СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » "Сама ты нэ пидмывалася!"


"Сама ты нэ пидмывалася!"

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Как-то на Украине я наблюдал несколько неожиданную сцену. Я собрался сходить за хлебом. Дело было на окраине небольшого городка неподалёку от Одессы. Как известно, окраины небольших городков Украины есть самым настоящим селом без малейшего даже намека на городские блага и на то, што присуще городу как явлению.

Обыкновенные сельские хаты, пасущиеся козы, неподвижный знойный воздух и пыльные дороги, не избалованные асфальтом. И, конешно, сельский магазин. Туда я и направилсо. Но не доходя совсем немного, почти столкнулся с какой-то дамой, которая с решимостью на лице явно не выбирала дороги. Я посторонилсо, и тут из магазина вылетела разъярённая продавщица, которая громко крикнула вслед уходящей ту самую фразу, которую я и вынес в заголовок. Видимо, в магазине случилась обыкновенная склока, и мне довелось увидеть только лишь её бурный финал.

Я понимаю, трудно сразу догадаться, к чему и по какому случаю я рассказал эту историю.

Но всё достаточно просто. В самой Мацкве уже несколько дней в каком-то ВУЗе идёт противостояние студентов и вновь прибывшего начальства. То ли начальство показало себя несимпатишно, то ли студентам надоело готовитцо к зимней сессии - я не разбиралсо в истиных причинах. В этих причинах разбираютцо журнолисты, это их дело - и пусть его делают. Во всяком случае, не одна цистерна говна уже вылита по поводу стычки.

Мне это  показалось не очень интересным. Хотя само действо стало приобретать черты французской ливаруцеи, где булыжник - орудие пролетариата, ни шагу назад, борекады, а так же "За нами  ргтэу!". Вобщем, тем не менее всё это не столь важно. Я сам в молодости хулеганил - так шо особо не придаю значения.

А вот другой вопрос мне казалсо и в молодости, и сейчас - важным. Если там борекады, "умрём, мамо, а не встанем!" и всё такое - то есть ли там душевые? Ведь среди восставших немало девушек - а им, как я знаю, водные процедуры показаны каждый день. Я уже не говорю о сгустившейся до опасных пределов атмосфере в ботинках студентов. Я, например, на работе хожу в носках - а вот в России это не принято, насколько я знаю. 

Поэтому мне и вспомнилась по ассоциации укроинская исторея и стало интересно - где они моются?...

0

2

http://i065.radikal.ru/1212/9f/a2810707a438.jpg

борекады

0

3

Maчача написал(а):

Я, например, на работе хожу в носках - а вот в России это не принято, насколько я знаю.

Это ты у себя на клиросе могешь носочькаме шоркая, скользить по паркетам. А ежель ты - плотнег-бетонщик, укладающий многия кубаметры житкава бетона в ростверк, а на дворе минустриццать, тоже прикажете в носочьках дефилировать скрипя пятками с совковой лопатой в одной руке и вибратором в другой, попутно матюкая нерадивого крановщика, сбившего десятитонной "калошей" с бетоном любовно выстроенную тобой опалубку... А конторские перевзуваюца на работе в танкетки-балетки, в производственных цехах положена спецобувь - не моги в своем ходить, лишисся премии.

0

4

Я тоже обожаю ходить босиком, летом даже на работе, поливая свои цветочки, снимаю босоножки,- потому как всё равно они намокнут, а в мокрой обуви ходить неприятно.
Но! Предпочитаю, чтобы у меня в доме гость оставался в своей обуви, а не в носках, - уж не знаю почему, но вид мужских ног в носках(которые, возможно ещё влажные от впотевших ног в тесной обуви) неприятно будоражат моё воображение даже больше, чем предполагаемые следы от ботинок на полу.

Отредактировано Розмарин (2012-12-27 10:24:31)

0

5

Розмарин написал(а):

вид мужских ног в носках(которые, возможно ещё влажные от впотевших ног в тесной обуви)

Хе-хе, это вы в армии портяночек на ножки не мотали... опосля отбоя в казарме такое амбре от сохнущих портянок и кирзовых сапог, а их меняли раз в неделю, после бани, как и нательное белье... а в тувзалетах рулончиков с бумагой не было, а за выдранную страницу из подшивки "комсомолки" в ленкомнате, можно было от замполита таких люлей огрести... а взять солдатику газетки, чтобы пардон попу подтереть боле негде... так и ходили...

