СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Олегычь лютуэ


Олегычь лютуэ

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Новая «победа» украинской журналистики: «безлюдный Симферополь»

28 апреля.

Украинские журналисты торжествуют. Крым вот-вот «сдастся» Киеву и попросится обратно в Украину. В Крым никто не едет, Симферополь стоит безлюдный, доказательством чему совершенно опустевший городской железнодорожный вокзал. Курортный сезон сорван. В Киеве звучат «фанфары».

Чтобы не быть голословными (хотя, вообще-то, к безапелляционности украинских СМИ все уже привыкли, могли бы и не стараться с доказательствами), так вот, чтобы подтвердить свои слова, украинские журналисты выложили в любимое место Псаки, то есть на канал «ютуб», ролик. В нем, под ужасающе нудную и пессимистическую музыку и в таком же ужасном и унылом качестве, сменяют друг другу картины пустынных залов железнодорожного вокзала в Симферополе.

Те, кто помнят пестрый, по базарному шумный и суетливый, вокзал Симферополя прошлых лет, набитый группами отпускников с непоседливыми детьми и бесчисленными баулами, чемоданами, сумками и рюкзаками, сегодня контраст, несомненно, увидит. И пусть даже сезон еще не наступил, все же картинка вроде бы удручающая.

Украинские СМИ тут же с ликованием и воплями радости «понесли» это видео на своих страницах. Заголовки были такими, как и положено нынешнему статусу украинской журналистики: желтыми до отвращения. «Это видео взорвало интернет», «Шок: никто не едет в Крым», «Туристический сезон сорван: пустынный вокзал в Симферополе».

А уж как «резвились» бесконечные диванные патриоты в соцсетях! Столько злобы и торжества даже представить себе трудно. Вот только два комментария:

«Пока с Украиной — жили как люди. Пусть теперь поживут с кацапами».

«Они там кричали, что Украине Крым «подарили». Ну, теперь они поймут причины такого «широкого жеста».

К «подарили» и причинам мы еще вернемся. Но все же, уели «хохлы» россиян?

Не думаю. Украинские журналисты не были бы украинскими. Если бы были умными. А они таки украинские. Еще и с ясно диагностируемым географическим кретинизмом.

Сезон, говорите, сорван? А случайно это не Киев постарался с блокадой полуострова? Или все равно виноват «сами знаете кто»?

Как сообщили мне в пресс-службе Крымской железной дороги, с 27 декабря прошлого года, после того как Киев в одностороннем порядке перекрыл железнодорожное сообщение и транзит с Крымом, количество поездов, равно как и пассажиров, упало в разы.

Основное количество составов всегда шло из России, причем конечным пунктом большей части пассажиров был не Симферополь, а курорты ЮБК. Столица Крыма всегда была лишь большим туристическим «хабом» полуострова. «Высадившись» в Симферополе, или как свою столицу зовут сами крымчане – «Симфи», счастливые отпускники отправлялись к Южному берегу: в Ялту, Алушту, Феодосию и так далее.

Теперь же, после того, как Киев запретил транзит российских поездов по своей территории, отменил сообщение с Крымом, ограничил поездки своих граждан на полуостров и крымчан на материк, основной пассажиропоток перенаправлен в симферопольский аэропорт, а большая часть на Керченскую переправу. Из Керчи эти люди сразу едут на ЮБК.

Что им делать в Симферополе?

Новая «победа» украинской журналистики: «безлюдный Симферополь»
В Крым никто не едет. потому что туда плывут на паромах и летят на самолетах

Как рассказала мне жительница крымской столицы Майя Кульчицкая, сегодня железнодорожный вокзал «Симфи» используется в основном местными жителями для внутрикрымских, в том числе и пригородных переездов.

«Сейчас туристов на вокзале почти нет. В основном местные. Даже жители Украины с материка не могут этим вокзалом воспользоваться, едут в основном автобусами и маршрутками. Если вы хотите посмотреть на туристов, вам надо на керченскую переправу. Там уже сейчас очереди. А что будет в сезон страшно подумать. Но говорят переправу расширят. Подведут дополнительные железнодорожные ветки.

