СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Ебина краина


Ебина краина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пятница, 24 июля 2015, 21:04 • Тамара Семененко Версия для печати
С.Квит пообещал сделать все для прекращения деятельности в Украине филиала Московского физико-технического института

КИЕВ. 24 июля. УНН. Министр образования и науки Украины Сергей Квит заявил, что его ведомство сделает все, чтобы прекратить деятельность в Украине филиала Московского физико-технического института (МФТИ), передает УНН со ссылкой на пресс-службу МОН.
Киевское отделение МФТИ открыли в 1967 году. Сейчас оно функционирует в составе Физико-технического учебного-научного центра Национальной академии наук Украины.
Обучение студентов с первого по четвертый курсы осуществляется в МФТИ (в городе Долгопрудный Московской области), на пятом-шестом курсах студенты учатся на базовых кафедрах ФТННЦ НАНУ в научно-исследовательских институтах НАН Украины.
"В 2015 году ФТННЦ НАНУ объявлял очередной набор студентов на обучение в МФТИ. Конкурсная комиссия действовала с 25 июня по адресу: г. Киев, ул. Богомольца, 4, Институт физиологии НАН. В период с 1 по 7 июля здесь состоялись вступительные экзамены по математике, физике, русскому языку, по результатам которых около 50 талантливых украинских выпускников поедут на учебу в столицу государства - агрессора", - говорится в заявлении С.Квита.
МОН считает, что правоохранительные органы, и в первую очередь СБУ, должны дать четкую правовую оценку такой деятельности в настоящее время и, при необходимости, определить меру ответственности должностных лиц НАНУ потенциальной потери Украиной самого дорогого - интеллектуального капитала, который будет обслуживать агрессивную машину Российской Федерации (ни для кого не секрет ориентированность МФТИ именно на ВПК РФ).
"Сегодня такая деятельность является откровенно аморальной, как со стороны всех без исключения учреждений и должностных лиц НАНУ, вовлеченных в процесс, так и со стороны тех молодых людей, которые с 1 по 7 июля 2015 года, в то время, когда их сверстники погибают на востоке Украины, пришли сдавать вступительные экзамены в приемную комиссию МФТИ, чтобы поехать учиться в Москву", - говорится в заявлении С.Квита.
Также С.Квит заверил, что МОН сделает в рамках правового поля все, как для прекращения такой деятельности, так и для укрепления физико-технического образования, развития научных исследований в тех сферах, которые определяют украинскую обороноспособность.
Источник: УНН

0

2

Ну не сскаты ли есть! Учиться они вздумали! Скакать надо! Как сабака! Все на майдан!!!

0

3

Украинские чиновники - идиеты, каких еще поискать. Если раньше украинские выпускники, поступившие в МФТИ, первые 4 года учились в Долгопрудном, а последние 2 курса доучивались в Киеве, делали дипломы и оставались в Киеве, то после закрытия киевского филиала способные ребята все равно будут уезжать в Долгопрудный, но на Украину они уже не вернутся. Потому, что филиал будет закрыт, и доучиваться им будет негде. И потому, что на Украине нет работы для физиков. Нет денег на науку и нет перспектив. Таким образом, в результате закрытия филиала будет нанесен удар, прежде всего, по Украине. Вот такие идиоты руководят этим несчастным государством.

0

4

сцуко, интересно кто у каклов будет работать на атомных станцмях ?  рагули из кошары ?   или им теперь АЭС не нужны будут ?

0

5

Алабай написал(а):

сцуко, интересно кто у каклов будет работать на атомных станцмях ?  рагули из кошары ?   или им теперь АЭС не нужны будут ?

Вот это хороший вопрос. Раньше очень много спецов, работающих на украинских АЭС специально готовили в Москве, В МИФИ. Но сегодня трудно представить, чтобы выпускник МИФИ поехал работать на Украину.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Ебина краина