СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперт из царства лжи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В комментариях к одному из моих постов читатели яростно заспорили по поводу вот этого текстаСсылка  Георгия Мирского

Текста язвительного, если не сказать злого, в сущности - ставящего под сомнение слова С.Иванова о том, что люди возмущены попытками искажения истории Великой Отечественной

Из текста прямо следует, что никаких возмущённых писем люди не пишут ( их придумывают в Кремле )

Вопрос в финале - а кто собственно взял Берлин? - повисает в воздухе 

Там же кто-то привёл такое вот откровение Мирского Ссылка

Ровно 65 лет я жил в царстве лжи. Самому тоже приходилось врать — а как же… .А сейчас, когда студенты спрашивают: «Действительно ли советская система была самой бесчеловечной и кровавой?», — я отвечаю: «Нет, был и Чингисхан, и Тамерлан, и Гитлер. Но вот более лживой системы, чем наша, не было в истории человечества».

Покоробило.

И всё же дискуссю я остановила.   

Если честно - практически ничего не знала до сей поры о Георгии Мирском, кроме того, что это очень пожилой человек, переживший войну.

Да, исповедует либеральные взгляды

Да, активно не любит Путина

Но для меня - люди, пережившие войну - особая каста.

В этом духе и ответила спорщикам.

Спустя пару дней в почту упало письмо от одного из них

Так понимаю, эти два дня автор потратил на то, чтобы разобрать военное прошлое г-на Мирского предметно и доказательно

Он  написал мне: "Марина, "пережившие войну" - не обязательно победители в этой войне"

Я прочитала его текст внимательно, проверила все ссылки и - да - согласилась.

"Пережить войну" можно по-разному

И слова г-на Мирского о том, что 65 лет он прожил в царстве лжи зазвучали уже совершенно иначе

Текст - вот он

Я привожу его без купюр и  какой-либо правки

Думайте сами, решайте сами

--------------------------------------------------------------------------------

Мирский Георгий Ильич, 1926 год рождения, 27 мая. Профессор «вышки», мгимо, постоянный блогер и эксперт «Эхо Москвы» и прочая, и прочая, и прочая. Вот как он, например, говорит о ВОВ (все слова Мирского выделяю пж курсивом): «Американцы нас выручили, и даже может быть спасли»

Или еще фраза: «когда я работал санитаром в московском госпитале и разговаривал с ранеными, рассказывавшими мне, что такое война на самом деле, я понял, насколько лжива эта власть».

Ну и много чего еще про Сталина, репрессии, о том, как на войне людей гнобили пачками и прочее.

Возникает вопрос, а что сам Мирский делал в годы ВОВ и почему не попал на фронт?

Википедия и все биографии Мирского говорят следующее: «В период Великой Отечественной войны с 15 лет работал санитаром в военном госпитале, затем был на трудовом фронте, работал помощником газосварщика и слесарем в «Теплосети Мосэнерго», позднее шофером». Ссылка

Ладно, 1941-1942 годы, был молод (хотя, многие пацаны, даже моложе Мирского шли добровольцами,  в ополчение и гибли без счета), но в 1943 и 1944 годах Государственным комитетом обороны были призывы, как раз призывников 1926 и даже 1927 года рождения. (отсюда Ссылка )

Многие ровесники Мирского, тоже 1926 года рождения погибли на фронте, вот лишь несколько примеров

Ссылка

Может быть Мирский был негоден по состоянию здоровья? Читаем внимательно его интервью: Я жил в Москве и поступил к этому времени в военно-морскую спецшколу на Краснсельской. Это было после седьмого класса. Тогда только что образовались спецшколы, я поступил туда, потому что хотел стать моряком

Такая школа в Москве действительно была на Верхне Красносельской улице и попасть туда было очень не просто – большой конкурс, помимо почти отлично аттестата, была очень строгая медицинская комиссия  и Мирский ее прошёл в 1940 году, значит со здоровьем было всё в порядке. Да и сейчас он отнюдь не выглядит совсем уж немощным старцем.

Да по призыву 1943 и 1944 годов не брали рабочих оборонных предприятий, имеющих 3 категорию и выше, и опять интервью Мирского: «И я пошел работать сначала грузчиком, потом я был санитаром в московском госпитале, потом был пильщиком на циркулярной пиле, потом слесарем-обходчиком тепловых сетей»

Вот еще Мирский рассказывает о своем трудовом пути в годы ВОВ:

…Я пошел работать. 15 января 42-го года я пошел работать грузчиком в магазин на Сухаревской…

...был санитаром в госпитале, потом работал пильщиком на циркулярной пиле, где делали ящики для мин на Тверском бульваре, и потом уже в Теплосети Мосэнерго слесарем-обходчиком тепловых сетей

Был ли Мирский квалифицированным рабочим с таким послужным списком? Очень сомнительно… Он утверждает, что работал в Мосэнерго, но оттуда тоже призывал на фронт и многие работники Мосэнерго погибли, вот список

Неужели пацан Мирский был квалифицированней их?

Еще хлеще, когда выясняется, что Мирский остался в Москве, что называется, по блату, цитирую Мирского:

«…мать должны были выселить. Она уже пришла ко мне и показывает паспорт, а там написано: «Место жительства – Казахская ССР, Карагандинская область». Я уже приготовился туда ехать. Но ее второй муж, он был членом партии, буквально за несколько дней до того, как его взяли на фронт и убили, за нее поручился. После этого ее и меня оставили в Москве.

