СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хотите посмеяться?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Представители оппозиции подали в мэрию Москвы заявку на проведение 13 января "Марша против подлецов" - акции против запрета на усыновление российских детей американцами и за роспуск Госдумы. Об этом сообщил в своем микроблоге координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.
Организаторы предложили городским властям маршрут от Белорусского вокзала или Калужской площади до здания Госдумы на Охотном ряду. Количество участников акции, согласно заявке, должно составить 20 тысяч человек. Начало марша запланировано на 14:00, а сбор участников - на 13:00.

Руководитель департамента региональной безопасности Москвы, сообщает "Интерфакс", ранее обещал непредвзято рассматривать заявки "независимо от того, кто является инициатором". Удальцов ожидает, что ответ из мэрии поступит после новогодних праздников.

Запрет на усыновление российских детей гражданами США был принят в рамках закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации", задуманного как ответ на американский "закон Магнитского". Закон был подписан Владимиром Путиным и опубликован "Российской газетой" 29 декабря. Запрет на усыновление вступает в силу 1 января 2013 года.

Во время рассмотрения закона "О мерах воздействия..." в Госдуме у здания нижней палаты парламента проходила серия одиночных пикетов против запрета на усыновление, при этом некоторые пикетчики были задержаны. Так, 19 декабря, во время первого чтения законопроекта, были задержаны около 30 участников акции из 70.

Предыдущая массовая акция оппозиции - "Марш свободы" - должна была состояться 15 декабря, однако организатором не удалось согласовать с мэрией место ее проведения. В итоге на Лубянке на несогласованную акцию пришли, по разным данным, от 700 до семи тысяч человек. 60 из них были задержаны.

http://lenta.ru/news/2012/12/29/march/

===============================================================

Кто-нибудь может надо мной сжалитцо и сказать - почему подлецов???? (улетая - пжив-пжив!)

0

2

Запрет подпиндосских НКО их конечно не волнует.  8-)

0

3

Maчача написал(а):

Кто-нибудь может надо мной сжалитцо и сказать - почему подлецов???? (улетая - пжив-пжив!)

Когда-то давным давно один профессор-лингвист рассказывал своим студентам как не утвердили его первую кандидатскую. Подробностей, естественно, не помню, что-то там про фонемы. Допустим, тема была про развитие/изменение фонем романо-германских языков. Взял он значит, языки, которые знал, присовокупил к ним языки, о которых слышал и накропал миленький диссер  страниц на 800...А ему и говорят - не допускаем ни за что! и кто говорит - его же руковдитель. А он - да как это, да почему! а она ему - возьмите ОДИН язык и распишите в нем ОДНУ-ДВЕ фонемы, не больше. А он - а сотальной материал, куда. И вот она ему отвечает - А с остальным - ДРУГИМ ТОЖЕ НАДО О ЧЕМ-ТО ПИСАТЬ...

Так и с "подлецами"  - потом ведь еще марши надо придумывать? Вот сразу говорю - будут марши "против сволочей", "против казлов", "против сскатов" - чуешь, как график на следующий год сам-собой заполняется?  [реклама вместо картинки]

Отредактировано Бахадыр-шайтан (2012-12-29 21:33:07)

0

4

ну, вот я бы сказал (и совершенно безосновательно, при этом будучи лично не знакомым) сказал бы тебе, што ты подлец. Ты бы, естессно, поинтересовалсо, почему так? Я бы должен был объяснить - што к чему.

Так и в этом случае. Против подлецов - как понятно из материала, против тех, кто принял антимагницкий закончег. Те, кто выйдут на акцию протеста - знакомы лично со всеми депутатами, которые принимали закон? И смогут объяснить, откуда у них право называть незнакомых людей подлецами?

Вообще-то, это как-то несерьёзно и даже стыдно. Сам-то ты кто, хочется спросить всякого, кто развернёт плакат про подлецов. А лучше бы расстрелял парочьку - в назидание. В 19 веке после слов "Сударь, вы подлец!" стрелялись. И вполне естественно...

0

5

Maчача написал(а):

ну, вот я бы сказал (и совершенно безосновательно, при этом будучи лично не знакомым) сказал бы тебе, што ты подлец. Ты бы, естессно, поинтересовалсо, почему так? Я бы должен был объяснить - што к чему.

Тут такое дело - есть люди, которые с децтва приучены отвечать за слова, а есть такие, что не приучены. Вот не знаю, откудова такое совпадение, но почему-то про первых часто говорят "Его воспитала улица". :)

0

6

Бахадыр-шайтан написал(а):

Maчача написал(а):

    ну, вот я бы сказал (и совершенно безосновательно, при этом будучи лично не знакомым) сказал бы тебе, што ты подлец. Ты бы, естессно, поинтересовалсо, почему так? Я бы должен был объяснить - што к чему.

Тут такое дело - есть люди, которые с децтва приучены отвечать за слова, а есть такие, что не приучены. Вот не знаю, откудова такое совпадение, но почему-то про первых часто говорят "Его воспитала улица". :)

получается, что вторых воспитал Интернет...мда

0

7

марш этог хорошо...а занют ли оне стрроевую поьтдготовку? могут ли ходить маршамит? Занют ли команду "поворовот все вдург"?
надо бы их потренировать...

Отредактировано Олег $ (2012-12-30 20:24:53)

0

8

Снова совершенно сознательно заказывают такой маршрут, который никто и никогда не утвердит! И будут долго вопить в интернетах и на "Эхе Москвы" - "Кровавая гебня запрещает!!!"

А всё дело в том, что у них уже просто НЕКОМУ ИДТИ этим "маршем"! Максимум, что они могли бы собрать - это 2,5 - 3 тыс человек (и то вместе с журналюгами)

Поэтому они будут стоять на своих невыполнимых требованиях до конца - именно для того, чтобы не разрешили!

А вот я бы, на месте властей, взял бы, да и... разрешил,но в самый последний момент, чтобы у них уже никаких возможностей как-то вывернуться из этого не было.

Хрен с ним - перетерпим мы как-нибудь в Москве транспортные трудности (а они же этим весь Центр перекроют), но специально подготовил бы СМИ, чтобы и засняли их всех и тщательно и у водителей и людей на улицах, в метро и пр. интервью бы взяли - что люди думают об их шарашкиной конторе, когда из-за 2-3 тысяч огромному количеству людей причиняются такие сложности. И всё это потом - по центральным каналам ТВ, да не один раз!

А с организаторов взять подписку - любое серьёзное нарушение Закона со стороны демонстрантов - они идут по уголовной статье, как организаторы массовых беспорядков - именно они сами! И объявить об этом в СМИ - заранее!

Отредактировано Сергей Ильвовский (2012-12-30 23:58:43)

0

9

я тоже не понимаю..
разрешите и предупредите из за чего перекрыли магистрали...
пысы
тут ,сегодня на ухе,какая то белогандонная мразь( как кличут и не запомнил) трендела как в риме хорошо,мол миллион выходит,но как я понимаю ,рассчитывает ,что ни кто не знает как рим устроен

0