СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



памятка адонисчеку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Очередной наезд автомобиля на остановку общественного транспорта произошел в Благовещенске. Как сообщает «Интерфакс», пассажирская «Газель» сбила двух ожидавших автобуса людей, которые в результате попали в больницу.

Казалось бы, водитель наверняка должен быть пьян. Однако источник в правоохранительных органах сообщил информационному агентству иное. Цитирую: «Водитель автобуса пояснил, что между остановками съел беляш в ларьке, через несколько минут потерял сознание и потерял управление автомобилем».
И как назло, Государственная дума отправляется на каникулы! А ведь на случившееся надо срочно отреагировать!

Во-первых, необходимо ужесточить ответственность за еду беляшей за рулем. Уровень беляша в крови водителя должен составлять ноль, а специальные проектные институты должны немедленно разработать прибор для измерения этого уровня.

Во-вторых, необходимо запретить продавать беляши в ларьках, ограничить время их продажи и ужесточить штрафы за еду беляшей в общественных местах и возле детских учреждений.

Ну и в-третьих, конечно, хорошо бы запретить сами ларьки, а также запретить журналистам указывать в сообщениях о преступлениях национальность беляша... то есть, простите, название блюда, совершившего преступление. Чтобы не провоцировать кулинарную рознь.

Государственный санитарный врач должен объявить о вреде беляшей, Росбеляшрегулирование должно повысить минимальную отпускную цену беляшей, а Федеральная служба по борьбе с нелегальным оборотом беляшей должна потребовать дополнительных ассигнований в десять миллиардов рублей.
И вот как только всё это будет проделано – наезды на пешеходов в результате отравления беляшами сразу же прекратятся.

Как прекратились наезды на остановки пьяных водителей после введения нулевого уровня алкоголя в крови. И как прекратились наезды на эти же остановки лихачей после ужесточения штрафов за нарушения правил дорожного движения.

А наезд пьяного водителя на остановку в Петропавловске-Камчатском 24 декабря, наезд пьяного на остановку в Омске 26 декабря и наезд лихача на остановку в Люберцах в тот же день – это так, чистая случайность.

Меры-то приняты
http://vz.ru/opinions/2012/12/27/614028.html
=============================================

примечание:

пей свой вермут не спеша
в ожиданьи беляша

0

2

Кажецца я забыл купить беляшей для новогоднего стола.... :pained:
Спасиба, Мачача, што напомнил. Шас рвану в ларек, пока все не разобрале.
Беляши, беляши, да чегож вы хороши ! (цы)

0