы хотите сделать прогноз".

Джеральд Селенте: "Да. Редко я когда-либо указывал дату обвала рынка. Я сделал это в 1987 году, когда я предсказал обвала фондового рынка 1987 г. Мой прогноз был опубликован в Wall Street Journal. Я также прогнозировал «Панику 2008 года», и «Банкротство дот-комов» (высокотехнологичного сектора) в октябре 1999 года, когда я сказал, что «дот-ком мания» (Интернет-компании) потерпят фиаско во втором квартале 2000 года.

Эрик, я сейчас предсказываю, что мы увидим глобальный крах фондового рынка до конца этого года. Это будет не только индекс Доу, но также и DAX, FTSE, САС, DAX, Shanghai, и Nikkei. Начнется паника на улицах, начиная от Уолл-стрит и Шанхая, и заканчивая Великобританией и Бразилией. Вы увидите, как обрушатся все рынки, один за другим".

перевод http://www.newscom.md/rus/dzheral_d-sel … rinka.html

оригинал http://kingworldnews.com/gerald-celente … ime-frame/

0

2

Я беру беларусскую тушонку и сгущёнку. На случай атомной войны. Весьма неплохие продукты бульбашской економики. Рекомендую.

0

3

По самым скромным подсчетам без воды более суток около 2 млн. киевлян. И они молчат. К сожалению. Но это не киевляне. Это жители города Киева. И еще, власть не может справиться с этой техногенной аварией. Механический голос телефонного КАЛ-цетра миленько сообщает что воды не будет "до 10 часов 8 августа" и просит " с пониманием отнестись к сложившейся ситуации". Что вода будет сложно поверить, зная исключительную " ответственность" нынешней власти перед народом. На всю Оболонь 4 водовозки по 5 тонн. Спасают бюветы и Днепр, потому что он рядом. В других районах думаю положение хуже....

0

4

Стесняюсь спросить а шо такое бюветы? А то мы малаграматныя

0

5

Шовинист написал(а):

Стесняюсь спросить а шо такое бюветы? А то мы малаграматныя

Бювет (фр. buvette, буквально — буфет, распивочное заведение) — специальное сооружение, устраиваемое над каптажем минерального или артезианского источника или близ него для отпуска питьевой минеральной или артезианской воды, с целью предохранения её от загрязнения и создания необходимых удобств для пользования. Иногда бювет холодных минеральных или артезианских источников устраивается с приспособлением для подогрева воды. Часто бювет устраивают в специальных галереях. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бювет

Капта́ж (фр. captage, из лат. capto — ловлю, хватаю) — комплекс сооружений, инженерно-технических и иных мероприятий по выводу подземных вод, нефти, газа на поверхность и обеспечению их дальнейшей обработки. Применительно к забору промышленных, питьевых, минеральных и вод иного назначения (к примеру геотермальных) используется более употребительный термин водозаборные сооружения. https://ru.wikipedia.org/wiki/Каптаж

http://www.rotor.odessa.ua/siteimg/filtri/11obekti_vodosnabzheniya/43.jpg

0

6

В Москве есть родники.Бюветов нету.

0

7

А у нас в подъезде висит объявление, что с понедельника на неделю отключается горячая вода. Это происходит в августе каждый год. Проводят профилактику отопительной системы перед отопительным сезоном. Это нам не очень удобно, но поскольку с отоплением каждую зиму у нас все в порядке. поэтому мы ворчим, но терпим.

0

8

У нас горячую воду отключале в июне на 4 дня. Притаранил из гаража 20-литровую люминиевую карюлю, спертую четверть века на пепелище сгоревшей столовки. Грееца в ней вода на электроплите быстро. Счас стоит на балконе - ждет бланшировку грибов.

0

9

Москаль з Батькiвщини написал(а):

У нас горячую воду отключале в июне на 4 дня. Притаранил из гаража 20-литровую люминиевую карюлю, спертую четверть века на пепелище сгоревшей столовки. Грееца в ней вода на электроплите быстро. Счас стоит на балконе - ждет бланшировку грибов.

