СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Мимолётности » Домашняя прислуга


Домашняя прислуга

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подруга рассказала удивительную историю.

Пришлось уволить ей домработницу и водителя. Как это было принято до недавних пор, прислугой в её доме на Рублевке (Николина Гора) были хохлы. Муж и жена. Давно они отирались в России, почти не хэкали, но глупость, жадность и зависть перебороть в себе так и не смогли.

Любимейшая подруга наняла эту парочку по рекомендации одной средне известной поэтессы-песенницы-певицы (И. Г.). Жена-хохлуша варила борщ, муж-хохол водил машину и поливал сад. В общем, втирались в доверие. Втёрлись до того, что подруга отключила видеонаблюдение в доме: А зачем? - гворила она. - Аллочка (хохло-служанка) у нас как член семьи. Да и Богдан (хохло-слуга) - хороший человек, сад поливает.

Четыре года спустя (т. е. на днях), подруга сообщает: - Выгнала этих хохлов к ебене матери! Представляешь, вывезли пол-дома! Оказалось, что Аллочка и Богдан Охримчуки (из украинского города Белгород-Днестровский) давно и успешно крысятничали: то вещичики, то бабло, то цацки. По мелочи, незаметно, но постоянно.

Попались на крупном: в служанкином фартуке подруга нашла своё колечко. Ничего себе колечко - De Grisogono. Из коллекции Allegra. Хохлушка стала отпираться: мол, прибирала в ванной, устала как Золушка, случайно убрала колечко в кармашек, носила его там неделю, забыла вернуть на место, но собиралась, и если бы не хозяйка, то вернула бы, уж не сумлевайтеся, и так далее. Работала на пару с мужем - женское барахло прятали в его вещах.

В общем, когда их приперли к стенке, эта пиздень хохлядь Аллочка заявила:

- А почему у вас всё есть, а у нас ничего нет?!   

Хохлядь, будете воровать - сдадим в милицию! Всех касается, не только Охримчуков.

http://nonamexnoface.livejournal.com/35749.html

0

2

в домработницы лучше брать таек, правда Мачачкин? :)

0

3

Медея написал(а):

в домработницы лучше брать таек, правда Мачачкин?

Я не знаю. Тайки, конечно, домовитые. Но всё готовят с чесноком.

0

4

Maчача написал(а):

Медея написал(а):

    в домработницы лучше брать таек, правда Мачачкин?

Я не знаю. Тайки, конечно, домовитые. Но всё готовят с чесноком.

Чеснок хорошо работает против нечистой силы.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

5

Из каментов, случайно увиденных к одной статье:

Как сказал 6-летний сын моего родственника из ЦУ, за полученный от меня подарок (начало 90-х):
"Не буду я казаты (говорить) тоби спасыби, бо ты кацапка и ты бОгата!"

0

6

Где-то в середине девяностых, когда мобильные телефоны были еще недоступной роскошью, пришла ко мне домой на консультацию одна студентка-дипломница (заочница, лет так под сорок). Из Тернополя. С порога заявила, что "розмовляе виключно украиньскою". я ей сказала: "Ничего, я понимаю, но сама не говорю".
Мадам поджала поджала губы, но согласилась.
Пообщались, расстались, и, когда она ушла, я обнаружила футляр с чертежами (белки, а до защиты, между прочим, три дня).
Мобильников - повторюсь - тогда не было.
Где-то через час-полтора, звонит мне моя студентка, и на чистейшем русском языке, без какого-либо акцента, рыдая, кричит, что потеряла чертежи, что все пропало, до защиты не успеет. Там был элеватор, если кто в курсе, восемь листов. За три дня нереально.
Я ее успокоила, она приехала за своими чертежами и опять - подчеркнуто - розмовляла украинською.
Я тогда похихикала.

Я это к чему?
К тому, что мы сами во многом виноваты.
Добрые мы очень. Вежливые. Готовы идти навстречу даже откровенным хамам. Вот нас и поимели эти сограждане.
А еще мы доверчивые, потому что честные.

из каментов к статье

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Мимолётности » Домашняя прислуга