СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Цветочик, а ну подь суда


Цветочик, а ну подь суда

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Не в службу, а в дружбу - глянь эту сцылочьку и скажи мне - в Крыму в три раза дороже, чем в Киеве? Именно так пиздит монтянша в этом ролике, смотреть с 7 мин. 15 сек. и дальше минут 10-12

0

2

Неа...глянула ссылку...нихера себе у них цены...у нас есть и дешевле если просто умножить на 3,как мы тут привыкли умножать первой...
правда не знаю чё там за продукты у них,я стараюсь хорошие покупать...потому что дети и гмо всякие не беру...очень нравится мне что в России много Гостовских продуктов...

0

3

Спасибо, Цветочичик. Превед Шовинистам.

0

4

Мачач,так он каждый день тут на форуме ...или ты с ним не разговариваешь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif
Я вон смотрю у них салями под сто грн-это примерно 300р ....у нас 350р стоит хорошая колбаса ...сухая -примерно 600р за кг...а если у нас типо в 3 раза дороже,то по 900р должна быть...честно,я даже такой не встречала ни где...чистое мясо.типа буженины стоит 360-400р ...копчёное..вот...

0

5

Почему не разговариваю - вполне разговариваю.

А про калбасу - открою тебе один секрет. Тут меня все обвиняют, будто бы я калбаснек. Когда-то , дескать, уехал за калбасой на запад и теперь жру её прямо безостановочно. Так вот, я уже не помню, когда ел её в последний раз. Не интересуюсь. И потому не знаю, какие на неё цены. Тем более на Украине или в Крыму.

Я вообще абажаю макароны. Тока ты никому не говори. С детства. В моём детстве они были вкусные. И теперь тоже есть вкусные - конечно, итальянские, экологически чистые. К ним хорошо наше местное масло. И сыр.

0

6

Maчача написал(а):

И теперь тоже есть вкусные - конечно, итальянские, экологически чистые. К ним хорошо наше местное масло. И сыр.

Во блин, нагнал аппетиту. Пойду себе замучу че-нить макаронное.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

Мачача,я вот если люблю ,то варёнку...типа Русановской...копчёную не ем совсем и вообще не покупаю её...могу сухую иногда...а лучше взять подчерёвок,обмазать специями и обложить черносливом и айвой и запечь...вкуснятина...а макароны я тоже люблю...спагетти мои самые любимые,которые надо в себя всасывать долго...с подливкой...или по-флоцки....мммммм....пойти что ли борща навернуть...

0

8

Сергеевна написал(а):

Во блин, нагнал аппетиту. Пойду себе замучу че-нить макаронное.

А я люблю тока шо сваренные макароны, плюхнуть в гарячую сковородень с растопленным сливочнм маслом и слехка припустить на слабом огне пару-тройку минут и сверху потереть твердой соленой брынзой.

0

9

Тоже вкусна!!!!

0

10

И народ быстро разбежался по своим кастрюлям. Где шо у кого есть. Впрочем, пора, время обеда. Я сварил молодой картохи, потому шо макароны ел вчера. Ещё зелёный лук и сметана. На вечер сделаю свининки ТАКО - по-какламексикански. Не делать же по-сычуаньски - к ней молодой папоротник нужен. А за ним далеко идти.

0

11

Молодой редисочьки с зеленым лучком и сметанкой до молодой картохи с подсолнечным маслицем посыпанной сольцой и резаным укропчегом... И добрый жбан домашнего квасу- уууу!

0

12

А у меня нет аппетита...нет настроения...ничего почти не ела  сегодня...это при том ,что у меня в холодильнике:борщ,ещё плов вроде был,пельмени свареные,сырники засушеные,рыба жареная,печень куриная с луком,пюре,бутерброды с сёмгой,скумбрия провесная,варёная колбаса,сыр,йогурт,сметана,овощи,салёное сало...по мелочи уже не пишу...но в глотку нихера  не лезет...переживаю я...кое о чём...и о ком...нет в жизни счастья...

0

13

Вот правильно! Шоб хорошо кушать - надо меньше любить. И наоборот. Вот цветочик всё переживает. И из-за любви. А так до сих пор и не понял этот наш цветочичек, шо да, я конечно говорил, шо собираюсь мацать. Но только это чекистская наёбка! Я бы приехал, хорошо покушал. Отдохнул. Снова покушал. А когда пришло время вроде как мацать сиське - я бы быстренько собралсо, сделал ручкой, дескать, пишите письма. И смотал бы оттуда.

Потому шо во мне здоровый дух. И понимание! Шо во-первых, кушать надо хорошо! А во-вторых, эти ваши сиське никуда не убегут. Успеетцо!

0

14

Ошибаешся...убегут...
а если женщине всё равно что с её мужчиной,то ответ один:её интересует его кошелёк и член...фсё...
самолюбие у мужчин имееца...не все хотят шоб их кошелёк любили...либо член...хотя...наверное есть и такие экземпляры...

0

15

Сиське не умеют бегать. Такой вот мой тебе ответ.

0

16

Maчача написал(а):

Сиське не умеют бегать. Такой вот мой тебе ответ.

Логично...
всё таки пойду поем чего нибудь...
устала я от ...от всего...

0

17

В питере приучился к такому блюду. Холодный борщ. Варица очищенная свекла. Собираеца. Вареная свекла варёная марковка огурцы редиска вся зелень можно  картошки вареной. Заливаеца холодным свекольным отваром. Ложица вареное яйцо.  Сметана.Соль. И главное. ХРЕН. Ядрёный хрен. Без него не вкусна.

0

18

Свекольнег.

0

19

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Свекольнег.

Ну типо . Да. В жару самое то. Есть вариант залить кефира заместо сметаны. Тогда ета будет литовский холодный борщ. Есца с вареной мелкой картохой вприкуску.

0

20

А я никогда не ела свекольнег))
иногда мне кажеца,что я в 30лет только родилась...пол жизни прошло,а я нихера не видела и нихера толком не знаю...а с переходом в РФ жизнь как будто с чистого листа началась...при чём полностью...но то как будто...показалось)))всё останеца по прежнему...грустно....

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Цветочик, а ну подь суда