А что касается сезона… у моего знакомого небольшой отельчик в Партените. Мест нет уже до сентября. По его же словам, так же ситуация и местных санаториях. В Айвазовском почти все уже раскуплено. А военный санаторий «Крым», ну уж точно пустым стоят не будет. Как не пустовал и в прошлом сезоне. Так что пусть украинцы там у себя в Киеве хоть подавятся от зависти. Все у нас будет хорошо».

Не знаю, как насчет «подавятся», но, то, как у укропатриотов от злобы зубы скрипят, слышно, наверное, даже за океаном. Оно и понятно, им самим сейчас явно не до курортных сезонов. Да и российский уровень цен в Крыму на фоне инфляции гривны и стагнации украинской экономики явно «кусается». И что остается бедному сознательному патриоту? Злобно шипеть и выдумывать себе перемоги.

И ждать путевки. Но уже в АТО.

Олег Денежка

http://nahnews.org/216878-novaya-pobeda … imferopol/

***

Заметьте - ни одного! Ни одного слова про Джинычьку!

0

2

А вот мне интересно....А где Свын-Антимасон ? Я чота думаю, што он окуенный российский патриот. Стал после присоединения Крыма. Уж как он Олегыча не любил...А щас бы наверное коцался бы в десны...

0

3

Тоже от Олегыча

0

4

Молодец, Олежка. Так их. И в хвост, и в гриву этих свидомых брехунов.

0

5

если не ошибаюсь, голос за кадром это же голос Олега?

0

6

Медея написал(а):

если не ошибаюсь, голос за кадром это же голос Олега?

Я никогда не слышал его голос.

0

7

Медея написал(а):

если не ошибаюсь, голос за кадром это же голос Олега?

Это именно Олегычь читает за кадром.

0

8

Maчача написал(а):

Медея написал(а):

    если не ошибаюсь, голос за кадром это же голос Олега?

Это именно Олегычь читает за кадром.

Очень приятный голос.

0

9

Немой голос Жванецкого

Я тут нашел один весьма достойный ироничный и умный текст. О нашей Украине. О ее сегодняшнем дне. О Европе, свободе, демократии. Его написал блоггер Александр Русин.

Приведу цитату:
«А захотел — застрелился. Захотел — из пистолета, захотел — из автомата. Свободная же страна. Правовая. Захотел — сразу вдвоем с другом застрелился. Захотел — сгорел. И еще двадцать человек вместе с тобой захотели — сгорели. Свободная же страна.

А ребята из ультрас захотели — помогли. Почему не помочь, когда ребята из Одессы просят. Вдруг сами не справятся. Страна-то дружная. Единая».
Я «репостнул» этот текст у себя на странице Facebook. Многим понравилось. А один из моих «фейсбучных» френдов Dmytro Bidnyna сравнил Русина с Жванецким. Мол, Михаил Михайлович «отдыхает».

И мне вот что подумалось…
Нет, Жванецкого я всегда уважал. Он действительно талантливый. Талантливый…
Стоп, а талантливый кто? Ну, сам он себя, да и многие его читатели, считали Михаила Михайловича писателем. Да я и сам был склонен так думать. Образная умная проза. Вот только мало кто ее читал. Мы ее слушали. Она была неотрывна от исполнителя. Это была эстрада.

И вот ведь какая штука: лет десять-пятнадцать назад (мда, если в твоей жизни утопают такие промежутки времени…), так вот некоторое время назад было заявлено, что Жванецкий пишет повесть. Может даже, он ее написал. Я не интересовался. Если написал и напечатал, то она, мягко говоря, не пошла. Публиковали даже какие-то ее отрывки, и было ясно — отстой. То есть рассказы и скетчи — на ура. Эстрада — отлично. А вот литература для чтения… Проблемы. И Жванецкий отступился от этой мысли.

