СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » ЧИТАЛКА » Шпеонскоя хистория


Шпеонскоя хистория

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Российские перебежчики рассчитывали реализовать свою американскую мечту, но в результате оказались в безвыходном положении в далеком штате Орегон.
Крис Макгрил (Chris McGreal)

Для Яноша и Виктории — Янош в России работал в одном московском банке, где отвечал за контакты с мафией, а до этого был сотрудником ФСБ — мечта о жизни в качестве перебежчиков сегодня омрачается ссорами с ФБР и неожиданной жизнью в городе, о котором они раньше ничего не знали.

Этот россиянин, который теперь получил имя Янош Нейман (Janosh Neumann), имел четкий план относительно того, как будут развиваться события после того, как он переступит порог американского посольства на одном из Карибских островов, который был выбран им в качестве укрытия.

Нейман представил ЦРУ подробную информацию относительно своей многолетней службы в качестве офицера разведки, а также о своей работе в специализировавшемся на отмывании денег московском банке, где он отвечал за контакты с мафией. Он раскрыл всю сложную паутину связей между российской спецслужбой ФСБ, организованной преступностью и московскими банками. И он назвал конкретные имена.

Нейман также понимал: ему придется признать, что он имел от этого выгоду, что он брал взятки и получал свою долю от незаконных сделок.

В ответ этот россиянин хотел, чтобы ЦРУ предоставило ему иностранный паспорт какой-нибудь тихой страны — он рассчитывал на Данию или на Швейцарию. Солидная сумма денег — где-то около 2,5 миллиона долларов, полученная им, по его словам, за последние три года, — была уже потрачена, а часть этих денег осталась в Москве. Нейман, родившийся в Советском Союзе 36 лет назад и вступивший во взрослую жизнь в момент его распада, нуждался теперь в новом источнике доходов и в новой жизни со своей женой — бывшим агентом ФСБ, которую теперь зовут Виктория.

Таким был его план, и через некоторое время сотрудники ЦРУ тайным образом, на яхте, перевезли их в другое место в Карибском бассейне, где уже агенты ФБР поселили их в роскошном отеле и осыпали их наличными долларами — создавалось впечатление, что все будет складываться именно так, как Нейман себе представлял.

дальше по ссылке

http://2015.livejournal.com/6320324.html

0

2

Так им и надо. Мало еще.

0

3

Нехрена жидов боать на работу в разведку. Себе дороже.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » ЧИТАЛКА » Шпеонскоя хистория