Москаль,прально...спёртая кастрюля лишней не будет...
а шо за грибы ты бланшировать собрался??
Я вот чё подумала...если киевлянам нечем мыца ,то впринципе есть Днепр...этот как его...кипятильники...коромысла на шею и вперёд с вёдрами...а то вышиванки повдягалы и усё???не ...тогда надобно полность  лет на сто возвращаться... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
не?а шо?
кстати после того как канал к нам засыпали мне аж не жалко не разу))) http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

Отредактировано ЦВЕТОЧЕК (2015-08-10 08:14:25)

0

10

на обсуждение форума

"Добрый день, Какламачача!

В мае 2015 года мы переписывались на предмет Вашего выступления в Луганске.

Скажите, актуально ли это сегодня?

И смогли бы Вы приехать в Луганск в сентябре-октябре 2015 года?

Спасибо! Луганская филармония"

---

"Добрый день!

Очень рад Вашему письму.  Мои планы не изменились - и было бы здорово приехать к вам в в Луганск, чтобы сыграть для публики. Она очень отзывчива, судя по откликам.

Лучше всего запланировать это на октябрь месяц. В связи с тем, что я пока нахожусь в отпуске. 6-го сентября я вернусь и смогу начать подготовку к концерту.

Буду ждать Вашего ответа. Спасибо.

с уважением, Какламачача"

---

"Могли бы Вы уточнить стоимость билетов на самолет? Луганская филармония"

"Условия - было бы очень хорошо, если бы дата концерта была сопряжена с датой донецкого концерта.  Я им писал, и они ответили положительно по поводу игры в Донецкой филармонии. Моя просьба к Вам будет заключаться в следующем - если это возможно, попробуйте связаться с Донецком и уточнить и согласовать даты. Для меня было бы весьма хорошо играть во второй половине октября.

Что касается оплаты - то собственно гонорар я для себя не рассматриваю. Было бы хорошо, если бы была возможность оплатить дорогу в оба конца и российскую визу. То есть, самолёт Копенгаген-Ростов-на-Дону-Копенгаген. Насколько я помню, из Ростова ходят автобусы в Донецк и Луганск.

Благодарю за оперативность ответа.

с уважением, Какламачача"

---

"Владимир, дело в том, что в данный момент в Луганске и Донецке полноценно люди получают зароботную

плату только с мая 2015 года, до этого выплаты зарплаты не осуществлялись...

Поэтому билет на концерт стоит около 15 грн. и если мы даже продадим все билеты на ваш концерт,

то все равно не заработаем той суммы, которую Вы указали в письме...а дополнительных средств у нас к сожалению нет...

Можем ли мы рассмотреть другие варианты? Луганская филармония"

из переписки с Луганской филармонией, 26 августа 2015

0

11

А сколько стоит билет копенгаген-ростов-копенгаген?

0

12

http://www.skyscanner.ru - здесь можно узнать стоимость билета. Например, с 15 по 22 октября это стоит приблизительно 500 бакс плюс виза.

0

13

узнавать надо до Ростова на дону. Оттуда идут автобусы

0

14

Билеты куплены, паспорт с визой получен. Будем играть. 1-го ноя в Донецке, 6-го в Луганске. Пожелайте мне удачи.

0

15

Удачи ! Встретишь если айседуру, передай, что она дура !

0

16

И вот как можно! Я передам, но непременно заложу тебя! Скажу - ты плавленый сырок жалеиш! Для цобачько!

0

17

http://filarmonia.dn.ua/index/afisha_koncertov/0-52

0

18

Доброй дороги, удачи и успеха, Мачача. Будет возможность, привези небольшое видео с действа.
Ни пуха, одним  словом.

0

19

Maчача написал(а):

Билеты куплены, паспорт с визой получен. Будем играть. 1-го ноя в Донецке, 6-го в Луганске. Пожелайте мне удачи.

От всей души желаю тебе удачи в этом очень добром деле. Пусть жители Донецка и Луганска еще раз почувствуют, что кроме войны и страданий в их жизни есть искусство и прекрасная музыка. Такая эмоциональная поддержка им нужна не меньше, чем гумконвои.

0

20

Maчача написал(а):

Билеты куплены, паспорт с визой получен. Будем играть. 1-го ноя в Донецке, 6-го в Луганске. Пожелайте мне удачи.

Лёгкой дороги! На тебя придут посмотреть и главное - послушать!

0