Так кем он вообще был, Жванецкий-то? Ну, вообще-то, и есть, но почему-то «перемыкает» на «был». Юморист — это понятно. Веселые, жизненные зарисовки. Точные, психологичные, злободневные…
Как он писал для Райкина? Для Карцева и Ильченко? Раки, доцент Авас, Сидоров-кассир, баржа… Хармс. Но только Жванецкий.
Но за всем этим было что-то еще. Жванецкий все же был сатириком. И фига в его кармане была серьезно крупной. И трудно было ее спрятать. Поэтому и распрощался с ним Райкин. Прятать фигу Жванецкого в свой карман он не хотел.
И наступила перестройка. И Жванецкий расцвел. Именно как сатирик. С какой радостью он впился в уже дряблую, но еще сочную тушу умирающего СССР! Весело, задорно, с огоньком!
Умирающего льва очень удобно рвать на части. Но это было талантливо, надо признать. И что уж тут отмазываться — всем нам это нравилось.

Жванецкого тут же растащили на цитаты. Тут же. Причем это были не цитаты из разряда: «приколись, тут один чудак сказал». Их цитировали не «для прикола». Это вам не «Камеди-клаб». Их цитировали только «к месту». Наслаждаясь попаданием в ситуацию. Это тянуло на житейские мудрости. Цитируя Жванецкого, каждый сразу становился «умнее на две головы». Ну, или казался таким.
И в его шутках было немало гражданской сатиры.

В общем, Жванецкий был одним из тех, кто прикончил Советский Союз, и перо его не дрогнуло. И, в общем-то, я его не осуждаю. Тогда он казался мне искренним. Убежденным в своей правоте. Человечным. В отличие от многочисленных диссидентов и либералов. Да и часто-густо правым.

И вот прошло два десятка лет. На Украине вспыхнула гражданская война. И что? И где вся эта гражданская сатира? Где позиция художника? Разве не наступил момент, когда нужно сказть что-то очень важное? Жалить не умирающего, а набирающего силу? Разве нацизм на Украине — это не достойный для сатирика соперник? Разве не задевает Жванецкого это война?
И где голос писателя? Художника, которого слушали и слышали сотни тысяч, может, миллионы. Уважали за принципиальность и позицию. Считали мудрым человеком. Где теперь голос Жванецкого?

Бе-ме-бе-ме…
В родном городе Жванецкого произошла трагедия. 2-го мая прошлого года были сожжены люди. Не сгорели, были сожжены. Цинично, зло, безжалостно.

И где голос Жванецкого?
Бе-ме-бе-ме…

Нет, он не молчит. Выходит его передача «Дежурный по стране». И в ней ни слова про самое важное: про Украину.
Мне почему-то грустно…

Олег Денежка

0

10

Maчача написал(а):

Олег Денежка

Сергей Колесник.
Хехе. У харьковского портала регистратор Санкт-Петербург Смайлик «smile»
Этот пропидар Денежко мне четвертый год деньги должен. Половину Харькова кинул. Набрался в долг и свалил в Питер.

0

11

Слышал от про него.Его кажись еще Олежкой Баксовым звали.А он за какой интернационал был? За второй или третий? Такскать каких позиций придерживался до последней укрореволюции?

0

12

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Сергей Колесник.

Не путай, Москалик. Сергей Колесник - это Сармат. А Олег Денежка - это Олег Денежка. Это его настоящие имя и фамилия.

0

13

Сергеевна написал(а):

Не путай, Москалик. Сергей Колесник - это Сармат. А Олег Денежка - это Олег Денежка. Это его настоящие имя и фамилия.

Дык это Сармат о нем и пишет.

0

14

Шовинист написал(а):

Слышал от про него.Его кажись еще Олежкой Баксовым звали.А он за какой интернационал был? За второй или третий? Такскать каких позиций придерживался до последней укрореволюции?

Ну шо молчите то? Чо он там проповедовал?

0

15

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Дык это Сармат о нем и пишет.

Дык они уже на старой форе все порешали. Денежка объяснился и, похоже, долг отдал.

