С форума сотрудников МВД Украины

-А вот вопрос интересный появился. Почему всех практически всех, приходящих добровольцами, и приходящих по повесткам, но желающих воевать, заворачивают домой сразу или через короткое время пребывания на выучке? Зато отловленных отправляют к местам дислокации, ещё и пытаются раскрутить на подписание бумаги, что добровольцем пошёл. Людей с нужными военными специальностями не берут, зато неслуживших, или с бесполезными специальностями гребут, и направляют обычными пехотинцами.

-Спецом сокращают "несвидомое", "ватное" и думающее народонаселение. Так как на безмозглых и упоротых типа патриотах держится нынешняя власть, следовательно - они нужны в тылу для других задач.

Я пока другого объяснения не нахожу.

-
-Чёрт. Оказывается достаточно выйти погулять по району, и потрындеть с обитателями (среди которых попадаются и работники военкоматов). Прямо сегодня и получил ответ на свой вопрос.Вроде пока не столь глобально. Полезных спецов и свидомых отмечают, и оставляют для глобальной войны с Россией. Ни больше, ни меньше.Ну и отдельным списком те, кого можно использовать на месте при подавлении возможных бунтов.Грустно это всё. Ибо: а) войну с Россией планируют (или по крайней мере не исключают); б) бунты тоже прогнозируют, и готовятся подавлять. А сейчас набирают мясо. Буду почаще выползать на прогулку в районные зоны пивоглотания, можно много интересного узнать.

http://police-ua.com/showthread.php?t=1 … p;page=308