В Харькове при нападении на почту убили троих сотрудников

10 июля, в 8.40 утра в Харькове произошло разбойное нападение на отделение "Укрпочты"

"В Харькове введен план перехват. На месте работает следственно-оперативная группа. Просьба ко всем, кто был свидетелями этой трагедии, дать свидетельские показания и помочь следствию установить личности убийц. Одной из главных версий будет то, что это сделала та же группа неизвестных лиц, которая ранее уже четыре раза грабила и убивала инкассаторов и до сих пор осталась не раскрытой", - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

В ГУ МВД в Харьковской области рассказали подробности нападения на инкассаторов.

По данным силовиков, неизвестная женщина, вооруженная автоматом, совершила несколько выстрелов в сторону сотрудников почты. Сообщается, что после расстрела она остановила машину, выбросила водителя и скрылась.

"Нападающий перенес несколько мешков в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении. Сейчас работниками харьковской милиции принимаются все необходимые меры для задержания злоумышленника", - сообщают в милиции.

Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик, погибли почтальоны сопровождения почты Харьковской дирекции "Укрпочта" (изначально СМИ со ссылкой на слова нардепа Антона Геращенко сообщали о нападении на отделение "Новой почты" - Авт.) 1977, 1969, 1962 г.р.

Сотрудники ехали по маршруту на улицу Ньютона и это было шестое по счету отделение почты в их маршруте. Сегодня они развозили пенсию.

Сейчас в городе Харькове введен специальный план с целью оперативного задержания злоумышленника. Скорее всего, после нападения он выехал на окружную и попытался скрыться за городом.

Приметы подозреваемой сообщил внештатный советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко в Facebook.

«Возраст, со слов очевидцев преступления, - 60-65 лет. Рост подозреваемой- 160 см, тёмные волосы, типичная еврейка. Была одета - платьице с рюшами и воланаме. На ногах сандалии. В момент нападения на преступнице была одета каска, маска, бронежилет. Выкрикивала лозунги "Слава скептеку!" и "Блять, мачи Крота!!". Преступница уехала на «ВАЗ 2110» серебристого цвета - номер ПТН ПНХ. Просьба всех автомобилистов и граждан, кто заметит автомобиль с данными номерами на улицах города или просто серебристый ВАЗ 2110 без номеров - немедленно сообщать в милицию по телефону «102», - написал нардеп.

http://nahnews.org/277409-poyavilis-nov … ty-ubijcy/