0

16

"А что касается сезона… у моего знакомого небольшой отельчик в Партените. Мест нет уже до сентября. По его же словам, так же ситуация и местных санаториях. В Айвазовском почти все уже раскуплено. А военный санаторий «Крым», ну уж точно пустым стоят не будет. Как не пустовал и в прошлом сезоне. Так что пусть украинцы там у себя в Киеве хоть подавятся от зависти. Все у нас будет хорошо».
Истенная правда.Хотел туда.Даже звонил в Айвазовское.А нэту.Ужо всё занято.

0

17

Этот, сцуко, Москалише мне четвёртый год трёхлитровую банку волнушек должен. Однако ж, я ничего! Не спрашиваю. Жду, что совесть проснётся.

0

18

А мне он сказал, што отослал ?  Не дошла ? Должно быть разбилась ...дорога то не близкая....

0

19

Наш новый впуск. мачач тисни плиз на форуме. И просьбу от меня:

Мы сами не местные, проект вроде нравится начальству и оно почти уже решила нас пустить плясать по взрослому. Но пока в нерешительсноти. Нам нужны просмотры, а главное подписки. Плиз, камрады подписывайтесь, репостите, лайкате (ненавижу это слово, но...). Помогите проекту, кто чем может. Из вышеперечисленного. А лучше всем.
Дай вам Бог здоровья, вам зачтеца...

Олег Денежка:

Видеоблог «БУРСАЦКИЙ СПУСК» №9 «Порошенко - вождь папуасов»

Неудачи на фронтах вымышленной «войны с Россией», гибель граждан Украины в войне Киева с собственным народом, полный крах экономики, удаляющиеся в туман ЕС и безвизовый режим, и ни одного выполненного обещания, данного на «майдане». Воит и весь результат «революции гидности». Этого было бы достаточно нормальным людям не только для разочарования, но и для осознания собственных ошибок. Но это нормальным людям. с критическим мышлением. Такие очень неудобны правительству «сладкого президента» Порошенко и премьер-кролика Яценюка. Им гораздо удобнее управлять… папуасами. Да, да, папуасами.
Конечно же, логично было бы предположить, что для этого Порошенко и всей его камарильи стоит отправиться туда, где эти папуасы и живут: в Новую Гвинею. И это, право, был бы отличный выход для Украины. Однако фашисты в Киеве придумали более удобный для себя и их хозяев за океаном выход: они решили превратить в папуасов народ Украины. Бывших учителей, ученых, художников, инженеров, высококвалифицированных рабочих…
И самое печальное, что у них получилось.

http://www.youtube.com/watch?v=omnGsghHZ-o

0

20

Киев, 18 июня.

Если нынешняя киевская власть за что-то берется, то это сразу же приобретает характер навязчивой мании. Маниакально «возвращают» Крым, маниакально строят рвы и стены на границе с Россией, как одержимые обстреливают Донбасс. А теперь еще и «открывают» офис Facebook в Киеве. Потому что неймется.

Вчера, 17 июня, что примечательно — в Киеве, состоялась встреча министра информационной политики Стеця, или как мы ласково зовем его – Минстець, и его заместителя Артема Биденко, которого мы никак не зовем, потому что в первый раз о нем слышим, с представителями компании Facebook. А именно с директором по вопросам общественной политики компании в Скандинавии, Центральной и Восточной Европе и России Томасом Кристенсеном и руководителем направления общественной политики Facebook в ЦВЕ Габриэлой Чех.

Тут сразу возникает вопрос: а каков был предмет встречи? Заходим на официальный сайт «Министерства правды» и узнаем. Предметом обсуждения стала политика компании Facebook в отношении украинских пользователей и, что особенно примечательно, украинских политиков и общественных деятелей. Их, видишь ли, неправильно «банили».

Причем даже не стоит гадать, кто виноват. Конечно же «маскали». Они, видишь ли, целенаправленно и организованно «пишут жалобы». И Facebook «предвзято» их рассматривает. Наверное, злые «эфэсбэшники» в офис компании коварно проникли. А может, и САМ. Ну, ОН. Ну, сами знаете кто. Вот  недавно он даже долго на людях не появлялся. Где был? Вот то-то…

Посему надо бы руководству компании прислушаться в этом вопросе к мнению украинской стороны.

