СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Лицо украинской армии


Лицо украинской армии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Истинное лицо украинской армии: немытое, голодное и в тапочках

Постоянно болеют, плохо одетые и без воды - во львовском селе Дубровица - военная часть. В нескольких километрах отсюда - продолжаются престижные военные учения «Fearless Guardian - 2015». Здесь расположен один из КПП Яворовского полигона. И армейцы в штатском в этом селе не редкость - у них нет формы и на защитников страны не слишком похожи.


"Вот тапки за свои деньги купил - все. Формы нет уже месяц здесь, с 22 апреля. Ходим во всем домашнем", - рассказывает один из военнослужащих.
И, по мнению воинов, худшее не это. Мужчины, многие из которых сами решили защищать страну, утверждают - условия проживания просто ужасные. Армейцы проводят журналистов за ограждение, но открыто на камеру говорить боятся.
"Значит условия: здесь был спортзал, поставили армейские кровати, матрасы попривозили из другой части одеяла. Воды нет. Помыть котелки, чаем иногда - полкружки выпиваешь, а остальное оставляешь для того, чтобы помыть, потому что воды нет", - говорит доброволец Владимир.

О соблюдении санитарных норм, если нет воды, нечего и говорить. Постирать одежду или помыться - для армейцев настоящая роскошь.
Далее мужчины показывают душевую кабину, она одна - на 700 человек. Эти мужчины вынужденно ходят грязные, в старой одежде и рваной обуви, и что самое обидное - они знают, куда делась их форма.
"Краковский рынок забит униформой, мы вот с ребятами ездили в субботу покупать ботинки, сами себе, ремень, ботинки, зашли там, на Краковском рынке, а те торговцы говорят: "Это ваши прапорщики носят сумками униформу". А все тут ходят раздетые - кашляют", - рассказывает мобилизованный Орест.

Чуть дальше расположен палаточный городок. Жить здесь - для военных - счастье. Ведь на свежем воздухе запах грязной одежды и немытых тел - не так сильно чувствуется.
В придачу отчаявшиеся воины показывают листок на информационной доске с нормами обеспечения. Правда составлены они еще в мирные времена. Кому же не нравится то, чем кормит государство - питаются продуктами, которые передают родственники или просто неравнодушные. Уже почти месяц военные без формы, воды и всего в нескольких километрах от показательных учений. И лишь после неожиданного приезда журналистов в Генштабе зашевелились и заявили: по крайней мере форму таки дадут.

0

2

Слава Усранине -куй ли еще тут скажешь !Они сами выбрали свое йопаное государство. Вот она незалежность ! Ходить немытым в говне. Они еще не показали там свои туалеты, раз нету воды. Можно себе представить. Блеать, я от какелов реально куею....Неужели вот эта куета равняется незалежности ?  При москалях им хуже жилось ?

0

3

Алабай написал(а):

Неужели вот эта куета равняется незалежности ?  При москалях им хуже жилось ?

А то!

0

4

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Лицо украинской армии