Крым никогда не станет частью Украины, — Бурджанадзе

Сегодня 

2005 г. Киев. Майдан Незалежности. Нино Бурджанадзе (первый ряд, третья слева). Фото из архива
Лидер «Демократического движения» Грузии Нино Бурджанадзе считает, что Крым сейчас является частью России и больше никогда не станет частью Украины. Об этом она заявила в эфире грузинского телеканала «Имеди», передает Капитал.
По ее словам, мировое сообщество совершенно забыло о полуострове.
«Мировой порядок нарушается весьма часто, что выражается в действиях очень многих государств, и это не только о Крыме. Факт, что Крым сегодня является частью России и больше никогда не станет частью Украины. Украинские власти при определенном попустительстве Запада допустили радикальные и принципиальные ошибки, следствием которых стали события, развернувшиеся в Крыму. Сегодня факт, что международное содружество вообще позабыло о Крыме... Исходя из создавшейся реальности, мы должны сделать выводы, и сегодня это факт, что больше ни одно государство не говорит о Крыме», — заявила Бурджанадзе.
По ее словам, в Крыму и Южной Осетии совершенно разные ситуации, не только исходя из исторического прошлого, но и нынешних обстоятельств.
Как пояснила Бурджанадзе, в референдуме в Крыму приняли участие 93% жителей, в то время как референдумы в Южной Осетии и Абхазии были проведены так, что в них не принимали участие люди, проживавшие в этих регионах до конфликта.
Как отметила Бурджанадзе, референдумы, в которых не принимали участие сотни тысяч людей, изгнанных в результате этнических чисток из Абхазии и Южной Осетии, ни в коем случае не могут быть признаны легитимными.

http://www.2000.ua/novosti/ukraina_novo … anadze.htm