СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крушение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Недалеко от Шымкента (адмцентр Южно-Казахстанской области) во вторник потерпел крушение военный самолет Ан-72, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в органах.

"Военный самолет, принадлежащий пограничной службе Комитета национальной безопасности Казахстана, упал в Южно-Казахстанской области. Информацией о жертвах мы пока не располагаем. Ведем поиск", - подтвердил источник РИА "Новости".

Позже стало известно, что на борту самолета находились высокопоставленные сотрудники пограничной службы Комитета национальной безопасности страны. Reuters передает, что это 20 человек. Затем "Интерфакс" передал новые данные: на борту было 22 человека и все они погибли.

Наконец, пресс-служба пограничного Комитета нацбезопасности официально сообщила, что на борту потерпевшего крушение Ан-72 находились 7 членов экипажа и 20 военнослужащих. Ведомственный самолет, выполнявший рейс Астана - Шымкент, потерпел крушение на подлете к месту назначения в 18 часов 55 минут.

По словам одного из источников, на борту находился исполняющий обязанности директора пограничной службы КНБ Турганбек Стамбеков. Эта информация не подтверждена. В числе погибших также, вероятно, один из заместителей и.о. директора, а кроме того командиры всех частей регионального управления "Онтустик" ("Юг").

На месте сейчас работают спасатели, медики и военные. Вокруг стоят десятки машин скорой медицинской помощи. Самолет упал в карьер, за поселком Тассай в Сайрамском районе.

Причина катастрофы пока не известна. Источник ИТАР-ТАСС, отвечая на вопрос о погодных условиях в запланированном пункте прибытия, ответил уклончиво: "Точно комментировать не могу, но раз экипаж вылетел, значит, погодные условия были удовлетворительные".

Ан-72 (в кодификации НАТО Coaler — "Угольщик") - военно-транспортный самолет, разработанный в киевском ОКБ имеми О.К.Антонова для обновления устаревающего парка самолётов Ан-26. Ан-72 предназначен высадки десантов, а также для перевозки войск, вооружения, боеприпасов и других материальных средств. Модификация Ан-72П (патрульный) используется для патрулирования прибрежных экономических зон и территориальных вод. Самолет имеет гражданские модификации.

http://newsru.com/world/25dec2012/kazakhstan.html

0

2

Печально....:(

(Для русского уха:  "Чимкент")

0

3

да они там все шымканутые, как каклаказлы! Взяли, загробили кучу народа - и пошли бешбармак кушить.

0

4

Сегодня, 25 декабря, на аэродроме Александрия в Кировоградской области разбился вертолет Ми-8 внутренних войск МВД Украины. В результате крушения погибли пять человек.

Как сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины, авиакатастрофа произошла около 16:00.

"При неизвестных обстоятельствах вертолет Ми-8 после набора высоты начал внезапно снижаться, что привело к столкновению с землей", - сообщили в МВД.

Во время аварии трагически погибли три члена экипажа вертолета и два специалиста из наземного обслуживания авиационной техники. По данным МВД, на месте работает следственно-оперативная группа.

С целью изучения обстоятельств происшествия в МВД создана специальная комиссия во главе с заместителем министра МВД Виктором Ратушняком.

"Коллегия МВД Украины и командование внутренних войск выражают соболезнования в связи с трагедией, в результате которой погибли военнослужащие", - отметили в МВД.

Как сообщают местные СМИ, полет был плановым.

"На место происшествия прибыла скорая помощь, однако помощь ее уже не понадобилась - работники скорой нашли четыре трупа, хотя по предварительным данным в вертолете было пятеро", - сообщает интернет-издание Олександрійські новини.

Сам вертолет не загорелся, хотя вблизи места происшествия наблюдается резкий запах керосина. После падения, вертолет пронесло на 100-150 метров до полной остановки, затем он перевернулся  на левую сторону хвостом к трассе.

УНИАН, Олександрійські новини.

0

5

Жалко людей. Царство им небесное.
Сейчас по радио у нас сообщили, что в Казахстане разбился самолет.
Я краем уха услышала, подробностей  не знаю, т.к. разговаривала как раз по скайпу с Одессой.

0

6

А по крушению в Казахстане после прочтения твоего сообщения, Мачача, первая мысль,  которая пришла в голову, была - диверсия.
Не знаю почему.

0

7

баба - она сердцем видит... (с)

0

8

Сергеевна написал(а):

А по крушению в Казахстане после прочтения твоего сообщения, Мачача, первая мысль,  которая пришла в голову, была - диверсия.
Не знаю почему.

Так понятно "почему"....Не часто бьются самолеты с руководством...случайно....

0