Одним словом, без мании величия новоиспеченная «украинская раса» обойтись не может. К ней общие правила не подходят. Вот ни с кем компания Цукерберга не советовалась еще в планах внутренней политики. А с украинцами — надо. Потому что «Воины Света», «защитники Европы и Мира», «копатели Черного моря» и прародители Цивилизации.

А все началось, если вы помните, 12 мая. Тогда стая «украинских блогеров» под предводительством лично кондитера, в свободное время подрабатывающего президентом Украины, Петра Порошенко накатала Марку Цукербергу кляузу о том, что пламенных «свидомых» патриотов обижают, и надо бы их, патриотов, защитить. Жалобы многочисленны и настойчивы и даже сам президент… Короче, Цукербергу пришлось даже официально ответить. Ответ был ясный и короткий: нет, ибо «нефиг». Все модерируется из офиса в Дублине. Причем тут вообще Украина?

И вот, после того как украинцы не угомонились, я попытался прояснить вопрос: а насколько вообще реальны мечты об украинском офисе Facebook? Насколько реально введение особой, очевидно привилегированной, модерации мифического «украинского сегмента» соцсети? Я задал несколько вопросов профильному специалисту из Запорожья, опытному «айтишнику», консультанту в области информационных технологий и информационной безопасности Петру Игнатову.

- Петр, украинские чиновники «патриотического разлива» буквально «вымогают» от руководства Facebook и лично Марка Цукерберга некий «офис в Киеве, который будет модерировать украинский сегмент Facebooka.

- Тут надо понимать: отдельно украиноязычного сегмента «мордокниги», можно сказать, и не существует практически. Вот вся эта публика «тусуется» в русскоязычном сегменте. Поэтому как ее там особенно разграничишь? А никак. Я только обеими руками за то, чтобы укропользователей, идущих на российские ресурсы, причем со строго определенной целью – гадить, всех скопом отправляли куда-нибудь в отдельный «мовный» загон, откуда бы особенно и не выпускали никуда — и пусть там воркуют друг с дружкой. Но технически сделать это очень и очень непросто и дорого.

- Если честно, я вообще не понимаю, зачем при современном уровне коммуникаций нужен региональный офис? Особенно соцсетям? Если писать в Facebook можно хоть из Антарктиды или с МКС, то ведь и модерировать можно оттуда же? Или я чего-то не понимаю?

- Тут такое дело по сосцсетям. Объем рынка на Украине просто смешной. Об Украине, я думаю, они-то и услышали в первый раз из гнилой болтовни Порошенко или кого-то там. То есть в коммерческом смысле это просто смешно. Например, в России никакого представительства «мордокниги» тоже нет, хоть и рынок здесь для них значительно больше и завлекательнее. Это на самом деле означает, что объемы бизнеса, который они видят для себя в России, им кажутся еще совершенно недостаточными для того, чтобы открыть здесь офис.

Какая-то там группка, ориентрированная на бывший СНГ, только-только у них появляется. Я это знаю достаточно неплохо, потому как в прошлом году даже пытался сватать в компанию Цукеберга одну свою знакомую барышню. Она тоже там в прошлом журналист и «пиараст» — претендовала на пост главы этого только-только формирующегося направления с местом работы в городе Дублине, Ирландия. Там у них штаб-квартира. С точки зрения налогового законодательства, Facebook.com — ирландская компания-резидент, она и на США оттуда работает.

- А Facebook вообще региональный офис нужен? Хотя бы гипотетически? Я думаю, что нет.

- Он может быть нужен в нескольких случаях. Первый: в этом месте у них техническая/организационная площадка, то есть оттуда они оказывают кому-то какие-то услуги. Иногда этого может требовать местное законодательство — кстати, именно поэтому у них может-таки в ближайшее время открыться офис в России. Есть такой регламент «242-ФЗ», поправки к закону «О персональных данных». Согласно ему, с 1 сентября подобные конторы должны иметь местное представительство-резидента, являющегося оператором персональных данных в соответствии с российским законодательством. Поэтому или им придется перенести часть своей инфраструктуры сюда, или их просто выпрут.

