СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Прокуратура и ФСБ проверяют на экстремизм Тору


Прокуратура и ФСБ проверяют на экстремизм Тору

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Екатеринбурге ФСБ проверяет трактовку Торы на экстремизм. «Мой раввин категорически против шума в прессе»

http://s020.radikal.ru/i706/1506/05/2c28aae44534.jpg

Еврейскую гимназию «Ор-Авнер» в Екатеринбурге проверяют на экстремизм. Об этом «URA.Ru» рассказал один из преподавателей учебного заведения. По его словам, прокуратурой Кировского района из школьной библиотеки были изъяты учебники по еврейской традиции, Торе и Танаху.

«Кто-то сильно напрягается по поводу того, что существует еврейская школа. Девочка с мамой обратились с заявлением в прокуратуру и ФСБ. Наговорили кучу всего — органы возбудили дело, передали в следственный комитет. Следственный комитет вызвал тридцать детей из школы и взял их показания. Оснований, чтобы передать в суд, не оказалось, а потому решили прийти в школу с проверкой и изъять книги. Ждем продолжения», — рассказал педагог, пожелавший остаться неназванным, поскольку его «раввин категорически против шума в прессе». Адвокат преподавателя отказалась рассказывать подробности «этой многогранной истории» по телефону и предложила встретиться лично.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области комментариев не дают, ссылаясь на то, что, пока идет проверка, никакие материалы не разглашаются. В УФСБ по Свердловской области от официальных комментариев на данный момент также отказываются, а телефон Кировской прокуратуры Екатеринбурга не отвечает.

Из каментов:
А что там проверять? Там нацизм и фашизм,всё вместе. А вот и выдержки:
Цитаты из Торы — Сионизм, Фашизм, Гитлер просто младенцы
1. Sanhedrin 59a: «Убийство гоя подобно убийству дикого животного.»
2. Aboda Zara 26b: «Даже лучших из гоев следует убивать.»
3. Sanhedrin 59a: «Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью.»
4. Libbre David 37: «Сообщать гоям, что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто.»
5. Libbre David 37: «Если, еврею, предоставят слово для объяснения какой-либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто, когда либо нарушит этот закон будет умерщвлен.»
6. Yebhamoth 11b: «Сексуальные сношения с девочкой разрешены, если девочке есть 3 года.»
7. Schabouth Hag 6d: «Евреи могут давать лживые обещания для отговорок.»
8. Hikkoth Akum X1: «Не спасайте гоев в случае опасности или смерти.»
9. Hikkoth Akum X1: «Не выказывайте милосердия гоям.»
10. Choschen Hamm 388,15: «Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли.»
11. Choschen Hamm 266,1: «Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утерянная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей.»
12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: «Еврей может и должен клясться во лжи, когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что-либо против них.»
13. Baba Necia 114,6: «Евреи — человеческие существа, а другие нации мира не люди, но звери.»
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: «Когда придёт Мессия, каждый еврей будет иметь по 2800 рабов.»
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: «Иегова создал не евреев в человеческом обличии, чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно, не евреи — это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью.»
16. Aboda Sarah 37a: «Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию.»
17. Gad. Shas. 22: «Еврей может иметь нееврейскую девочку, но не может жениться на ней.»
18. Tosefta Aboda Zara B5: «Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности.»
19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: «Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать.»
20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: «Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения.»
21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: «Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою.»
22. Seph. Jp., 92, 1: «Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций.»
-----------------------------------

Прокуратура начинает тотальную проверку иудейских книг в РФ

Екатеринбургский раввин Зелиг Ашкенази (Федерация еврейских общин России, ФЕОР) заявил о том, что наряду с Торой, местные правоохранители изъяли из библиотеки гимназии «Ор-Авнер» около 100 книг, в основном, иудейскую учебную литературу.

Как известно, об изъятии книг Торы и ТАНАХа из библиотеки еврейской гимназии «Курсор» сообщил первым - в эксклюзивной статье утром 31 мая, после чего некоторые центральные российские СМИ объявили эту информацию «недостоверной».
Однако после полудня первого июня статья на данную тему появилась на сайте государственного российского агентства ИТАР-ТАСС – с «успокоительным» комментарием члена экспертного совета по религиоведческой экспертизе при управлении министерства юстиции Свердловской области Зои Чернышковой:
"В сообществе религиоведов не принято экспертировать сакральные религиозные тексты.
Для миллионов верующих людей это является святыней, истиной, и подобная экспертиза может оскорбить чувства этих людей.
И если прокуратура обратится к нашему совету за экспертизой, то, скорее всего, никаких признаков экстремизма мы не найдем".
Однако реальные факты говорят о том, что речь идет о продолжении широкомасштабной кампании дискредитации еврейской традиции и неугодных раввинов, которая началась в конце минувшего года с изгнания за пределы России одного из основоположников процесса возрождения иудейской жизни в РФ, раввина Зеэва Вагнера.
Между тем, как сообщает «Независимая газета», глава екатеринбургского отделения Российского еврейского конгресса (РЕК) Арон Халемский упрекнул российских правоохранителей в «безграмотности»:
«Непонятно, на каком основании можно было бы изъять Тору для проверки на экстремизм.
Если уж рассуждать так, как они, это следовало сделать более 5 тысяч лет назад. Но делом занимается кто-то невежественный, судя по всему».
Руководитель правозащитного центра СОВА Александр Верховский называет проверку Торы на экстремизм «неправдоподобным событием, в которое не верится».
«Вариантов два: либо кто-то в прокуратуре совершенно неграмотен и не знает, куда идти искать экстремизм, а для отчета это срочно необходимо, или у местной еврейской организации конфликт с прокуратурой либо с кем-то еще», - сказал Верховский.
Следует отметить, что подавляющее большинство комментариев, опубликованных на россйских сайтах, где появилось сообщение об изъятии книг Торы в Екатеринбурге, содержит контент антисемитского характера, включая призывы к убийствам евреев и их массовому изгнанию за пределы РФ.

http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2015 … knig-v-rph

0

2

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Прокуратура начинает тотальную проверку иудейских книг в РФ

Надеюсь, эту проверку не спустят на тормозах. Еще бы за талмуд принялись. Вот где "кладезь", подозреваю.

0

3

Наверное всё таки не Тору а  Талмуд
т е коментарии к Торе среднивековых раввинов. Тора первые пять книг ветхого завета. Печатаеца в христианской Библии.https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Файл:Torah_scrolls.JPG

Отредактировано Шовинист (2015-06-03 22:11:01)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Прокуратура и ФСБ проверяют на экстремизм Тору