СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Путёвка в рай


Путёвка в рай

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Демобилизованные солдаты ВСУ массово кончают жизнь самоубийством

На Украине с 18 марта началось увольнение в запас военных, которые были призваны на военную службу во время мобилизации в начале 2014 года.

На днях в областном управлении МВД Украины в Харьковской области местным журналистам сообщили, что в 2015 году было зафиксировано не менее сотни случаев самоубийства среди демобилизованных граждан — жителей области.

Не исключено, что в других областях Украины ситуация обстоит также как в Харьковской области, либо еще хуже, таким образом счет покончивших жизнь самоубийством участников АТО может идти на тысячи человек.

Особенно примечательный случай произошел в городе Валки Харьковской области, где в сарае во дворе собственного дома покончил с собой 31-летний демобилизованный мужчина. Журналистам новостного агентства «Харьков» удалось выяснить, что месяцем раньше, перед инцидентом, на мужчину напала группа молодежи, в возрасте от 18 до 25 лет которая не только избила его, но и частично кастрировала. Мужчину доставили в больницу, кровотечение удалось остановить, но врачи предупредили, что без дорогостоящей операции полноценно функции организма восстановить не удастся. Сразу после выписки из больницы мужчина совершил суицид.
http://www.ridus.ru/news/188974

0

2

Наемники из Грузии убили 3-х солдат ВСУ
Наемники из Грузии, воюющее в составе украинского добровольческого батальона «Азов», по ошибке убили 3-х солдат ВСУ

Киев, 22 Июня 2015, 08:13 — REGNUM  Наемники из Грузии, воюющее в составе украинского добровольческого батальона «Азов», по ошибке убили 3-х солдат ВСУ. Об этом сообщил источник в военной разведке ДНР.

По его словам, инцидент произошел у поселка Павлополь в районе Широкино.

Эти данные подтверждает и фрагмент радиоперехвата, который оказался в распоряжении редакции телеканала «Россия 24». В эфире члены украинского добровольческого батальона говорят по-грузински, используют позывные. На записи слышны и звуки боя.
В ходе переговоров грузинские наёмники из «Азова», отчитываются о трёх убитых военных, и в качестве вещественных доказательств своей победы договариваются отрезать уши украинским солдатам.
Отметим, что украинские СМИ сообщают, что бойцы ВСУ были убиты во время боя с диверсантами Донецкой народной республики, передают «Вести.ru».

0

3

Ай Мачача, двойка тебе....

Кому как не тебе знать. что самогубци в рай не попадают.

Перездача.

0

4

Бахадыр-шайтан написал(а):

Ай Мачача, двойка тебе....
            Кому как не тебе знать. что самогубци в рай не попадают.
            Перездача.

Как человек, давно работающий в церкви, скажу, что все байки о самоубийцах и о том, куда они попадают, есть некий вымысел, нужный живым. Оставшимся здесь.

Во всех богословских баталиях я всегда оперирую до банальности простой логикой. В которой нет никакой сложности и которую умеют дети. И которой, в отличие от них, не умеют взрослые.

Взрослые навертят, как стареющий гомосек на себя нарядов, себе всяких предрассудков, заумно и путанно истолкуют их и для пущей убедительности присобачат сбоку какую-нить теорию. О том, что самоубийцы никогда, а правильно помершие - дак завсегда. Ну не хрень ли есть!

Люди судят - самоубийца хренов! Забывая про "...судимы будете".

Логика в божественном действительно проста до изумления. Скажем, умирает человек. Понятно,  что куда-то он девается. Даже самый низкий и бессознательный инстинкт подсказывает живым, что он куда-то уходит, но ни в коем случае не превращается  в ничто. Ну, хорошо, ладно, куда? Туда, где он будет пребывать вечно. Это тоже понятно. Эмпирический опыт подсказывает, что "оттуда" никогда не возвращаются.

А теперь детский вопрос - а где это место, где вечность? Прежде чем ответить на это, спросим себя дополнительно - какой предмет лишний для вечности? Ответ - будильник. Там не нужны часы.

А теперь полный детский ответ на детский вопрос - вечность - это то место, где есть пространство. Но нет времени. Очень просто. Попади туда - и ты встретишься со всеми, кто уже там. И необязательно для этого умирать. Просто иначе пока не получается.

Вернёмся же к тем, кто добровольно наложил на себя и тд. И опять будем рассуждать путём детского сада. Он (она) чувствовал вину. Невозможность. Боль. Неспособность. Ужас. Страх. Осознавал безысходность и многое другое.

И вот он попадает в то место, где нет времени. Есть всё остальное - только часов с кукушкой не хватает. Остальное - значит, и всё вышеперечисленное. И страх, и боль и невозможность.

С нашей точки зрения земных и живых людей - он будет испытывать это вечно. Но откуда нам знать, каково это, ведь никто из нас там не был. Потому и судить живым тех, кто сам и осознанно ушел - не имеет смысла.

0

5

Во Львове 43-летний военнослужащий покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна военного госпиталя, сообщил начальник Львовского медиа-центра Минобороны Украины Александр Поронюк.

«В ночь на 22 июня мобилизованный выпрыгнул из окна 5 этажа военного госпиталя» – рассказал Поронюк агентству Интерфакс-Украина во вторник.

По его словам, погибший находился в госпитале на лечении и 24 июня должен был пройти медицинскую комиссию.
http://varjag-2007.livejournal.com/8622284.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Путёвка в рай