СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Мимолётности » Об отношении американского посольства к русским


Об отношении американского посольства к русским

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Приятель ходил вчера визу в американское посольство получать.

Это, доложу я вам, сюжет для небольшого рассказа.

Их держали в душной пластиковой пристройке, где летом нечем дышать, а зимой - колотун, - часа три. Очередь изобиловала в основном азиатами с пространства бывшего СССР, которые , приуныв от роста курса доллара и падения рубля и посоветовавшись на курултае, решили рвануть на историческую родину бакса, чтобы там обогатиться ( " Я хароший работника , плика клаль, дом строиль, полы мыль"). Этих по результатам собеседования американцы вышвыривали, буквально спуская с лестницы.

Но мой приятель - особая история. Работает на ТВ режиссером монтажа, жена - преподаватель английского, спец по американской системе образования. Так вот даже с ними, говорящими на чистом омериканском наречии и пропагандирующими, по сути, их образ жизни и образования, обращались по-хамски.

Вообще, условиями выдачи омериканской визы были два основных обстоятельства: зарплата не ниже 80 тысяч рублей в месяц ( что должно было быть удостоверено справкой с печатью из бухгалтерии) и знание английского. Все это было предъявлено. Тогда к приятелю начали прикапываться по -другому: "Снимите наушники, к нам в наушниках нельзя. Нет, вы не поняли, их надо не оставить тут, а выбросить в мусорное ведро при входе. Да, у нас такие условия. Вам не нравится? Тогда до свиданья. Выйдете из нашего посольства, пройдете 100 метров - и одна шестая суши ваша".

Приятеля моего возмутил не столько хамский тон, сколько предложение сотрудника омериканского посольства выбросить наушники в помойку: " Как я их потом найду? Я же не свинья, чтобы копаться в мусоре" " - " Ну, это еще спорный вопрос", - было ему ответом.

Я оставляю без комментариев поведение сотрудников американского посольства. Их отношение к русским вне зависимости от их социального статуса, интеллекта и даже отношения к их Омерике мне давно понятно. У меня другой вопрос: почему наше посольство в какой угодно стране раздает визы с улыбкой и готовностью кому попало - хоть таджику из Куляба, не обремененному образованием , специальностью и знанием русского языка, хоть понтоватому омериканскому мессионеру, который едет в " fucking Russia" раздавать гранты правозащитникам.

http://irena-mishina.livejournal.com/760855.html

0

2

Maчача написал(а):

Я оставляю без комментариев поведение сотрудников американского посольства. Их отношение к русским вне зависимости от их социального статуса, интеллекта и даже отношения к их Омерике мне давно понятно.

Ну так и "нехуй шастать".

0

3

Сергеевна написал(а):

Ну так и "нехуй шастать".

Ну дык мазохисты же...

0

4

Странно, я вот пока не сталкивался с хамством в американском посольстве. Может быть, просто везло, а может мое приглашение срабатывало. Все было вполне корректно.

0

5

Я, как человек давно уже "импортный", верю этой инфе. Русские пока с трудом допускают правдивость рассказанного. И сегодня тоже говорили мне "Да нет! Не может быть!".

Я не стал разуверять, что такое как раз очень даже может быть.

А ещё была интересной реакция вот на это видео - оказалось, что герой передачи - долбоёб. По мнению одного омерекоса. Сильно дохуя пиздит, дескать. Типо, в омереке сильно дохуя нельзя, неправильно.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Мимолётности » Об отношении американского посольства к русским