Л.Б.: А разве тогда можно было поручиться за кого-то?

Г.М.: Обычно ничего этого не было, не было такой системы. Но вот он пошел, поговорил где-то - и ее оставили…

А вот совсем круто, уже из другого интервью Мирского:

«По паспорту я русский. Моя мать была русской, но по паспорту значилась немкой, т.к. ее отец был латышом, и в те далекие послереволюционные времена она, ее мать и сестры были записаны немцами. В 41-м году всех немцев высылали из Москвы, мою бабушку и маминых сестер выслали в Казахстан, где они вскоре же умерли. Мою мать тоже должны были выслать, но поскольку мой отец умер в 40-м году, и в 41-м моя мать вышла замуж за офицера запаса и члена партии, он за нее поручился в милиции, и ее не тронули, поэтому и я остался в Москве. Так вот, во время войны мне исполнилось 16 лет, и моя мать больше всего боялась, что меня, как и ее, могут записать немцем. Поэтому в разгар войны она сумела где-то достать шоколадку и дать ее женщине в загсе, и та записала меня русским…»

Ни хрена, ж себе, разгар войны, подрасстрельное дело и паспортистка  из Загса за шоколадку делает фальшивый документ! Вот это кровавый режим и запуганные люди!!!!! Ну да ладно, чего только в жизни не бывает – хотя уже ясно, что задержался Мирский в Москве по блату и протекции.

Теперь несколько слов Мирского, которые характеризуют его самого:

Когда я работал в Мосэнерго, увидел производство, был среди рабочих и мастеров, и на меня это все произвело такое тяжелое впечатление, что я решил выбрать профессию, как можно более далекую от материального производства.

То есть не хочу быть раббоче-крестьянином, тяжело больно…

А вот, что Мирский говорит про еду:

Хорошо, по порядку. Значит, что касается продовольствия. Голодать мы не голодали. Я, например, получал, как иждивенец я должен был получать 400 грамм, служащие, вот мать моя получала 500.

Для справки в блокадном Ленинграде получали рабочие — 250 граммов; служащие, иждивенцы и воины, не находящиеся на передовой, — 125 граммов. И кроме хлеба, почти ничего.

А теперь, внимание, зачем Мирский пошел в госпиталь, думаете помочь фронту, спасать раненых? Хрен там!!!!!!! Потому что только о жратве думал Цитирую Мирского:

«…это эвакогоспиталь, улица Разгуляй около метро Бауманская, это эвакогоспиталь, прямо с фронта гнали раненых, тех, кого не долечивали, всех везли туда. Вот, я туда поступил. Поступил я почему? Потому что уже подступал голод, и карточка нужна была рабочая.

А дальше вообще мерзость:

Это начало 42-го, это было уже в марте. Я ошибся, меня обманули. Меня взяли санитаром, сказав, что будешь доедать, что от раненых остается. Раненые тяжелые, они мало едят, что от них остается, будешь все есть. Оказывается, все подъедали палатные санитарки, а я был коридорный санитар, мне ни черта не доставалось. Я только утром приходил, мыл коридор, потом выносил мертвых, кто за ночь, обычно под утро умирали, в морг уносил вместе с другим санитаром с другого этажа, потом вез на операции, на перевязки и так далее – ни черта мне не доставалось. Потом я оттуда ушел. Я совсем дошел там…

 

Теперь вывод.

Такие как Мирский, в годы ВОВ – конечно, были, и цель их была – выжить любой ценой. Сейчас он либеральный светоч, что неудивительно, так как подобные всегда прежде всего думают о желудке.

Но он не имеет права выступать экспертом по Великой Отечественной войне, ибо знает про нее – также, как и все мы - только понаслышке, типа: «Мне рассказывали раненые..»

Да и то многие его рассказы отдают брехней, в чем его уличали комментаторы «Эхо Москвы». Привожу пример такого комментатора:

«В вашем возрасте нехорошо врать господин Мирский: раненные в госпитале могли и не такое рассказать, также как и Анчишкин. Если, как вы рассказываете был корпусной комиссар (три ромба в петлицах), то в 1942 году мог отменить приказ командира корпуса, если приказ исходил от него. Правда, с Дальнего Востока в 1941 году, а в 1942 переброски почти не было перебрасывались не корпуса, а дивизии, но это мелочи для Мирского. Эпизод, рассказанный Мирским более чем сомнительный не потому, что мол так не могло быть, а потому что рассказано в виде байки. ..»

Вот такие у либералов эксперты по Великой Отечественной войне – гужевавшиеся в тылу и думавшие только о своём желудке.

http://yudenich.ru/content/georgiy-mirs … rstve-lzhi

0

2

Што-то зажилась эта тварь на свете. Наверное оттого, што жизнь тяжелая была.
Сука, всю жизнь как сыр в масле катался, а теперь даже Бога не боится. Сдыхать ему ведь пора.
Хотя... Жидовские рога так и лезут через напяливаемую немецкую маску. Потому и греха не боится.

0

3

Мой отец 1926 года. Служил на войне. И в Германии был в 1945. Правда, он из украинского села. Не Мацква, чай!

0

4

Я его помню, он время от времени на ток-шоу появляется, ест-сно на стороне либералов.  Снегурочку Алексееву помните? Ну вот,  та же снегурка только мужского полу.

0

5

И куле он тут жил, мучался ? Уехал бы, как все жыды, в Исраиловку, Дышал бы полной грудью. Санитаром небось бы и там устроился.

0