Этот малолетний правосек строит заслуженную старшую медсестру отделения гнойно септической хирургии за выполнение её служебных обязанностей, наведение порядка, в вверенных ей палатах. Стены как и положено, покрашены краской, их регулярно перемывают бо гнойная хирургия то таке...

Закрывание значимых кусков стены коврами, знаменами, вымпелами за победы в капсоревновании санпином не предусмотрены.

Ежели панове провидники пс вважають, что клебсиелла-колорадка или анцинетка-сепаратистка убоятся цветов их флага то флаг им... но отчего должны страдать другие пациенты отделения и персонал закономерно вздрюченный сэс (а она не приминет это сделать) непонятно. Или наоборот, ощущая родство с заразой, думают что друже метициллинрезистентный стафилококк не тронет своих... Впрочем, что творится в головах фанатиков - их головная боль.

Важно только то, что начмед больницы который в силу служебных своих обязанностей должен бы знать, что у микробов нет политических убеждений, поспешил прогнуться.
Медсестру от работы отстранил, решается вопрос о её увольнение за "сепаратизм" и невосторженный образ мыслей в отношении влияния символики ПС на клеточную стенку бактерий.

Шануймося.

http://peremogi.livejournal.com/10383047.html