0

6

Интересно, всё-таки, насколько даже чисто внешние атрибуты отличают суть православия от других христианских конфессий. У нас службе прихожане слушают стоя, причём несколько раз встают на колени,в европейских церквях верующие слушают литургию в комфорте, сидя. У нас женщинам нельзя приходить в церковь в брюках и с оголёнными плечами, на голове обязательно - платок или шарф. В протестанской церкви, Мачача, вон, вообще снимает обувь, как дома. Говорит ли это о том, что православная вера более строга и заставляет человека во всём подтягиваться, до сдержанного аскетизма?

0

7

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Хе-хе, это вы в армии портяночек на ножки не мотали... опосля отбоя в казарме такое амбре от сохнущих портянок и кирзовых сапог, а их меняли раз в неделю, после бани, как и нательное белье... а в тувзалетах рулончиков с бумагой не было, а за выдранную страницу из подшивки "комсомолки" в ленкомнате, можно было от замполита таких люлей огрести... а взять солдатику газетки, чтобы пардон попу подтереть боле негде... так и ходили...

Ужас какой-то...дикость просто. Сейчас, я думаю, уже многое по-другому.
А всё потому, что в 17м году управлением государства занялись кухарки и извозчики.

0

8

Мочача видать тотарен. У них там принято в мечеть в носках ходить. Привычка.  :rolleyes:

0

9

мда, я хоть человек и глупый, но всё же задумалсо - вот там платочки бабам, и штобы юбки, и вообще подтянутость, как Роза пишет , типо, аскетизьма - любовь моя. И такая мысль пришла мне в голову - если чел придаёт так много внешнему и так много о нём обязан думать - то чисто психологически он освобождается от того, штобы так же много думать о внутреннем. Дескать, хуле, платок напялил - чего ещё надо. Соблюдено, и отцепитесь. Большего не обязан.

А в носках - так я играю в носках. Што же теперь прикажете - каждый раз скидать-надевать сапоги? А беготни много перед началом. Да и не видит меня никто - я же на пульпитуре сижу. Второй этаж, то есть...

Все знают такое явление как баня. Дело очень полезное и благое. Никого не удивляет, што  в ботинках туда не ходят. Наоборот - скидают с себя всё и абсолютно в голом виде предаются - чему??? Прямо сказать - очищению. Отдаются воле стихии огня и воды, мало заботясь о внешнем виде, а больше думая, к примеру, стегануть в шутку веником по сдобному заду своей бабы. Исподтишка. И потом гоготать во всю глотку своей шутке, показывая во рту стальные коронки. То есть, раскрепощение и очищение  и сбрасывание с себя всяких условностей. И это все хорошо понимают.

Точно так же и в церкви. Придя туда, стоит ответить себе на простой вопрос - а зачем ты сюда пришёл? Это демонстрация платочков и юбок? Или што-то другое? Может ты молиться пришёл и отбросить всё то, што не связано с этим? Или всё-таки показать, што у тебя новые сапоги, а под ними ещё более новые носки?

Это, помню, меня взбесило на православной укроине. Есть там такой день, который имеет разные названия в разных местах, но смысл его один и тот же - придти на кладбище и отведать места захоронения своих родственников.

Я тоже попёрся. Оказалось, народ (а пришло всё село) туда прётся вовсе никого не отведывать. А это скорее демонстрация своих "прикидов", туалетов, украшений. Мне же было попеняно на то, што я пришёл в рваных носках. Мне стало смешно - есть и такое, в жопу его драть! На кладбище только в целых носках! Ахуеть! На мой вопрос - а зачем вы сюда пришли? Смотреть на мои носки? Или была другая цель?

Возвращаясь к церкви - отвечайте себе на вопрос - зачем вы туда пришли? Штобы очиститься как в бане? Помолиться? Разглядывать чьи-то драные колготки? Показывать, какой у вас платочек?

0

10

Мачача, я конечно понимаю, что ты у нас ёжик ерепенистый и любишь всё подвергать "циничному сомнению"(С). Но поверь моему опыту, - а я никогда и ничему не верю просто так, на слово, - как содержание  определяет форму, так и форма влияет на содержание, как бы ни было это утверждение банально. Потому что не может быть безобразным или некрасивым то, что привносится в нашу жизнь от Бога.
А то, что тебя осудили на кладбище - так это потому что твоя небрежная одежда были восприняты как неуважение к окружающим и их традициям. У нас на посёлке, например, где я живу и где все друг друга знают, никогда никто не вывесит бельё сушиться, или, там, не станут двор подметать в православный праздник. Даже если кто не верующий, - просто из уважения к верующим соседям.

