СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На ночь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0621/ad/9431ec417329d21ac7f269a7bfb344ad.jpg

0

2

https://www.facebook.com/profile.php?id=1680995998

0

3

Турыстычно.

СМИ: для украинцев ужесточаются условия получения шенгенской визы

КИЕВ, 22 июня. /ТАСС/. Условия получения украинцами шенгенской визы ужесточаются с 23 июня. Теперь процедура оформления документов для туристической поездки или выезда на заработки в страны ЕС существенно усложнится. Об этом сообщили местные СМИ.

"С завтрашнего дня кардинально меняется процедура оформления "шенгена". Визу нельзя будет оформить "заочно" - просто передав пакет документов туроператору или агентству. Турист должен лично посетить консульство или визовый центр и предоставить биометрические данные - отпечатки пальцев и цифровую фотографию. Освобождаются от сдачи отпечатков пальцев только дети до 12 лет", - сообщают "Вести".
По данным экспертов, для многих украинцев, основным доходом которых является выезд на заработки в страны ЕС (в основном, жители Западной Украины), это станет серьезной проблемой.
Сообщается, что введение новых правил, предусмотренных визовой информационной системой Евросоюза (ВИС), направлено на укрепление мер безопасности.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2063165

0

4

Дорога из Львова до Киева долгая, есть о чем поговорить. Поговорили и про менталитет русских и украинцев. Конечно, мы не будем учитывать исключения, но в целом так:

Украинец спокоен, трудолюбив и самостоятелен. Он хит…оп, ищет свою выгоду, но при том органически ненавидит подчиняться и встраиваться в вертикаль власти. Он будет сам — но директор банка, сам — но огородник, сам — но строитель-заробитчанин. Ключевое слово — сам. Именно поэтому в Украине так легко снимают власть и выходят на улицы, но и именно поэтому огромная часть Украины спокойно себя чувствовала и при Польше, и при Австрии, и при Германии и даже при СССР, правда последнее далось слишком тяжело.

( Свернуть )
Россиянин любит власть. Он с наслаждением ей подчиняется. «Вся власть от бога», «Они начальство, им видней» — это чисто российское, в Украине такое если и есть, то крайне мало. В России много властных органов и структур, госкомпаний, вертикалей власти. Самое большое количество полиции на душу населения в мире. Студенты — самый вольный народ — мечтают не открыть свою пекарню, а работать в Газпроме.

Отчего же так?

Наша маленькая автокомпания пришла к выводу, что во всем виноват климат и среда. Вот посмотрите!

В Украине благодатный теплый климат, в котором неурожай бывает только при Советской власти. В Украине испокон веков (культура Триполья, например) существует развитое земледелие.

Что это значит?

Каждый знает, что как он поработает, так он и поест. Как посеет, так у него и вырастет. Как продаст то, что вырастил, так и заработает.

Все решения на нем. Никто ему не указ, когда и как сеять буряки та кукурудзу.

А власть…. Так власть он нанимает за свои мешки с кукурудзой, чтобы она его защищала да мосты строила. Ничего больше ему даром от этой власти не надо, и без нее проживет. Поэтому украинц,ы выжили не то, что под Гитлером, а даже и под СССР.

В России зона рискованного земледелия. Что и как ты посеял важно, но только до того момента, пока тебе повезло с погодой. А если не повезло, то нужен вождь и беспрекословное ему подчинение. Ибо он знает как правильно завалить медведя на мясо или ограбить соседей на то, что они там у себя вырастили. Без вождя в тех краях — тлен.

А еще Украина веками контактировала с Европой, да чего там — была Европой! А русские европейские города — Новгород и Псков уничтожил еще Иван Грозный….

Это было тысячелетиями.
Конечно, в менталитет народов и впиталось намертво, у одних свобода, у других — чинопочитание.
http://elise.com.ua/?p=135790

0

5

Барак Обама с Меркель сидят, скучают.

Ангела :

- Обамыч, сгоняй на хутор к укру-самогонщику, сообрази чего-нибудь!

- Это можно.

Через час Обама возвращается.

Меркель :

- Ну как?

- Да нет у него ни фига....

- Эх, молодежь, всему вас учить надо. Пойдем вместе.

Приходят к укру.

Маркель :

- Здорово, великий укр !

- Здоровеньки булы !

- Мы вот к тебе от имени ЕС и НАТО. Вот я гляжу, хата у тебя старая.

- Ох, какая старая!

- Обамыч, запиши: новую хату ему от ЕС и НАТО! Так и жена у тебя вроде старая...

- Ой, какая старая!!! панду геть , смерть ворогам...

- Обама, запиши: новую жену ему от ЕС и НАТО!

радостный УКР :

- Родненькие! Да сколько же я вас ждал то! слава украине ...

Ну, сели за стол, выпили, с собой взяли. Уже в дверях Меркель - как бы невзначай :

- Слышь, укр ! А может у тебя и х@й старый?

- Уж какой старый!!! героям слава...

- Обама , запиши : х@й ему от ЕС и НАТО! Слава украине !

Прислано читателями)

0

6

Maчача написал(а):

Дорога из Львова до Киева долгая

Ой насмешил... 540 км.  Я из Вартовска в Мортку съездил, соседний район - 1130 км в один конец, утром выехали, а в 6 вечера там. 12 часов в пути, с заправками, перекусами и штоб поссать, пардон.

0

7

Maчача написал(а):

Обама , запиши : х@й ему от ЕС и НАТО!

Раньше было хуй тебе от советской власти. Ничо нового придумать не могут... слабаки!

0

8

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Ой насмешил... 540 км.  Я из Вартовска в Мортку съездил, соседний район - 1130 км в один конец, утром выехали, а в 6 вечера там. 12 часов в пути, с заправками, перекусами и штоб поссать, пардон.

Я слыхал по дуроскопу у вас там наводнение, Москаль. Как там щас у вас ?  Спала вода ?

0

9

Алабай написал(а):

Я слыхал по дуроскопу у вас там наводнение, Москаль. Как там щас у вас ?  Спала вода ?

Дачи в низовьях затопило в сторону Зайцевой речки. Ну так там кажный год подтапливает, а в этом годе снегу было зашибись, плюс еще Новосиб на Оби шлюзы открыл - а  у нас еще лед стоял. Воды счас много, рыбаки в ахуе - сезон пропадает. Обычно в это время вода на убыль идет, мужики в тальниках стерлядку с лобарями сетями процеживают, а там сейчас только макушки деревьев из воды торчат. Щуке, окуню да карасю раздолье - нерестилищ на разливах в пол-европы. Одно хорошо - непроточные озера разливом соединило с рекой, туда белорыбицы на нерест и кормежку много ушло. По осени эти озера сетями процеживать будут, иначе зимой вся рыба подо льдом не выживет, кислороду на всех не хватит. Осенняя рыбалка в непроточных озерах на удочку или блесну самое то - клёв самашеччий.

0