СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » СМОТРЕЛКА » Разговор об образовании (06.06.2015)


Разговор об образовании (06.06.2015)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

0

2

Мне понравился ролик. Я во многом согласен с Михалковым. У нынешних детей довольно бедный внутренний мир. Мало читают. Михалков не касался такой беды нашего образования, как ЕГЭ. Я был противником ЕГЭ с самого начала, и со временем только укрепился в своем мнении. Недавно мне попался учебник по математике для 10 класса. Очень хороший учебник. Там есть очень многое, что нужно знать нашим студентам. И построение сложных графиков, и комбинаторика, и многое другое. И когда я спросил своих студентов, почему они этого всего не знают, они ответили, что они этому не учили потому, что учителя их только тупо натаскивали на сдачу этого проклятого ЕГЭ, отучая думать. В общем, ЕГЭ - это страшная беда для нашей страны, которая еще нахлебается горя в будущем из-за него. Путин, с одной стороны, очень много сделал для укрепления нашей страны, но, с другой стороны, разрушая образование, он закладывает под нее огромную мину, которая может ее уничтожить. Вот такое наблюдается ядовитое противоречие.

0

3

Ну качество школьного образования принесли в жертву коррупции на выпускных и вступительных экзаменах.  Школа практически потеряла свое изначальное предназначение - учить учиться и воспитывать гражданина.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » СМОТРЕЛКА » Разговор об образовании (06.06.2015)