Представившийся генерал-майором армии фашистской Украины перешёл на сторону ДНР
В рядах ополчения Донбасса - очередное ценной пополнение из числа украинских офицеров, которые все чаще вступают в армию ДНР, чтобы дать отпор бывшим соратникам и сослуживцам.Очередным украинским военным, который разочаровался в карательных методах ведения противостояния на юго-востоке стране со стороны киевских властей, стал помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец.
«Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность — помощник министра обороны Украины, главный военный аналитик», — сказал Коломиец. Он также является бывшим областным военным комиссаром Донецкой области, на этой должности он проработал 19 лет.
«Буду работать на благо Донецкой Народной Республики», — подчеркнул генерал-майор.
Опасаясь реакции властей Украины, Коломиец увез из Киева и свою семью. Генерал-майор сообщил, что многие украинские военные, в том числе и генеральских чинов, хотят перейти на сторону народных республик, что за все время ведения военной операции в Донбассе, уже сотни военнослужащих — солдат и офицеров — оставили Киев.
«Многие офицеры украинской армии звонят и хотят сюда вернуться, — сказал генерал. — Но они боятся за то, что там их не отпустят. Пока происходят только переговоры, но в ближайшее время, думаю, они вернутся».
По словам Коломийца, активность в зоне конфликта проявляют только боевики карательных подразделений. «А воюет кто? Только добровольцы националистических отрядов».
Он особо подчеркнул, что в армии на этом фоне повсеместно зреет недовольство командованием. «Я скажу одно: в ближайшее время в вооруженных силах Украины начнутся волнения. Офицеры не понимают команд убивать мирных жителей. Мы это увидим где-то примерно к осени. Все переменится», — заключил бывший помощник министра обороны Украины.
Ранее на сторону Луганской народной республики (ЛНР) перешли глава Луганской таможни Олег Черноусов, сотрудник СВРУ Алексей Мирошниченко и его брат — сотрудник посольства Украины во Франции Юрий Мирошниченко.
=============
P.S. Генерал конечно молодец, что спустя год военных преступлений он дозрел до перехода на правильную сторону. С точки зрения пропаганды такие переходы конечно полезны, так как показывают, что зрада продолжается
Правда опять пытаются тиражировать старое вранье, что воюют только каратели, а ВСУ якобы непричем, хотя идущие по всей линии фронта обстрелы осуществляются как правило именно ВСУшниками и их артиллерией.
Обострение под Песками началось кстати после того, как часть местных правосеков подменили 93-й механизированной бригадой.
Мясорубка под Марьинкой 3 июня так же началась с разведки боем, которую проводила 28-й бригада ВСУ.
Так что попытки отбелить имидж ВСУ понятны, но неубедительны.