0

11

Не слушайте Мачячю. Он вас растлит и развратит. Он наверняка в жару не стесняется в семейных труселях на клавикордах педалить,ганьба!

0

12

КрымСиб написал(а):

Не слушайте Мачячю. Он вас растлит и развратит. Он наверняка в жару не стесняется в семейных труселях на клавикордах педалить,ганьба!

Да откуда у них в Дании семейные труселя? У них, поди, и синего сатина днём с огнём не найдёшь!

0

13

По информации из достоверных источников, Мачача в свое время растлил и развратил работницу ткацкого комбината "Шуйские ситцы". В благодарность она снабдила его многими метрами разноцветных ситцев на много лет вперед. Так што отсутствие синево сатина в Данее для него не являетца преградой. :glasses:

0

14

не, ну если следовать твоей логике - то тем, у кого нет целых носков - им на кладбище вход заказан? Если нет платка - вон атсуда? Я такое всерьёз видел в киевской лавре. Выгоняли женщин без платка, тем самым поощряя бойкую торговлю платками прямо при входе.

Да , вобщем, ничего страшного. Я могу и в другой день придти. Тем более, што на том кладбище лежит моя бабушка, два моих дядья, брат двоюродный. Посидеть, подумать, да на степь поглядеть.. Но оказалась какая интересная штука. Как только я пошёл на кладбище во внеурочный день, как по селу (а всем известно, што в жлобском укроселе все за всеми выпасают) пошёл нехороший толк - дескать, а што это он там делает?? Не иначе ограду с могилки хочет спиздить на металлолом! Как тебе такой оборот дела? А это было в реальности - я это не придумал.

Ну, и про церковь  ещё - церковь для всех. Тупые укрожлобы этого никогда не поймут. Церковь для всех - для тех, кто в носках и кто без них. Кто в драной одежде, и кто в богатой шубе. Для всех, короче...

На известном Исаакиевском соборе в Питере работы архитектора Монферрана - на входе есть примечательные слова - храм мой храм молитвы наречется.

0

15

Про невероятную злоязычность укросельских бабёх - это можешь мне не рассказывать, сама не раз с этим сталкивалась. У меня есть знакомая, она - единственная русская в одной сельской школе, остальные все украинки. Так вот, недавно, встретив её, я со смехом у неё спросила: "Как Вы выдерживаете в этом гадючнике?" Она ответила, что не перестаёт поражаться такому феномену: их учителя знают абсолютно всё про всех жителей села. И когда они собираются вместе - у них только и разговоров,- о той или иной семье, её внутрисемейных проблемах или новостях:кто с кем переспал, от кого родил, от чего лечится, где заработал денег, с кем судится и тд и тп... Обсудить какую-то книгу, новое кино, новости науки? Какое там! Им это неинтересно и они знать не знают, что такое - читать книжки. "Тут у соседки новая шуба откуда-то появилась, - и это при живом-то муже!..")))))

0

16

и вот тут мы подошли к главному - к тому, што те,кто сильно ратует о чём бы то ни было - о носках ли, о новой шубе и живом муже, о кладбищенской оградке и стоимости её в металлоломе - никогда не будут думать про настоящее. Про то, например, зачем люди ходят в церковь. Или на кладбище. Им, блять, главное платков побольше на входе впендюрить. Шобы страх, как им кажется, божий имели. В их понимании - страх божий - это пополнение собственного кармана. На платках. Или ещё на чем...

А книжки - так это ж читать надо! А когда потрандеть??

0

17

Розмарин написал(а):

Да откуда у них в Дании семейные труселя? У них, поди, и синего сатина днём с огнём не найдёшь!

Точь в точь! Матерьялец для труселев вышнуровывают из кроссовок из них и шьють эти ...как их.. матерь Божья - стринги, во! Прецтавляю себе Мачачьку в токасшитых девичьой рукой стрингах...  - босая  ножка в шолковом носочке с дырочкой в правом боку... Мачача, колись - когтяме цокаеш по паркету???

0

18

Пардон соопчеству - у мя седни ДТП было, 6 часов ждали гаишнеков ( аварий куча), опосля 3 часа бумашки стряпали - тройной ДТП. Так я по пррибытию в пенаты  хватил стакан и  ватикан, тоись сюдой...

0

19

та ты уже порядком вдетый! Так и говори - шо не один, а три стакана уже употребил. А то, ишь, панимашь, разбаловались!!

0

20

а шо с аварией? Все живы? Надеюсь на это...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » "Сама ты нэ пидмывалася!"