Второй случай: это как раз специфические требования регуляторов. Насколько понимаю, такое имеет у них место быть в отдельных азиатских странах.

Третий: это когда объем и специфика местного бизнеса начинают требовать толпы занимающегося всем этим народа. Вот до этого они, кажется, еще не доросли нигде — и обходятся своим ирландским офисом. Там, правда, тысяч несколько народу сидит.

Потому, в частности, как понимаю, есть некая предвзятость в фейсбучной модерации — ею для русскоязычного сегмента наверняка занимаются эмигранты — там полно «гастарбаящих» латышей, например. Я заходил туда на экскурсию, кстати. В контору и в датацентр немного. «Внушаить» (с), да.

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0619/49/142240f4239d93cfe1ed8ae1ae7a5949.jpg

- Я так понимаю, единственный способ заставить открыть офис в Киеве — это принять законодательную норму, согласно которой в ином случае деятельность FB на территории Украины будет запрещена или ограничена?

- По поводу законодательства Украины дело обстоит так. Написать-то они, конечно, могут все что угодно. Вопрос в самих мерах и их действенности. Что они могут запретить? Оказывать услуги украинским партнерам? Так весь объем рынка — три копейки, вряд ли даже отдельный человек у них там есть, который занимается конкретно укранскими делами. Скорее всего, все СНГ свалено в кучу без разбора, как в большинстве западных компаний — и невзирая ни на какую политику, просто потому, что им так удобнее работать.

Кроме того, для ограничения доступа пользователей изнутри страны нужны технические средства. Насколько понимаю, сейчас у украинской стороны их в достаточном объеме нет, и денег на это тоже нет. Кроме того, запрет «мордокниги» в «стране победившей демократии» будет дурно вонять — и из-за бугра на это денег тоже никто не даст. Они-то толком технически и российские сайты не очень в состоянии блокировать. Получается очередная «разводка на бабки» — дайте нам денег на техсредства, а мы их распилим. На укре всё просто, как табуретка. В общем, как говорится, «свинью стричь — визгу много, толку мало». Поэтому, с очень высокой долей вероятности, пошлют «Пэцю» с этим делом далеко-далеко… Разве что «Черный Масса» какое-нибудь политическое решение спустит с самого верха… Хотя тоже вроде вопрос не того уровня.

- Ну, в общем, предсказуемо как всегда, и модерация тут вообще ни при чем. Захотелось «шнягу» модную посреди Киева. Мол и у нас офис Facebook.

- Вообще не факт, кстати, что эта модерация какая-то антиукраинская — я бы сказал, даже наоборот. По крайней мере, некоторые известные личности, занимающиеся инфополитикой в Д/ЛНР, имеют по десятку аккаунтов, большинство из которых постоянно из «бани» по всяким надуманным поводам не вылезают.

- Это несомненно. Я тоже имею два аккаунта и был «забанен» на месяц раз пять. Причем не за мат, не за обнаженную натуру, не за разжигание межнациональной розни… А именно по жалобам украинских партнеров, которым просто не нравилась моя позиция. Один раз забанили за то, что в ответ на очередногй бред про «победоносных киборгов» я ткнул их лицом, мягко говоря, в бесконечные «котлы» в Донбассе.

-  Насчет «банов» — есть одна закрытая группа под названием «Информационная война» — я туда выкладывал в свое время скриншоты всевозможных разборок. Когда, с одной стороны, банили совершенно милых и безобидных дамочек за перепост картинки с #SaveDonbassPeople. А с другой — не находили никаких нарушений в абсолютно людоедских комментах различных укродеятелей. А там — призывы к расчлененке, убийству «москалей» и тому подобное.

В общем, эта история — очередное «порошайничество» Порошенко, который уже наловчился ходить по миру «с протянутой рукой» так, как будто делает это с ясельного возраста. Как шутят: президент Порошенко - единственный президент в мире, который слышал «нет» на 189 языках.

Теперь он еще и единственный президент в мире, который слышал от Цукерберга нет два раза подряд.
Олег Денежка

http://nahnews.org/258148-kievskij-ofis … tuyu-dver/

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Олегычь лютуэ